Предложения со словосочетанием «физические события»

Физические события отражаются в специфической нейронной активности головного мозга, но кто их интерпретирует?
Мы уже знаем, что в момент, когда наблюдатель замечает электрон, происходит пересечение времени и пространства, в результате чего из бесконечного множества вероятностей возникает физическое событие.
Подобно питанию аллопатом, интуиция человека улавливает тонкие эманации тех явлений, которые ещё не материализовались в конкретные физические события, видимые и слышимые.
И аналогично любому физическому событию жизненный процесс во времени может совершаться по-разному: жизнь может бежать быстро или наоборот – медленно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: превредный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существуют только физические события, но для некоторых из них используются менталистические термины.
Речь – это физическое событие; для неё требуется физическая энергия, преобразованная в звуковые волны, переданная с помощью материального носителя, ограниченая физическими условиями внешней среды.
Здесь предполагается, что психические события, будучи реальными, не обладают каузальной силой: то есть физические события могут обусловливать психические, но наше впечатление о якобы имеющих место воздействиях психических событий на физические – всего лишь иллюзия.
Физическое событие, например изменение частоты сердечных сокращений, кровяного давления или дыхания, становятся эмоциональным опытом только тогда, когда мы с помощью понятий для эмоций, изученных нами в рамках своей культуры, насыщаем ощущения дополнительными функциями по социальному соглашению.
Это привело их к пониманию того, что за физическими событиями стоит невидимая причина, и это дало им необходимость понять эти скрытые причины, чтобы иметь возможность предсказывать, что произойдёт в будущем.
Физическое событие как бы помещается в промежуток между различными логическими и историко-культурными его пониманиями.
Меняя их, меняя интерпретации физических событий, мы в результате ведём его к иному типу поведения.
Таким образом, не существует абсолютной самосуществующей матрицы, в которой физические события происходят независимо от жизни.
Сегодня мы не придерживаемся этой линии, и самая распространённая альтернатива – апеллировать к предшествующим физическим событиям.
Всё, что необходимо, – это выполнять патворкинги с интервалом в четыре недели с намерением, что они совпадают с соответствующим физическим событием.
В это сложно поверить, но тело точно отображает каждую мысль, превращая её в физические события, которые телу-то и предстоит пережить в материальном мире.
Тогда как материальный свет попадает в мозг физическим образом, взгляд, который выглядывает изнутри, не является продолжением цепочки физических событий.
Поэтому суть REM-психологии заключается в воздействии на нейробиологический базис психологических проблем за счёт осознанной имитации физических событий и достоверных эмоций в REM-сне.
Это эпифеноменализм, как минимум в отношении физических событий.
Всё, что происходит в сфере наших субъективных ощущений и внутренних переживаний, столь же реально, как и любое внешнее физическое событие; но если индивидуальный ум, благодаря непосредственному переживанию, может кое-что знать о происходящем в нём самом, ему ничего не известно о том, что происходит в сознании других.
Получается, что, лишив его пищи (физическое событие), мы заставили его почувствовать голод (психическое событие), а поскольку он почувствовал голод, он съел полезную еду (физическое событие).
Реальность этих форм и законов формы, по сравнению с преходящей иллюзорной реальностью вечно становящейся, изменяющейся, мутирующей субстанции вещей, является истинной, субстанциальной реальностью; они фиксированы в потоке событий, как форма водопада фиксирована в изменении текущей воды, или, точнее, как закон рычага, закон гравитации и т. д. фиксированы в изменении отдельных физических событий.
Но подобных ограничений не существует для физических событий.
Вообще, описание любого физического события зависит от системы отсчёта, в которой находится наблюдатель.
Так и на уровне только физических событий не различить химических взаимодействий.
Первое может быть понято только последовательным ходом всех физических событий в соответствии с законами природы, второе – только последовательной закономерностью свободных действий.
Но тогда возникает другой вопрос: как психическое событие может вызвать или само быть вызванным физическим событием?
Все физические события, которые мы наблюдаем в нашем материальном мире, не более чем лёгкая рябь на поверхности этого океана.
То, как они проникают к нему, совершенно отлично от появления физических событий и существ.
Но подобные желания не способны провоцировать рост разума и сознания, они лишь повторяют цикличный круговорот физических событий.
Это – физическое событие и не более, движение материальных частиц, механическое функционирование статически физиологическибессознательного, с модификациями, вызванными свойством возбуждающего раздражения или без них, лишённое сознания материальное наличное бытие и механически совершающийся факт, одним словом, это особого рода лишённое сознания, только потому приближённое к психическим феноменам, что последние, при повышенной силе подобного движения, являются их побочным следствием или сопровождающим их явлением.
Физикализм – это убеждение в том, что все события в качестве своих причин имеют только другие физические события.
Расширяя или сужая границы анализа потока событий, можно разглядеть в нём и психофизиологическое действие «охота гепарда», и последовательность биологических событий сжатия клеток тканей в его мышце, и цепочку химических событий, и отдельное физическое событие.
Для античности пространство является неким «нечто», обитель всего возникающего, в котором физические события и вещи имеют место и случаются.
В современной специальной теории относительности, время рассматривается как система отношений между физическими событиями и телами (пространство-время – это множество всех событий, связанных общей системой отношений).
Одни физические события нельзя лишь с помощью одной только логики вычислить из других.
Знак, взятый сам по себе как физическое событие, есть не знак, но лишь тело знака.
Процесс разогревания чайника – не только ряд физических событий, но и действие агента.
Большинство исследователей спонтанных аномальных явлений приходит к выводу, что, несмотря на то, что некоторые физические события, возможно, вызваны психологическими компонентами процесса переживания горя, но всё же есть некоторые случаи, которые наводят на мысль о том, что они являются чем-то большим, чем просто галлюцинации, и что они объективны.
Они осознали: чтобы объяснить субатомные феномены, нужно оставить физику как таковую и создать математические формулы, описывающие состояния людей, занимающихся наблюдением, а не физические события.
Кажется, утверждение о том, что только физические события могут быть причинами любых других событий, ставит под сомнение возможность ментальной каузальности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физические события»

  • События, точно льдины во время ледохода, громоздясь друг на друга, не только требовали объяснения, но и заставляли Самгина принимать физическое участие в ходе их.
  • Всю дорогу поручик старался выпытать у Аггея Никитича, что он дальше намерен предпринять; но тот отмалчивался, так как действительно чувствовал, что с ним происходит что-то неладное в смысле физическом и еще более того в нравственном; он уже ясно предчувствовал, что все это глупое и оскорбительное для него событие прекратит его поэтическое существование, которым он так искренно наслаждался последнее время, и что затем для него настанет суровая и мрачная пора.
  • В нравственном отношении причиною события представляется власть; в физическом отношении, — те, которые подчиняются власти. Но так как нравственная деятельность немыслима без физической, то причина события не находится ни в той, ни в другой, а находится только в соединении обеих.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к слову «физический»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я