Предложения со словосочетанием «физические возможности»

Их применение уместно при проведении психологических тренингов со старшеклассниками и студентами, в том числе имеющими ограниченные физические возможности или проявляющими социальную и педагогическую запущенность.
Поэтому для религии важнейшее значение имеет признание существования неведомого, превышающего ограниченные интеллектуальные и физические возможности человека.
Кроме того, с момента взрыва до нашего появления в квартире прошло так мало времени, что вор не имел физической возможности бежать каким бы то ни было способом.
Постоянные неудачи, голод, безденежье, работа за гранью физических возможностей организма сделали своё чёрное дело – психика не справилась.
Вода и ветер могли нести и воинов, и купцов намного дальше и быстрее, чем они могли продвигаться за счёт собственных физических возможностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кембрий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многолетняя практика показывает, что при достижении этих ограничений физических возможностей и стремлении двигаться дальше происходит эмоциональное истощение.
Немцы могли строить новые корабли так быстро, как это позволяли физические возможности.
К тому же не у всех имеется чисто физическая возможность организации нормального удалённого рабочего места.
Для осуществления соревновательной деятельности гандболисту необходим определённый уровень физических возможностей, обеспечивающих надёжность технико-тактических действий.
Даже в первые месяцы жизни малейшее расширение своих физических возможностей ребёнок воспринимает как приглашение узнать побольше о мире.
Внешние особенности сложения определяют физические возможности собаки, а некоторые черты внешности довольно тесно связаны с особенностями психики.
Если тепловая мощь клуба пчёл будет недостаточная, выше предела физических возможностей такого клуба, по противостоянию чрезмерных холодов, семья погибнет, даже при наличии достаточного количества мёда.
Как ни хотелось бы подольше отдохнуть, но положительно нет физической возможности делать более или менее продолжительные привалы в такую погоду, когда даже во время ходьбы холод пронизывает до костей, а попадающий за воротник снег, тая, холодными струйками бежит по спине.
Главными задачами при выпаде являются расстояние, скорость и сила, и чтобы их максимально добиться, все физические возможности тела приводятся в действие моментально и вместе.
Наряду с развитием физических возможностей организма, у ребёнка формируются ориентировочно-исследовательские действия в окружающей среде, неотъемлемой частью которой является действующий и поощряющий активность ребёнка взрослый.
Самое важное при этом не поддаваться чувству уныния, подавленности, безысходности (в случае неудачных выступлений), адекватно оценивать физические возможности своего организма и индивидуальные особенности психической адаптации, создавать условия для скорейшего возвращения своей оптимальной формы.
Но основной источник противоречий на стадии личностной зрелости связан с внутриличностными смысловыми преобразованиями и процессом самоактуализации, вступающим в противоречие, сталкивающимся с сопротивлением внешней бытийности (ограниченность физических возможностей индивида; отсутствие необходимых умений, знаний о мире; противостояние чужой воли, сопротивление этнических и иных стереотипов и пр.).
В то время как физическая нагрузка (верхний правый квадрант) увеличивает частоту сердцебиений и, как следствие, повышает физические возможности.
Так, иногда выгоднее выполнять мах не прямыми руками или ногой (что может быть непосильно, хотя, в принципе, желательно), а с их взвешенным сгибанием, так как в этом случае, действуя на уровне реальных физических возможностей исполнителя, можно достичь большего ускорения движущихся масс тела и, следовательно, более высокой их энергетики.
Значит, постоянное недосыпание – неделями, месяцами и перенапряжение на грани физических возможностей и работа на износ.
При этом физические возможности участников игры ограничиваются искусственно (повязка на глаза, обездвиживание ног или рук и т. п.).
Изучая героев конкретной культуры, можно обратить внимание, что человеческие качества, которые традиционно уважаются в данном обществе, в нереальных персонажах нарочно гипертрофированы, как, например, огромные физические возможности суперменов.
Если владельцев бизнеса более одного, надо понять, есть ли физическая возможность разделить оборудование «на части» по стоимости так, чтобы каждую «часть» оценить пропорционально стоимости взноса каждого участника.
Поэтому собрать данные, например, о личном составе не было просто физической возможности.
Мы не вы, существует некий предел нашим скромным физическими возможностями.
Болезненные и неприятные ощущения он купировать может, а вот увеличить физические возможности организма – уже нет.
Я вижу это, глядя на себя в зеркало, и осознаю, что с каждым годом моих физических возможностей становится всё меньше.
Пришедшее на смену язычеству христианское учение в первую очередь поставило себе целью защитить именно тех людей, кто не обладал ни достаточной силой духа, ни большими физическими возможностями.
Поначалу это едва заметно – до тех пор, пока однажды мы не просыпаемся с осознанием, что наши физические возможности уже не те.
Никого не смущало, что количество этих храбрецов превосходило физические возможности побегов.
Трансформирована под ограниченные физические возможности человеческого тела, его бинарный разум, под соответствие обязательной эгрегориальной программе ограничения или полного исключения магических сил.
Словом, практически редакция не испытывает недостатка в материале, портфель её так набит рукописями, что постоянно превышает физическую возможность использовать всё, что в нём содержится.
Не было никакой физической возможности оставаться в пустой, холодной квартире.
Не самый дорогой и продвинутый, но исходя из финансовых и возросших физических возможностей – довольно сложный.
Эта система была тщательно разработана так, что её эффективность не зависит от физических возможностей занимающихся.
Если у пациента после инсульта есть хотя бы минимальная физическая возможность совершать какие-то действия, их надо совершать, чтобы сделать возможным и ускорить выздоровление.
Объём потребления естественно ограничился физическими возможностями рынка – потреблять больше стало попросту невозможно.
Придётся потерпеть и продумать, как разнообразить жизнь с учётом новых физических возможностей, какие «походы в джунгли» устраивать.
Нам негде было укрыться: собственники дома хорошо позаботились об отсутствии физической возможности совершить побег из-за высоты застроенного забора.
Девушки также подвергались некоторым сложным испытаниям, правда, в силу физических возможностей и особенностей женского организма, их испытания носили менее суровый характер.
Хотя, судя по очень небольшому росту мозга и форме черепа, наши предки были не особенно обеспокоены этим фактом, полагаясь, как все животные, на увеличение физических возможностей, скорость и ориентацию на местности.
Победы, занятие призовых мест и даже само участие на таких соревнованиях важны не только для самих спортсменов-инвалидов, но и для престижа всего государства, так как забота о лицах с ограниченными физическими возможностями является важнейшей составляющей социальной политики страны.
Своим телом надо заниматься и никакие отговорки, что у тебя ограничены физические возможности, мной не принимаются!
По мнению автора, принципиальное отличие и уникальность водно-балетной гимнастики от других известных водных практик, таких как плавание, аэробика и др. заключается в тонко продуманном, бережном переносе традиционного, проверенного столетней практикой балетного урока в водную среду, предоставляя возможность любому желающему, не зависимо от возраста и физических возможностей заниматься элитным балетным искусством, не испытывая при этом большого напряжения и перегрузок.
Если это время, сорок – шестьдесят минут, перевести в километраж, исходя из физических возможностей обычного человека, то получится примерно пять – шесть километров в день.
Свободная одежда, которая была на ней, предполагалась для того, чтобы проверить физические возможности своего потенциального напарника.
С возрастом физические возможности человека ухудшаются.
Увеличение знания физических законов вселенной, может расширять физические возможности человеческого существа, и только.
Был подвижным, жизнерадостным, любил играть c ровесниками, но особыми физическими возможностями не обладал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физические возможности»

  • Только теперь рассказы о первых временах осады Севастополя, когда в нем не было укреплений, не было войск, не было физической возможности удержать его, и всё-таки не было ни малейшего сомнения, что он не отдастся неприятелю, — о временах, когда этот герой, достойный древней Греции, — Корнилов, объезжая войска, говорил: «умрем, ребята, а не отдадим Севастополя», и наши русские, неспособные к фразерству, отвечали: «умрем! ура!» — только теперь рассказы про эти времена перестали быть для вас прекрасным историческим преданием, но сделались достоверностью, фактом.
  • Поэтому экономическое положение крестьян представлялось блестящим (не было нуждающихся уже по тому одному, что не представлялось физической возможности стать в положение нуждающегося), а веселость крестьянская являлась в умалении.
  • Переложить этот бред на бумагу, конечно, не было никакой физической возможности, и я ограничивался тем, что заносил отдельные сцены, характеристики и описания в свою записную книжку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «физические возможности»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я