Предложения со словосочетанием «физические атомы»

Термин «социальный атом» следует понимать не строго по аналогии с физическим атомом, а в смысле «atomos = далее неделимый».
Делаем вывод, что человек это не только совокупность физических атомов, материальный предмет, осязаемое тело, но и что-то ещё.
Она излучается на всех уровнях и проявляет себя в каждом царстве – физическом, эмоциональном, ментальном и остальных, – но в данный момент нас особо интересует её проявление на низшем из них, где она, входя в некоторые физические атомы, сильно увеличивает их активность, делая их сияющими и оживлёнными.
Это, таким образом, математический аналог физического атома (неделимого, то есть не могущего быть разложенным на части, что близко по факту к необладанию частями, как не существующими).
Каждый физический атом плавает в астральном «море» материи, которая его окружает, заполняя пространство между атомами физической материи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коксование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аналогично можно полагать, что электрические волны передаются в пустом от физических атомов пространстве космоса посредством атомов веществ много меньших, нежели физические атомы.
Поэтому если мы рассмотрим наше строение словно в фантастический микроскоп, то увидим, что каждый физический атом плавает в настоящей астральной материи, которая окружает его и заполняет собой всё пространство физического вещества.
Вращательно-спиральное движение в физическом атоме переходит в уравновешенное состояние.
Нижняя точка – точка баланса всех противоположностей, точка физического атома.
Обе интенсивности уравновешиваются в физическом атоме.
Каждый из них, в процессе вращательно-спирального движения, дифференцируется в свою очередь ещё на семь и эта семеричная дифференциация продолжается до точки баланса, то есть до формирования физического атома.
Атом сам по себе – не что иное, как проявление силы; солнечный логос создаёт своей волей некую форму, которую мы называем первичным физическим атомом, и этим его волевым усилием около четырнадцати миллиардов пузырьков удерживаются в этой конкретной форме.
Особо нужно отметить, что электроны и позитроны физических атомов, неся одинаковые кванты (порции) энергии, очень неодинаковые по скорости вращения вокруг своего центра массы – их миллионы разновидностей.
Возможно масштабно ближайшие эфирные атомы к физическим атомам, являются материальностями, образующими полевую материю электрических, магнитных и тепловых волн в привычной нам физической среде.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физические атомы»

  • Выйдя на большую дорогу, французы с поразительною энергией, с быстротою неслыханною, побежали к своей выдуманной цели. Кроме этой причины общего стремления, связывавшей в одно целое толпы французов и придававшей им некоторую энергию, была еще другая причина, связывавшая их. Причина эта состояла в их количестве. Сама огромная масса их, как в физическом законе притяжения, притягивала к себе отдельные атомы людей. Они двигались своею стотысячною массой как целым государством.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «атом»

  • А́ТОМ, -а, м. Наименьшая частица химического элемента, которая является носителем его химических свойств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТОМ

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «атом»

А́ТОМ, -а, м. Наименьшая частица химического элемента, которая является носителем его химических свойств.

Все значения слова «атом»

Синонимы к слову «физический»

Синонимы к слову «атом»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «атом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я