Предложения со словосочетанием «физиология тела»

Именно физиология тела и то, как она устроена, во многом определяют и то, что отражается в эфирном теле.
Мы корректируем физиологию тела с помощью сильнодействующих лекарств, которые мы должны знать, как свои пять пальцев.
Личность является продуктом работы мозга, а физиология тела формирует сознание и его дальнейшее развитие.
Если человек интерпретирует некий стимул или ситуацию как угрозу, то участок мозга, который называют миндалевидным телом или миндалиной, улавливает сигнал опасности и запускает режим спасения на уровне физиологии тела.
А именно – мозг нужно хорошо кормить, он должен хорошо отдыхать и очищаться, его нужно тренировать (стимулировать), как мышцы, а так же следует помнить, что физиология тела оказывает значительное воздействие на мозг, и наоборот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эмотикон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С чем это увязать было не ясно, то ли плохой интеграцией землянина с телом, или особенностями физиологии тел норлов, но того взрывного накала мягкости, гибкости, энергии из опыта прошлой жизни не ощущалось.
– Клан – это сообщество мыслящих существ, отличающихся друг от друга физиологией тела, духовными ценностями и внутриклановыми отношениями.
Пока организм крепок, он выдерживает напор сил пытающихся вырваться во вне тела в дела и свершения, но с возрастом крепость физиологии тела ослабнет и внутренние импульсы начинают разрушительную артподготовку здоровья человека.
И если я правильно понял воспоминания по истории, то это очень давнее магическое изменение физиологии тела на генном уровне.
Онтопсихологу не обязательно досконально знать физиологию тела, поскольку психическая ошибка определяется на другом уровне.
Удовольствие как эмоэнграмма является простым первичным состоянием, объединяющее физиологию тела и эмоциональную разумность человека при удовлетворении потребностей.
Так кардинально менять физиологию тела способны лишь опытные безликие женщины, которые успели познать мужчину.
Физиология тела напрямую связана с сознанием.
Я чувствую, что он связан с лабораторией, исследованиями в области физиологии тела.
Физический уровень, где соитие рассматривается как способ регуляции выработки гормонов, управляющих физиологией тела и работой мозга.
– Вы принимаете физиологию тела за желание, – резко бросаю и вздёргиваю подбородок, стараясь вложить во взгляд всю ненависть, что вызывает у меня это чудовище.
Осознание принципов биологии и физиологии тела может послужить ключиком к себе и позволить фундаментально подходить к решению проблем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физиология тела»

Значение слова «физиология»

  • ФИЗИОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о жизненных функциях, отправлениях живых организмов, их отдельных систем, органов и тканей. Физиология животных. Общая физиология. Сравнительная физиология. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЗИОЛОГИЯ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физиология»

ФИЗИОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о жизненных функциях, отправлениях живых организмов, их отдельных систем, органов и тканей. Физиология животных. Общая физиология. Сравнительная физиология.

Все значения слова «физиология»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «физиология тела»

Ассоциации к слову «физиология»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я