Карта словосочетания «физик скажет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «физик скажет»

Каждый мало-мальски знакомый с физикой скажет, что вода – это полностью окисленный продукт, а поэтому служить топливом она не может.
Всего лишь несколько лет назад физики сказали бы, что мгновенный перенос объекта из одной точки пространства в другую нарушает законы квантовой физики.
Настоящие кони вне компетенции «физики», и физик сказал бы, что они непредсказуемы.
Физики сказали военным: «Если вы сбросите этот предмет с самолёта, то начнётся цепная ядерная реакция, в ходе которой выделится невероятное количество тепла».
Любой современный физик скажет, что мы с вами и всё вокруг нас – есть волновое пространство или волновые процессы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сырть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда-то мой учитель физики сказал, что я напишу книгу мира.
Однажды учитель физики сказал, что хаос очень похож на её волосы.
Физик сказал, что только считав специальным измерителем то излучение, на которое нужен улавливатель, сможет создать его.
Как читатель знает из школьной программы, некий древний физик сказал крылатую фразу – «Дайте мне точку опоры – и я переверну мир!» Мир он не перевернул, т. к. никто из древних меценатов не дал ему точку опоры – так мир и продолжает развиваться не перевёрнутый.
Физики скажут, что тьма – это отсутствие света.
Кто-то из физиков сказал, что семинар – это душа науки.
Правда физики скажут, что как раз вращательное движение и есть тот вид движения, которое можно определить, находясь внутри объекта, а не вне его, за счёт центробежного ускорения.
Физики сказали бы, что, попадая в поле этой девушки, выполняется закон сохранения.
Посмотрев на спектральные нити любого химического элемента, физик скажет вам, что данный рисунок похож на замороженный свет.
Один из ученейших физиков сказал: «Мы замечаем лишь последовательное сосуществование (порядок: одно следует за другим), но ни сущности причин, ни происходящих процессов не понимаем».
А физик сказал, что я ябедник и склочник, и опять поставил двойку.
Кроме того, физик сказал, что надо изучить ландшафт.
Хотя физик сказал, что исследователи не могут понять, в чём тут дело?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физик скажет»

  • Он неуважительно отнесся к женскому образованию вообще и сказал, что Ганна, покровительствуемая Анной Англичанка, вовсе не нуждалась в знании физики.
  • Он прочел все, что было написано во Франции замечательного по части философии и красноречия в XVIII веке, основательно знал все лучшие произведения французской литературы, так что мог и любил часто цитировать места из Расина, Корнеля, Боало, Мольера, Монтеня, Фенелона; имел блестящие познания в мифологии и с пользой изучал, во французских переводах, древние памятники эпической поэзии, имел достаточные познания в истории, почерпнутые им из Сегюра; но не имел никакого понятия ни о математике, дальше арифметики, ни о физике, ни о современной литературе: он мог в разговоре прилично умолчать или сказать несколько общих фраз о Гете, Шиллере и Байроне, но никогда не читал их.
  • — Слуга покорный-с. Нынче, сударь, все молодежь пошла. Химии да физики в ходу, а мы ведь без химий век прожили, а наипаче на божью милость надеялись. Не годимся-с. Такое уж нонче время настало, что в церкву не ходят, а больше, с позволения сказать, в удобрение веруют.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физика»

  • ФИ́ЗИКА1, -и, ж. Наука, изучающая общие закономерности явлений природы, свойства и строение материи и законы ее движения. Теоретическая физика.

    ФИ́ЗИКА2, -и, ж. Прост. устар., шутл. Лицо, физиономия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЗИКА

Значение слова «сказать»

  • СКАЗА́ТЬ, скажу́, ска́жешь; прич. страд. прош. ска́занный, -зан, -а, -о; сов. 1. перех. и без доп. Выразить словесно (в устной речи) какую-л. мысль, мнение, сообщить что-л.; произнести. Сказать неправду. Сказать свое мнение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАЗАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «физика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физика»

ФИ́ЗИКА1, -и, ж. Наука, изучающая общие закономерности явлений природы, свойства и строение материи и законы ее движения. Теоретическая физика.

ФИ́ЗИКА2, -и, ж. Прост. устар., шутл. Лицо, физиономия.

Все значения слова «физика»

Значение слова «сказать»

СКАЗА́ТЬ, скажу́, ска́жешь; прич. страд. прош. ска́занный, -зан, -а, -о; сов. 1. перех. и без доп. Выразить словесно (в устной речи) какую-л. мысль, мнение, сообщить что-л.; произнести. Сказать неправду. Сказать свое мнение.

Все значения слова «сказать»

Синонимы к слову «физика»

Синонимы к слову «сказать»

Ассоциации к слову «физика»

Ассоциации к слову «сказать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я