Предложения со словосочетанием «физики установили»

Более того, электронная физика установила, что атомные ядра, несмотря на их трудно представляемую малость, являются также составными телами.
Я рассказывал об этом волновом уравнении своим студентам на лекциях прошлой весной и говорил им, в частности, о том, что его открыли и им стали успешно пользоваться ещё задолго до того, как физики установили, что молекулы и атомы вообще существуют!
Физики установили, что мы видим не то, что происходит, а проекцию того, что происходило долю секунды назад.
Ведь современная физика установила, что на каком-то очень глубоком уровне материальные микрочастицы и кванты энергии, по сути дела, неотличимы.
Современные физики установили, что всё вокруг изначально разделено и состоит из элементарных частиц, которых уже очень много и ещё регулярно открываются новые.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шкатулочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скажем, физики установили явление, что при воздействии электромагнитных сил скорость некой элементарной частицы ускоряется на какую-то величину.
Например, физика установила, что огромное разнообразие действующих в мире сил сводится всего к четырём (пока – к четырём, но уже не к огромному множеству разнообразных сил): силе гравитации, электромагнитному, слабому и сильному взаимодействиям, – причём последние две силы действуют только в микромире на уровне атомов, хотя и во многом определяют возможность существования и структуру макротел, но не имеют большого значения во взаимодействии тел и полей в наблюдаемом нами окружающем макромире.
Физики установили, что измерение одной квантовый системы оказывает мгновенное воздействие на сцепленную с ней.

Значение слова «физика»

  • ФИ́ЗИКА1, -и, ж. Наука, изучающая общие закономерности явлений природы, свойства и строение материи и законы ее движения. Теоретическая физика.

    ФИ́ЗИКА2, -и, ж. Прост. устар., шутл. Лицо, физиономия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЗИКА

Значение слова «установить»

  • УСТАНОВИ́ТЬ, -новлю́, -но́вишь; прич. страд. прош. устано́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. устанавливать и устар. и прост. установлять). 1. Поставить, поместить где-л., в каком-л. месте или надлежащим образом (прочно, устойчиво и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСТАНОВИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «физика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физика»

ФИ́ЗИКА1, -и, ж. Наука, изучающая общие закономерности явлений природы, свойства и строение материи и законы ее движения. Теоретическая физика.

ФИ́ЗИКА2, -и, ж. Прост. устар., шутл. Лицо, физиономия.

Все значения слова «физика»

Значение слова «установить»

УСТАНОВИ́ТЬ, -новлю́, -но́вишь; прич. страд. прош. устано́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. устанавливать и устар. и прост. установлять). 1. Поставить, поместить где-л., в каком-л. месте или надлежащим образом (прочно, устойчиво и т. п.).

Все значения слова «установить»

Синонимы к слову «физика»

Синонимы к слову «установить»

Ассоциации к слову «физика»

Ассоциации к слову «установить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я