Предложения со словосочетанием «физики показали»

Как только физикам показали, какова значимость запутанности, они начали видеть её практически везде, куда бросали взгляд.
Если бы накануне открытия телефона физикам показать его в недействующем виде, едва ли бы всеми была угадана его функция как точного передатчика человеческой речи на сотни вёрст.
Причём квантовая физика показывает, что сознание играет решающую роль в физической реальности.
– На школьном дворе оставим, по пути. А первого сентября придём – учителю физики покажем. Наверняка он знает, как природа такую форму сделала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: призираться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужно сделать нечто вроде гигантской катушки-соленоида, подобной той, с помощью которой в школьном кабине физики показывают такой «фокус».
Экспериментальная физика показывает, что между механическими и магнитными моментами молекул (атомов) существует определённая связь.
Современная физика показала, что наблюдатель, безусловно, соучаствует в том, что он наблюдает.
Дальнейшее развитие физики показало, что подобная античастица есть почти во всех случаях – за исключением истинно нейтральных частиц – фотона, мезона и некоторых других.
Квантовая физика показала нам сегодня, что человек, проводящий эксперимент, влияет на его результат.
Хотя ещё сто лет назад открытия квантовой физики показали, что это однобокий подход к человеку.
Если верующий мог превратиться на протяжении всей своей жизни в причину, следствием которой была жизнь души в её качественном понимании, то физика показала, что отношения причины и следствия, как это ни странно, вовсе не зависят от личных качеств человека и только могут испытывать количественные изменения в рамках его действия, и то согласованных с целесообразностью представления о результате той или иной операции (эксперимента).
Однако, развитие физики показывает: как бы глубоко не проникала в материю научная мысль, она не в силах ответить на основополагающие глубинные вопросы мироздания.
Физик показывает нам, что внутри пространства, в котором мы слышим звук, происходят колебания воздуха и что даже тело, в котором мы ищем источник звука, обнаруживает колебательное движение своих частиц.
Тело таким образом на физике показывает посмотри какой я устрашающий.
Практика использования схемотехнических моделей в процессе обучения физике показала, что у учащихся происходит формирование умений: оперировать накопленной информацией, самостоятельно и целенаправленно расширять объём собственных знаний, отстаивать свою точку зрения и тем самым уточнять полученную информацию, делать выводы об адекватности модели целям моделирования.
Фактически феномен математической физики показывает, что грань между физическим и информационным миром не носит принципиального характера.
Неспроста ведь один широко известный физик показывает язык с фотографии штатным мудрецам и студентам во многих лабораториях.
А человек… это вот как на школьных уроках физики показывают про бочку с трубкой.
Физик показывал, например, такую штуку: два совсем одинаковых шарика скатывал по двум почти одинаковым желобкам.
Развитие физики показало, что метасистемный барьер непреодолим.
Однако анализ различных событий, взаимоотношений людей и философской литературы, а также исследования квантовой физики показывают, что фактически в нашем мире взаимодействуют три фактора: стремление к упорядоченности (равновесию), действие и противодействие (инерция).
История физики показывает, что рано или поздно аргумент, что если что-то хорошо работает, то нечего философствовать, оказывается неправильным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физики показали»

  • Предметы преподавания до того были перепутаны, и совет испытателей смотрел на это так не строго, что, например, адъюнкт-профессор И. И. Запольский, читавший опытную физику (по Бриссону), показывал на экзамене наши сочинения, и заставил читать вслух, о предметах философских, а иногда чисто литературных, и это никому не казалось странным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физика»

  • ФИ́ЗИКА1, -и, ж. Наука, изучающая общие закономерности явлений природы, свойства и строение материи и законы ее движения. Теоретическая физика.

    ФИ́ЗИКА2, -и, ж. Прост. устар., шутл. Лицо, физиономия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЗИКА

Значение слова «показать»

  • ПОКАЗА́ТЬ, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. пока́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. показывать). 1. перех. Дать увидеть, представить для разглядывания, рассматривания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКАЗАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «физика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физика»

ФИ́ЗИКА1, -и, ж. Наука, изучающая общие закономерности явлений природы, свойства и строение материи и законы ее движения. Теоретическая физика.

ФИ́ЗИКА2, -и, ж. Прост. устар., шутл. Лицо, физиономия.

Все значения слова «физика»

Значение слова «показать»

ПОКАЗА́ТЬ, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. пока́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. показывать). 1. перех. Дать увидеть, представить для разглядывания, рассматривания.

Все значения слова «показать»

Синонимы к слову «физика»

Синонимы к слову «показать»

Ассоциации к слову «физика»

Ассоциации к слову «показать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я