Карта словосочетания «фигура атлета» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «фигура атлета»

Высокий стройный мужчина с красивой фигурой атлета, с правильными чертами лица.
Парень был довольно красив, имел фигуру атлета, привлекая внимание девочек.
Мощная фигура атлета уже через несколько минут показалась из окошка хаты, вдыхая вечерний воздух и последние слова смеркающегося дня.
А как же иначе – красивый, высоченный, с прекрасной фигурой атлета!
Да, конечно, игра в крокет давала возможность увидеть, что он обладает отличной фигурой атлета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флатовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Маркизу было около сорока, высокий, с роскошной фигурой атлета, породистым лицом и тёмной кудрявой шевелюрой, слегка тронутой сединой.
Живут же многие с этим и вроде как ничего страшного, незаметно становится нормой, глаз привыкает, что фигуры атлетов можно встретить только в музеях.
Под метр восемьдесят, черноволосый, коротко постриженный плотного сложения человек, в котором угадывалась фигура атлета средней тяжести.
Природа не обидела его внешностью и, помимо высокого роста и стройной фигуры атлета, наделила классически правильными и красивыми чертами лица.
Фигура атлета высокий рост красивые ухоженные руки.
Всё его тело отличалось стальными мускулами, это была настоящая фигура атлета.
По мере того как все новые и новые детали экипировки находили своё место на могучей фигуре атлета, стойка его становилась всё твёрже, а взгляд уверенней.
Общее впечатление от фигуры атлета портил только безобразный рваный шрам на левой ноге, глубокой ямой вгрызавшийся в икру.
Благодаря усиленным занятиям, тело понемногу обрастало мышцами, появилась фигура атлета.
Это огромная статуя сделанная из чистого золота – фигура атлета тянулась высоко к небесам, словно жаждала ухватиться за них, встряхнуть, как ковёр покрывшейся вековой пылью, чтобы иные узоры покрыли его тёмно-синюю поверхность.
Как и у всех флотских майор обладает фигурой атлета, на шее и запястьях выступают накаченные мышцы.
Реакцией на моё появление стала колыхающаяся волна на стеклянной поверхности здания, откуда без физического подтверждения возникла внушительная фигура атлета в невзрачной униформе охранника.
При этом высокий лоб мыслителя и хорошо сложённая фигура атлета.
Рассматривать его в лучах солнечного света – то ещё испытание, но суть даже не в его внешней привлекательности, стати и спортивной фигуре атлета, принёсшего области разноранговые медали за участие в соревнованиях по боксу в тяжёлом весе и стрельбе.
– Каков же собой ваш батюшка? – удивлённо окинул двухметровую фигуру атлета майор.
Его высокую, широкоплечую, ладно скроенную фигуру атлета плотно облегала надетая по случая возвращения в порт приписки парадная офицерская форма – чёрный китель с золотым шитьём на рукавах и погонами старшего лейтенанта.
Серый костюм, шитый на заказ, очерчивал фигуру атлета.
Христос на нём имел мускулистую фигуру атлета, а крест, на котором он висел, был объят пламенем, да таким жарким, как будто горящую древесину предварительно облили бензином.
Практически нет ставших уже обыденностью фигур атлетов и смазливых лиц с обложек глянцевых журналов.
С выпукло проступавшими бицепсами скрещённых рук и широкой грудной клеткой, он никак не походил на труп, – скорее на не совсем классическую (уж слишком долговяз) гипсовую фигуру атлета.
Темноволосый, высокий, примерно под два метра, с мускулистой, гибкой фигурой атлета и спокойным темпераментом, но, несмотря на это, чувствовалось в нём что-то дикое и страшное – хотелось сделать шаг назад и броситься из комнаты.
Высокий с потрясающей фигурой атлета, а это широкие мускулисты плечи и накачанный пресс чёрными короткими волосами и сине-зелёными глазами.
Ростом, правда, не вышел, но фигура атлета компенсировала этот недостаток.
Выглядел он, как менеджер среднего звена – причёска на правосторонний пробор, костюм, подтянутая фигура атлета.
Будучи природой наделённым фигурой атлета и неимоверной физической силой, днями напролёт занимался хозяйством: строил, возился с техникой, участвовал в жизни семьи.
Хотя чему тут удивляться, я была почти уверена, что с его-то смазливой мордашкой и фигурой атлета девушки просто вешаются ему на могучую шею, но всё же мысль об этом была мне почему-то неприятна.
Если бы этот неизвестный застыл в полной неподвижности, из него можно было бы лепить фигуру атлета, седого атлета, из-за его абсолютно седой буйной шевелюры, контрастирующей с его атлетическим сложением и офицерской выправкой.
Номенклатор, молодой грек с правильными чертами лица и крепкой фигурой атлета, осторожно тронул хозяина за плечо.
Мужчина был высоким, стройным, его великолепную фигуру атлета подчёркивал великолепно скроенный костюм.
Его густые тёмные волосы и мощная фигура атлета заставляли меня таять, я постоянно думала о том, как бы хотела заняться с ним любовью.
Фигура атлета никак не походила на измождённый скелет, обтянутый жёлтой кожей, каким появился он из могильного мрака.
У него была прекрасная фигура атлета, стройные ноги, которые она заметила при первом знакомстве, упругие ягодицы, мускулы на спине и подтянутые икры говорили, что он ведёт активный образ жизни или занимается спортом.
Поспешно отвернувшись, я пошла к двери, но мельком успела отметить длинные натренированные ноги и красивую фигуру атлета, скорее даже боксёра, если учесть какие у него широкие плечи и высокий рост.
Судя по стройной фигуре атлета – лет тридцать.
Лорд имел фигуру атлета, но при всей своей мощи, оставался удивительно гибким и быстрым.
У него была довольно мощная фигура атлета с хорошо очерченными мышцами рук и ног.
Обычно демоны, питающиеся кровью, обладали фигурами атлетов.
У него бывали мимолётные приключения с женщинами полусвета, которых привлекали его известность, остроумие, прекрасная фигура атлета и энергичное смуглое лицо.
Широкоплечий с фигурой атлета высокий метра два ростом с коротко стриженными чёрными волосами.
Несмотря на потёртость и скромность, все вещи сидели на нём удивительно ладно, и подчёркивали не по возрасту отличную фигуру атлета.
На широком ложе из медвежьих шкур с могучей фигурой атлета, с хрипом, в поту метался человек.
Великолепная фигура атлета, ни капли жирка, все мышцы играют и перекатываются под бронзовой кожей.
Но к нам уже вышагивала дама, уверенной походкой, с внушительной фигурой атлета.
Несколько молодых девчонок в открытых купальниках, стоящих неподалёку, с интересом стали наблюдать за парнем со спортивной фигурой атлета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фигура атлета»

  • Зрители слушали его в таком напряженном, внимательном молчании, что казалось, будто каждый из них удерживает дыхание. Вероятно, это был самый жгучий момент во всем вечере — момент нетерпеливого ожидания. Лица побледнели, рты полураскрылись, головы выдвинулись вперед, глаза с жадным любопытством приковались к фигурам атлетов, неподвижно стоявших на брезенте, покрывавшем песок арены.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фигура»

Значение слова «атлет»

  • АТЛЕ́Т, -а, м. 1. Цирковой артист или спортсмен, занимающийся силовыми упражнениями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТЛЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «фигура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Значение слова «атлет»

АТЛЕ́Т, -а, м. 1. Цирковой артист или спортсмен, занимающийся силовыми упражнениями.

Все значения слова «атлет»

Синонимы к словосочетанию «фигура атлета»

Ассоциации к слову «фигура»

Ассоциации к слову «атлет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я