Предложения со словосочетанием «фибрилляция предсердий»

Приступы фибрилляции предсердий были куда более вероятной причиной микроинсульта, чем незаращение овального отверстия.
ЭКГ зафиксировало фибрилляцию предсердий неизвестной давности, которая сыграла, вероятно, не последнюю роль в данном случае, так как больной не получал антикоагулянты.
Пароксизмальная форма фибрилляции предсердий.
Как будто этих побочных эффектов было недостаточно, было также показано, что бисфосфонаты вызывают повышенный риск серьёзной фибрилляции предсердий (ФП), заболевания, связанного с повышенным риском сердечной недостаточности, деменции и инсульта.
Одна из самых опасностей фибрилляции предсердий в том, что из-за того, что сердце начинает биться неправильно в сердце, могут образовываться тромбы, которые при отрыве могут вызывать закупорку мозговых сосудов – развивается инсульт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флосс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Результаты показали стабильно медленный пульс с периодическими короткими эпизодами фибрилляции предсердий.
И эта аппаратура выдаёт фибрилляцию предсердий, что означает – «аритмия».
Вернувшись домой, мы готовимся ко сну, но у нас явная коллективная фибрилляция предсердий.
Вместе с тем фибрилляция предсердий сопряжена с рядом неблагоприятных исходов: дисфункция левого желудочка, смерть, инсульт и другие тромботические осложнения, более частые госпитализации, ухудшение качества жизни.
Наиболее значимым фактором риска возникновения ишемического инсульта является фибрилляция предсердий (мерцательная аритмия).
Частые предсердные экстрасистолы могут быть предвестниками фибрилляции предсердий или предсердной пароксизмальной тахикардии, сопровождая перегрузку или изменения миокарда предсердий.
Субъективные ощущения при фибрилляции предсердий очень разнятся.
Если фибрилляция предсердий появляется приступообразно, её называют пароксизмальной мерцательной аритмией.
Показания: пропанорм показан для устранения пароксизмальных приступов и поддержания синусового ритма на фоне развития фибрилляции предсердий (мерцательной аритмии), а также при пароксизмальных наджелудочковых тахикардиях и экстрасистолиях; данный препарат весьма эффективно восстанавливает и поддерживает синусовый ритм.
Эта книга посвящена фибрилляции предсердий – наиболее частой причине обращения больных в поликлинику.
В данной ситуации центральным звеном в этом процессе является амбулаторный этап оказания медицинской помощи, поскольку профилактика осложнений фибрилляции предсердий и, в частности, тромботических осложнений – это всегда длительная терапия.
Фибрилляция предсердий ассоциирована со многими неблагоприятными исходами, такими как смерть, инсульт и другие тромботические осложнения, повторные госпитализации и ухудшение качества жизни (см. табл. 1) [1].
Диагноз был категоричен – радикулит в острой форме и вызванная этим некая незначительная фибрилляция предсердий.
Пароксизм фибрилляции предсердий или желудочков.
Нарушения ритма (экстрасистолы фибрилляция предсердий).
Когда у человека нет фибрилляции предсердий, переживать не стоит – ушко левого предсердия, можно сказать, находится в слипшемся состоянии, и тромбы в нём не образуются.
Фибрилляция предсердий сопряжена с рядом неблагоприятных исходов: дисфункция левого желудочка, смерть, инсульт и другие тромботические осложнения, более частые госпитализации, ухудшение качества жизни.

Ассоциации к слову «предсердие»

Все ассоциации к слову ПРЕДСЕРДИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фибрилляция предсердий»

  • Зенон бережно опустил Нефору на один из диванов, до которого свободнее доходила струя воздуха, подложил ей под голову и под плечи подушки, расстегнул тунику на ее груди и выбежал в смежную комнату, где была его спальня. Отсюда он принес флакон с индийскою эссенцией и, капнув одну каплю этой эссенции на предсердие Нефоры, провел тихо рукою и подул, чтоб эфирная жидкость быстрее испарялась. Потом он облегчил голову гостьи и ослабил цветные ремни у ее сандалий.
  • По крайней мере это росистое клюквенное пятно на предсердии до сих пор живо стоит в моих глазах, и мне кажется, будто я видел сквозь него отверзтое человеческое сердце, страдающее самою тяжкою мукою — мукою отца, стремящегося спасти своего ребенка… О, еще раз скажу: это ужасно!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предсердие»

  • ПРЕДСЕ́РДИЕ, -я, ср. Анат. Каждый из двух верхних отделов сердца. Правое предсердие. Левое предсердие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСЕРДИЕ

Значение слова «фибрилляция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предсердие»

ПРЕДСЕ́РДИЕ, -я, ср. Анат. Каждый из двух верхних отделов сердца. Правое предсердие. Левое предсердие.

Все значения слова «предсердие»

Значение слова «фибрилляция»

Фибрилляция может означать:

Все значения слова «фибрилляция»

Синонимы к словосочетанию «фибрилляция предсердий»

Ассоциации к слову «предсердие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я