Предложения со словосочетанием «мерцательная аритмия»

Боярышник применяют также при лечении лёгких форм мерцательной аритмии и тахикардии.
Но больным мерцательной аритмией необходимо знать, что при любой форме этого заболевания повышен риск образования тромбов в сердце, что может привести к эмболии.
Тяжёлая степень тиреотоксикоза: частота сердечных сокращений – более 120 ударов в минуту, отмечается присоединение мерцательной аритмии, выражены психические нарушения, выявляется дистрофия внутренних органов, резко снижена масса тела (более 10 кг), утрата трудоспособности.
Осложнённый вариант течения характеризуется присоединением к клинической симптоматике нарушения сердечного ритма в виде мерцательной аритмии, отмечаются симптомы сердечной недостаточности, относительной надпочечниковой недостаточности, во внутренних органах появляются дистрофические изменения, психическое состояние больного резко нарушено, отмечается выраженный дефицит массы тела.
Сердце моё заколотилось в непривычном и странном ритме – может, у меня началась мерцательная аритмия?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хелицеры — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако приступы случались со мной всё чаще, и поскольку при этой болезни предсердия не могут перекачивать кровь должным образом, мне сказали, что мерцательная аритмия станет моей постоянной спутницей.
Чаще всего возникает у страдающих мерцательной аритмией и пожилых людей.
В связи с развивающейся мерцательной аритмией ей установили кардиостимулятор, из-за которого началась ужасная бессонница.
А именно пароксизм мерцательной аритмии, состояние, когда сердце срывается в бешеный галоп, хаотично схлопывая желудочки.
Хотя, надо сказать, особенно на этом я не зацикливался, допускал определённые «нарушения режима» (в основном проявлявшиеся в количестве употребляемых спиртных напитков – был по молодости такой грешок: меру свою знал, но, как правило, – не чувствовал), после которых частенько возникали приступы мерцательной аритмии.
В больничном коридоре горела лишь половина ртутных ламп, да и те страдали мерцательной аритмией.
Как мне объяснил доктор, у командира корабля появились первые признаки мерцательной аритмии.
Моя задача подготовить его к операции: подобрать лечение мерцательной аритмии и сердечной недостаточности.
При мерцательной аритмии больные испытывают тоже самое.
Все эти изменения миокарда присущи мерцательной аритмии, однако наиболее характерными изменениями при стойких нарушениях ритма являются повреждения саркотубулярной системы (резкое расширение трубочек и цистерн), играющей важную роль в распространении возбуждения по миокардиальной клетке, которые могут привести к замедлению проведения импульса и возникновению блоков проведения, т. е. к прогрессированию возникшей в миокарде фибрилляции [122].
– У вас, дорогой мой, обыкновенная мерцательная аритмия, – вынес приговор толстячок.
Я так радовалась раньше, периодически чувствуя мерцательную аритмию
Но в последней серии на мужа погибшей женщины нисходит «озарение» – он, кардиохирург, проглядел, что у жены были симптомы мерцательной аритмии.
Если фибрилляция предсердий появляется приступообразно, её называют пароксизмальной мерцательной аритмией.
Мерцательная аритмия способствует появлению или нарастанию сердечной недостаточности, может явиться одной из причин, вызывающих возникновение тромбов.
Применяют при хронической сердечной недостаточности, в том числе при наличии мерцательной аритмии.
Может, пока с вами вожусь, там кто-нибудь от мерцательной аритмии загибается!
Он весь превратился в слух, даже сердце перешло в режим мерцательной аритмии, однако мысли перекрывали голоса отца и дочери, и он ровно ничего не понял из их разговора.
При мерцательной аритмии можно использовать настой из измельчённых листьев дигиталиса. Настой готовят на воде в соотношении 0,5–1,0 г на 180 мл воды.
Мерцательная аритмия встречается в практике скорой помощи особенно часто.
Под этим понятием клинически нередко объединяют трепетание и мерцание (или фибрилляцию) предсердий – собственно мерцательную аритмию.
На латыни мерцательная аритмия называется красноречиво: «сумасшествие сердца».
У 40–50 летних людей мерцательная аритмия случается не часто, после 60 лет опасность повышается во много раз.
При мерцательной аритмии несинхронно сокращаются камеры сердца, кровь в них может застаиваться.
Поэтому при мерцательной аритмии вместе с антиаритмическими препаратами назначают антикоагулянты (препараты, разжижающие кровь).
Способ применения: препарат назначают внутривенно для скорейшего восстановления синусового ритма на фоне мерцательной аритмии и трепетания предсердий.
Если мерцательная аритмия связана с хроническим заболеванием сердца, целью лечения становится приведение желудочкового ритма к норме, то есть к 70–80 ударам в минуту.
При стойкой мерцательной аритмии показана госпитализация и лечение в стационаре.
Применяют для купирования приступов и для профилактики рецидивов мерцательной аритмии, при пароксизмальной тахикардии, частой экстрасистолии и желудочковой тахикардии.
Применяют для купирования приступов и особенно для профилактики рецедивов мерцательной аритмии, а также при тахикардии, частой экстрасистолии.
Развитию сердечной недостаточности способствуют нарушения ритма (чаще мерцательная аритмия).
Многие больные отмечают сердцебиения, часто обусловленные мерцательной аритмией, а при прогрессировании заболевания – выраженные проявления сердечной недостаточности (отёки).
Ухудшение состояния больных обычно обусловлено присоединением осложнений, особенно мерцательной аритмии.
Довольно часто, особенно при эмболических инсультах, возникающих как осложнение мерцательной аритмии, заболевание начинается внезапно.
Одна только застарелая мерцательная аритмия.
После того, как он заработал пробоину в сердце, у него развилась мерцательная аритмия, фибрилляция, за два дня несколько приступов, причём сам он не мог выйти из них, его приходилось выводить.
Все в относительной норме, не считая мерцательную аритмию, которая у нее и была.
Врачи сообщили, что у больного определялась мерцательная аритмия.
Ишемическая болезнь сердца с нарушением сердечного ритма по типу мерцательной аритмии.
Обычно пароксизм мерцательной аритмии сравнительно легко купировался, однако введение антикоагулянтов привело к аллергической реакции, хотя предварительный тест на аллергию таковой не выявил.
Один, особенно опечаленный диагнозом мерцательная аритмия и сыном, воюющим за киевский режим.
Иногда возникает мерцательная аритмия.
Времени на какие-либо развлечения не оставалось совсем – то больница, то дежурство, после которого всё же и выспаться надо, то вызовы, то отчёты писали, составляли, то учебники читали – что срочно вводим при отёке лёгких, как купировать приступ мерцательной аритмии или тяжёлый астматический статус, как проводим роды, осложнённые гипертонией, или дифференциальная диагностика того же «банального» аппендицита и так далее, и так далее…
К постоянной форме мерцательной аритмии больные привыкают, перестают её ощущать и за помощью обращаются только при учащении сердечных сокращений (желудочков) свыше 100–120 ударов в минуту.

Сочетаемость слова «мерцательный»

Значение слова «мерцательный»

  • МЕРЦА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Биол. Снабженный вибрирующими ресничками. Мерцательный эпителий. Мерцательные клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРЦАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «аритмия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мерцательный»

МЕРЦА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Биол. Снабженный вибрирующими ресничками. Мерцательный эпителий. Мерцательные клетки.

Все значения слова «мерцательный»

Значение слова «аритмия»

АРИТМИ́Я, -и, ж. Мед. Нарушение нормального ритма сокращений сердца.

Все значения слова «аритмия»

Синонимы к словосочетанию «мерцательная аритмия»

Ассоциации к слову «аритмия»

Сочетаемость слова «мерцательный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я