Предложения со словосочетанием «федеральная служба»

Тогда в связи с обострением политической ситуации в стране произошли некоторые изменения в делах федеральной службы безопасности – Президент объявил войну преступности по всему фронту.
Конечно, Федеральная служба охраны усилит свою бдительность.
Федеральная служба страхового надзора осуществляет функции по контролю и надзору в сфере страховой деятельности.
Федеральная служба финансово-бюджетного надзора осуществляет функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере, а также функции органа валютного контроля.
Были выставлены полицейские посты, где представители федеральной службы биоконтроля проверяли прохожих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вправление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За последний год мы собрали сотни историй о том, как злоумышленники изображали полицейских, агентов федеральных служб или сотрудников ещё каких-то ведомств, чтобы совершать поистине ужасные преступления.
Оперативно-розыскной деятельностью иногда занимаются и некоторые органы, на которые при определённых обстоятельствах возлагается и обязанность производства процессуальных действий (такие органы дознания, как органы внутренних дел, органы федеральной службы безопасности и др.).
Федеральная служба государственной статистики осуществляет функции по принятию нормативных правовых актов в сфере государственной статистической деятельности, по формированию официальной статистической информации о социальном, экономическом положении страны, а также функции по контролю в сфере государственной статистической деятельности.
При этом в юридико-технических целях введено сокращённое обозначение данного органа «Федеральная служба судебных приставов».
Федеральное министерство осуществляет координацию и контроль деятельности находящихся в его ведении федеральных служб и федеральных агентств.
Федеральная служба осуществляет расчёт размера (квоты) участия иностранного капитала в уставных капиталах страховых организаций.
Директор федеральной службы безопасности сидел за своим рабочим столом, опершись локтями о край столешницы, оценивающе рассматривая стоявшего перед ним офицера.
Многие ли знают, что работник федеральной службы может без ордера нарушить неприкосновенность нашей собственности?
– Ээ… не совсем так, – возразил глава федеральной службы безопасности.
– Я предлагаю вам послужить родине в качестве внештатного сотрудника федеральной службы безопасности. Секретным сотрудником.
Сейчас федеральная служба контрразведки выясняет, кто так «здорово» пошутил.
Толкование-применение, выраженное в форме судебного акта, должно содержать, в том числе, юридико-техническую возможность исполнения решения как судебными приставами, федеральной службой исполнения наказания, так и иными субъектами (например, государственными органами, регистрирующими права на объекты недвижимости, транспортные средства и т. п.).
Человек-Судья, постная женщина климактерического возраста, внимательно прочитав моё заявление, недоумённо взглянула на меня и, тряхнув ветошью кудрей, посоветовала отправить его в управление федеральной службы безопасности.
В этой связи для обеспечения сохранения качества предоставления государственных услуг и результативности государственного контроля и надзора необходимо разработать подходы к нормированию численности федеральных государственных гражданских служащих федеральных служб и федеральных агентств, осуществляющих государственные функции по контролю (надзору) и предоставлению государственных услуг.
– То есть потребителями являются федеральные службы.
Так, 8,2 % федеральных государственных гражданских служащих центральных аппаратов федеральных служб, замещающих должности ниже уровня заместителя начальника отдела, заняты предоставлением государственных услуг; на уровне территориальных органов доля таких служащих достигает 35,3 %.
Секунд через пятнадцать в дверях появился лейтенант федеральной службы безопасности.
Очевидно, система кишела кораблями различных федеральных служб и не успел я примерить на себя роль одинокой жертвы кораблекрушения, затерянной в холодных просторах бескрайнего космоса, как со мною вышли на связь.
Одновременно предложено подготовить финансово-экономическое обоснование создания новой федеральной службы и комплексный анализ практики применения российского законодательства, в первую очередь, с целью внесения необходимых изменений и дополнений.
Наверняка в этот самый момент она, бедняжка, ломает голову, по какому именно делу ею заинтересовались федеральные службы, и отыскивает в своём киберремесле проступки, за которые можно было бы привлечь её к ответственности.
Штаб федеральной службы представлял собой большое куполообразное здание, на вид этажей десять, простиралась длинная лестница, по бокам, в начале которой стояли статуи львов, сделанные из белого камня, поднявшись по лестнице, можно было увидеть огромные колоны, а входная дверь была из красного дерева с резными узорами и ручками.
Достаточное интересное было дело, ими занимались федеральные службы по расследованию, были им приложены и обработаны письма от этих граждан, деятельность этих лиц нарушала требования закона, но благодаря их связям и положению в обществе, они умудрялись обходить закон и условная полиция не могла ничего от них добиться как бы они не старались.
Там при неторопливом разговоре чудо поведало мне, что он отставной полковник федеральной службы безопасности и основная его забота – это безопасность предприятия, то есть он, подключив питерское охранное агентство, защищает нас от бандитов.
В-третьих, и в случае победы, и в случае поражения о нашей троице знают два человека – руководитель федеральной службы и наш бравый генерал, связи и возможности которого вам хорошо известны.
Коммерческая составляющая, отсутствовавшая ранее, теперь попирала устоявшиеся за многие годы правила работы федеральной службы.
Его куратор – действующий кадровый офицер федеральной службы – был человеком довольно улыбчивым и открытым, если можно так сказать о сотруднике организации, чьи интересы он представлял.
Ты же, как-никак, подполковник федеральной службы безопасности, потому должен чувствами своими безупречно управлять, обстановку заранее просчитывать, как никто другой…
Сложнее было попробовать объяснить майору федеральной службы безопасности то, что хотел ей сказать порядком поистрепавшийся бывший вольный бродяга.
Даже майор из отделения федеральной службы безопасности долго лоб чесал, хмуро поглядывая на необычного посетителя.
– Я везу тебя в лес, дружище, везу убивать, так как дело ваше хочет забрать федеральная служба безопастности, а мне это не на руку.
– Я так соображаю, Федеральная служба финансовой разведки?
Так группа перешла из подчинения «конторе» под непосредственное руководство федеральной службы охраны.
– Что нам теперь делать? – офицер смотрел на него, как на всю федеральную службу спасения в одном лице.
– И никакой миграционной службы? – на всякий случай поинтересовался комендант, повторно попадать под пристальное внимание федеральной службы ему совершенно не хотелось.
Задания у собратьев по внедрению были аналогичными: пройти федеральную службу.
Другие федеральные службы называются коротко и солидно (я имею в виду сходные) ФСБ, ФСО, а которая «опекает» нас, звучит как-то по собачьи – ФСИН.
Перед вами или будущий главный инспектор федеральной службы очистки, что поверьте, друг мой, гораздо лучше и безопаснее для вас, или…
Выехавшая на место преступления бригада из оперативников, следователя и судебного медика добралась до трупа сравнительно легко – слева путь был практически расчищен служащими федеральной службы защиты природы, которых в просторечие именовали просто лесниками.
Планировали создать федеральную и муниципальную полицию, объединить все следствие в единую службу: федеральную службу расследований.
Местные специалисты из известной нам федеральной службы пытались заговорить террористам зубы и подвести дело к штурму.
Нормативные акты, издаваемые федеральной службой, уполномоченной в области таможенного дела.
Для того, чтобы новое лекарство было одобрено федеральными службами, оно должно пройти несколько этапов проверок: компьютерное моделирование, лабораторные исследования in vitro, тесты на животных и, наконец, клинические исследования на людях.
В начале двухтысячных пытались создать федеральную службу археологической охраны.
Выделившиеся в самостоятельную федеральную службу пограничные войска также обзавелись спецназом.
Федеральная служба налоговой полиции полагает, что он находится в одной из скандинавских стран.

Значение слова «федеральный»

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «служба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «федеральный»

ФЕДЕРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. То же, что федеративный.

Все значения слова «федеральный»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к словосочетанию «федеральная служба»

Ассоциации к слову «федеральный»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я