Предложения со словосочетанием «фантастические картинки»

Которых, слава богу, было относительно немного, что-то под знаком S и ближе к середине, какие-то ещё более фантастические картинки, но также, вне сомнения, нарисованные старательной рукой моего родителя.
Когда мы планировали свадьбу, в нашей голове была какая-то абсолютно фантастическая картинка, которую было невозможно воплотить в жизнь.
Впрочем, я буду продолжать исследовать себя в новых опытах, ежедневно работать над своим развитием и знаниями, ведь это помогает ощущать мир по-новому, глубже и видеть простые ситуации более реалистично, со всех ракурсов, а не иметь только свою интерпретацию происходящего, рисуя фантастические картинки в своём сознании.
Во время сна эти слова, которые днём мы произносим не задумываясь, обрастают образами, причём происходит это очень основательно, каждое слово в таком обороте оживает, и в результате складывается совершенно фантастическая картинка.
Фантастические картинки сменялись как в волшебном фонаре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокоптелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скорее всего, это поздняя фантастическая картинка.
Это не было чем-то совсем уж необычным: журналы охотно печатали подобные иллюстрации, фантастические картинки попадались даже на цветных вкладышах коробок с печеньем кондитерской фабрики «Эйнем».
За разговором и фантастическими картинками время шло быстрее, а голод незаметнее.
Выглядели твари ещё более жутко, чем фантастические картинки инопланетян.
Что за фантастическую картинку выдавал мой усталый мозг вместо пережитых ужасов?
А ещё вспоминаю загадочный калейдоскоп: трубочка, в которую смотришь, а на дне возникают фантастические картинки из мельчайших кусочков стекла.
Если перекатиться на живот и упереться лбом в пол, то есть в ковёр, центр тяжести в голове перемещается ближе к глазам и под крепко зажмуренными веками начинают разворачиваться фантастические картинки калейдоскопа.
Перед внутренним взором завертелся гигантский калейдоскоп, переливаясь фантастическими картинками.
Размышления о дне грядущем лишали покоя, в воображении возникали и таяли фантастические картинки.
Ясно, что фантастическая картинка вызвала ещё больше вопросов, в голове вообще всё перепуталось: совет, Творец, кинжал, монах – как всё это связано?
– Сейчас твоё представление о том, что происходит, не согласуется с твоими знаниями, и пока выглядит, как набор фантастических картинок
Как это ни покажется странным, но сия фантастическая картинка образно отражает нашу реальность с поправкой на то, что в океане сознания отсутствует понятие пространства, времени и мерности.
Большой экран, размазанный по стенам и потолку, по которому мне показывают фантастические картинки?
Фонтаны крови, звездообразные вспышки на дульном тормозе-компенсаторе пулемёта, мелькание силуэтов драконов, снопы искр от рикошетов, падающие тела – всё это слилось в какую-то дикую фантастическую картинку.
Мозг не сразу срисовал фантастическую картинку.
В голову ворвалась огромная масса чередующихся фантастических картинок и всё это подкреплялось сложной гаммой чувств муравейника, сопровождающих эти мыслеобразы.
Разве что тем, что и ему сейчас грезились совершенно фантастические картинки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фантастические картинки»

  • Потом — священная история. Ее Алеша любил больше. Удивительные, огромные и фантастические образы. Каин, потом история Иосифа, цари, войны. Как вороны носили хлеб пророку Илии. И картинка была при этом: сидит Илия на камне с большою книгою, а две птицы летят к нему, держа в носах что-то круглое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фантастический»

Значение слова «картинка»

Афоризмы русских писателей со словом «фантастический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фантастический»

ФАНТАСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный фантазией, воображением, не существующий в действительности.

Все значения слова «фантастический»

Значение слова «картинка»

КАРТИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Уменьш. к картина (в 1, 2 и 4 знач.); маленькая картина.

Все значения слова «картинка»

Синонимы к словосочетанию «фантастические картинки»

Ассоциации к слову «фантастический»

Ассоциации к слову «картинка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я