Предложения со словосочетанием «фантастическая скорость»

Через 15 минут перед нами лежит 8 пустых блестящих фантиков, а тем временем конфеты в желудке перевариваются и с фантастической скоростью трансформируются в молекулы глюкозы, ловко прилипающие к эритроцитам.
А смерч покружил ещё немного на месте, затем резко сорвался, и полетел на юго-восток с огромной, прямо-таки фантастической скоростью.
И пока каждая догадка вашего мозга относительно следующего слова верна, вы благополучно перебираетесь со строки на строку, превращая чёрные закорючки в мысли, сцены, характеры и понятия, блаженно не сознавая, что ваш занятый предположением мозг с фантастической скоростью предсказывает конец фразы.
Но фантастической скоростью тут дело не ограничилось.
Но что по вертикали, что по горизонтали наш небольшой кораблик развивал поистине фантастическую скорость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заграбастывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Процесс восстановления корабля набирал фантастическую скорость, понимание достигло подсознательного уровня.
Какое-то время я умудрялся держать фантастическую скорость не менее полутора километров в час, и мне казалось, что вон за той группой древовидных хвощей уже желтеют сложенные твёрдым песчаником скалы… берег…
Эти машины металлические, имеют подобие светящихся фар и способны развивать фантастическую скорость.
Пока я разглядывал название шатра, мимо меня с фантастической скоростью пронёсся щуплый мальчик-посыльный с огромным подносом для почты – такой на ярмарке устоялся способ связи между шатрами.
Демонстрируя фантастическую скорость, вампир сумел уклониться от половины выпущенных в него снарядов, но пять энергетических всполохов нашли свою цель, поразив врага в грудь и лицо.
Молнии то и дело разрывали темно свинцовую стену облаков, устремляясь с фантастической скоростью куда-то к земле.
Прежде всего в молодом форварде изумляла фантастическая скорость.
Впрочем, наследницы их редко одобряли таковое рвение своих родительниц: во всяком случае, они с фантастической скоростью прихорашивались, и тут же радостно и одновременно тревожно прилипали к окошкам, от которых никакой силой их было уже не отодрать.
Не успели изумлённые горожане прийти в себя, как странный, летательный аппарат на фантастической скорости взмыл вверх и стал почти невидим.
Фантастическая скорость перемещений в пространстве – вещь, уже сама по себе способная вызвать лёгкую эйфорию (в какой-то момент, несясь в автомобиле, я напрочь утрачивал чувство реальности, просто переставал что-либо соображать), совпадала с событием несколько иного порядка: растянувшейся не на один месяц оторванности от стремительно терявшего в удельном весе русского языка.
В силу своей способности с фантастической скоростью обрабатывать огромные массивы информации оно будет намного быстрее прогрессировать в своём развитии, чем медленно эволюционирующая человеческая цивилизация.
Потом по лучам прошла какая-то рябь, они исчезли, а сам объект с фантастической скоростью исчез.
Плюс к этому фантастическая скорость речи и сильный акцент.
Это было не удивительно, её организм не знал усталости, а пальцы с фантастической скоростью порхали над клавиатурой.
Земля под этим местом слегка засветилась, и из неё с фантастической скоростью потянулся какой-то стебелёк, на вершине которого разворачивалась шляпка.
Лишь кратко остановлюсь на том, что их наземные транспортные средства, в отличие от наших локомобилей и паровозов, способны развивать совершенно фантастическую скорость – до трехсот-четырехсот километров в час.
Фантастическая скорость движений у этой девчонки – при этом её маленькое тело сделано из гвоздей в лучшем для меня случае.
Затем на нём с фантастической скоростью стал расти неизвестный кустарник.
ASH-119 способен убить десять-пятнадцать миллионов человек за четыре часа – учитываем исключительную вирулентность штамма, фантастическую скорость размножения-распространения вируса и необычайно краткое время, проходящее от инфицирования до смерти больного.
Ещё на яхте имелся таинственный «турбозубчатый агрегат», теоретически – я начинал ненавидеть это слово, особенно в устах гнома! – умеющий сообщать этой морской разновидности утюга гигантского фантастическую скорость в двадцать пять узлов.
Тот с фантастической скоростью опустошал вазочку.
Тень с фантастической скоростью метнулась вслед удаляющимся викингам, и через секунду юноша увидел, как замыкающий колонну боец взмыл в воздух.
А потом палач обеими руками обхватил рукоятку меча и с фантастической скоростью обрушил его острое металлическое лезвие на затылок зоолога.
Буквально в метре от нас ещё два бармена с фантастической скоростью обслуживали посетительниц.
Такое возможно лишь при совпадении трёх факторов – особый нож, неимоверная сила, и фантастическая скорость удара.
В этот момент ленивая форма его жизни осуществляла фазовый переход, и жизнь приобретала фантастическую скорость, когда потоки информации еле успевали за действиями, а действия торопили информацию.
Удары молота с фантастической скоростью участились, слившись в один монотонный звон.
Все, кто стоял вокруг нас (а таковых было человек двадцать), с благоговением наблюдали за тем, как с фантастической скоростью нарастают новые клетки, а старые и заражённые гибнут и тут же распадаются под действием тканевой жидкости яцхена.
– Ты безмерно раздражаешь всех окружающих, так что у вас есть что-то общее, – буркнула я, покачав головой: слухи имели прямо таки фантастическую скорость.
А частники зазывают пассажиров, обещая фантастическую скорость и в то же время абсолютную безопасность.
Более того, по полюсам или оси вращения выбрасывается материя на фантастической скорости более 1000 световых и конусом расходится на миллионы парсек, и, если так присмотреться, вся наша вселенная разбита на равные сектора чередований чёрных дыр и галактик, словно это гигантская атомная решётка металла, скорее кубическая по форме, и конца и края у неё не разобрать.
Что, кстати, он немедленно и доказал: распахнув жуткую пасть, неожиданно с фантастической скоростью прыгнул на ненавистного человека.
Под ледяной коркой лун неведомые агрегаты с фантастической скоростью вырабатывали непонятные компоненты, образующие трубу диаметром тринадцать километров.
Яхта, оборудованная по последнему слову техники, могла развить действительно фантастическую скорость.
С фантастической скоростью трезвел под тяжёлым взглядом девушки, которую любил.
На заре 90-х годов развитие компьютерных технологий набрало поистине фантастическую скорость.
Драхт молниеносно вскочил, продемонстрировав поистине фантастическую скорость, но тут один из всадников метнул в него копьё, и кошмарика буквально отшвырнуло на ближайшее дерево, пришпилив к стволу тяжёлым металлическим наконечником.
Всё меняется просто с какой-то фантастической скоростью.
А теперь самое главное – планируется, что Hyperloop, этот чудо-поезд, будет развивать фантастическую скорость: до полутора тысяч километров в час.
Размножение таких колоний имеют просто фантастическую скорость, поэтому извне – это просто небольшой взрыв пары – тройки килограммов в тротиловом эквиваленте – затем темно – серая масса начинает вспухать буграми – ну, а дальше – что заказывали…то и будет.
Обучается чему угодно с совершенно фантастической скоростью.
У меня давняя привычка думать на ходу – чем глубже я погружаюсь в свои мысли, тем быстрее шагаю, иногда развивая прямо-таки фантастическую скорость.
Остановить наступление песка в условиях постоянных ураганов, развивавших на бесконечных просторах голой планеты поистине фантастические скорости, не представлялось скоро осуществимым.

Значение слова «фантастический»

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «фантастический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фантастический»

ФАНТАСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный фантазией, воображением, не существующий в действительности.

Все значения слова «фантастический»

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Синонимы к словосочетанию «фантастическая скорость»

Ассоциации к слову «фантастический»

Ассоциации к слову «скорость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я