Предложения со словосочетанием «фальшивая стена»

Странно: если это не часть учебного лабиринта, то почему дверь не заперли, не прикрыли фальшивой стеной?
Вдобавок ко всему, высококвалифицированные ниндзя также должны защищаться от менее эффективных тактик, используемых вражескими шиноби, они должны помогать устанавливать военную политику, допрашивать старых и новых солдат, разделять их на группы, развёртывать их, устанавливать пароль или опознавательные знаки в каждом необходимом случае, должным образом поддерживать сторожевые огни ночью назначьте их для ночного патрулирования и поиска слепых зон, возведите фальшивые стены, разбросайте кальтропы или устройте засаду там, где должен появиться враг, и держите строгую охрану у всех ворот.
Некоторые учёные считали, что он спрятан где-то неподалёку, возможно, в глубинах церковной крипты или за фальшивой стеной руин замка.
Фальшивая стена рядом с книжной полкой с лёгкостью открывалась, если нажать на одну из украшавших её гипсовых роз.
Девушка выбила фальшивую стену непроницаемости и вошла в огромный зал, в центре которого стоял постамент, на котором и был установлен хрустальный артефакт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гафний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Технической службе предстояло построить фальшивые стены, внутри которых скрывались бы микрофоны и записывающая аппаратура.
Небольшие выемки в скалах сразу же оказались забитыми до отказа жаждущими спасения солдатами, и тогда возведённые фальшивые стены рухнули, обнажая сотни различных ловушек.
Чтобы проникнуть в сам тоннель, нужно было обогнуть несколько поворотов и протаранить одну из трёх фальшивых стен.
Он никак не мог понять, зачем отделять дурацкой фальшивой стеной два зала, если в них всё равно нет вентиляции.
Некоторые туннели, прикрытые фальшивыми стенами, простирались на много километров, создавая сеть тайных ходов и запасных помещений.
Главное точно знать, что тупика тут нет, а дальше найдёшь возможность убрать фальшивую стену.
В этой сказке наш отец возникал, как рьяный, но бестолковый принц, который увлёк прекрасную принцессу жить-поживать в замок, полный фальшивых стен и зеркальных ловушек.
Именно там, в кладовой, за тонкой фальшивой стеной скрывался стометровый подземный ход, ведущий в заброшенный данж.
Я же спокойно проник на чердак, воспользовавшись вентиляционным окном на крыше, завернул свою винтовку в чистую холщовую ветошь, а затем аккуратно через подъезд спустился в подвал, где через фальшивую стену спокойно ушёл катакомбами на точку сбора.
Он то обвинял других за плохую работу, то принимал на себя ответственность за совершенные ошибки; обнаруживал фальшивые стены, скрывающие комнаты, требующие отделки, расплескивал краску, покрывая все пятнами, вновь все восстанавливал и т. д., и т. п.
Там у меня есть помещение, замаскированное фальшивой стеной и защищённое огнеупорной дверью.
А дальше топор, врезающийся в доски фальшивой стены дома.
Окинула фальшивую стену придирчивым взглядом, а затем выверенными и точными движениями одно за другим развесила перед самой преградой пару десятков плетений, и… шагнула вперёд.
И помог поставить фальшивую стену, – добавила она.
Тут датчик с фотоэлементом, когда посетитель начинает заходить на крыльцо, элемент срабатывает и либо оставляет фальшивую стену на месте, либо убирает её, открывая вход в магазин.
Просто спрятаны за очередной фальшивой стеной.
Будем делать фальшивые стены в фургоне…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фальшивая стена»

  • К вечеру она ухитрилась найти какого-то старичка, который взялся устроить похороны Анфимьевны. Старичок был неестественно живенький, легкий, с розовой, остренькой мордочкой, в рамке седой, аккуратно подстриженной бородки, с мышиными глазками и птичьим носом. Руки его разлетались во все стороны, все трогали, щупали: двери, стены, сани, сбрую старой, унылой лошади. Старичок казался загримированным подростком, было в нем нечто отталкивающее, фальшивое.
  • А по другую сторону ворот стоял амбар, совершенно такой же по фасаду, как и дом, тоже с тремя окнами, но фальшивыми: на серую стену набиты наличники, и в них белой краской нарисованы переплеты рам.
  • Зачем этот смешной господин, когда его приходит навестить кто-нибудь из его редких знакомых (а кончает он тем, что знакомые у него все переводятся), зачем этот смешной человек встречает его так сконфузившись, так изменившись в лице и в таком замешательстве, как будто он только что сделал в своих четырех стенах преступление, как будто он фабриковал фальшивые бумажки или какие-нибудь стишки для отсылки в журнал при анонимном письме, в котором обозначается, что настоящий поэт уже умер и что друг его считает священным долгом опубликовать его вирши?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фальшивый»

  • ФАЛЬШИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ши́в, -а, -о. 1. Сделанный наподобие подлинного, натурального. Фальшивый жемчуг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАЛЬШИВЫЙ

Значение слова «стена»

  • СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «фальшивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фальшивый»

ФАЛЬШИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ши́в, -а, -о. 1. Сделанный наподобие подлинного, натурального. Фальшивый жемчуг.

Все значения слова «фальшивый»

Значение слова «стена»

СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.

Все значения слова «стена»

Синонимы к словосочетанию «фальшивая стена»

Ассоциации к слову «фальшивый»

Ассоциации к слову «стена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я