Предложения со словосочетанием «факты злоупотреблений»

Факты злоупотребления субъективными правами ставят под сомнение добросовестность участника налоговых правоотношений.
Об этом свидетельствует масса его писем, телеграмм, речей и статей начала 1920-х годов, по которым мы можем судить не только о вопиющих фактах злоупотреблений со стороны партийных функционеров и советских чиновников, но и, главное, о том, что «партия», лишённая – в полном соответствии с теоретическим фундаментом – даже намёка на политическую конкуренцию, становилась всё более закрытой и иерархической.
Поэтому когда факты злоупотребления психиатрией в политических целях стали достоянием мировой общественности, прежде всего возник вопрос, в какой мере они явились следствием несовершенства законодательных установлений, другими словами, до какой степени зависимость эксперта от государства служила нормой его правопослушного поведения.
Создали комиссию, которая при проверке обнаружили многочисленные факты злоупотреблений директора и завхоза.
При установлении судом факта злоупотребления работником правом суд может отказать в удовлетворении его иска, поскольку в указанном случае работодатель не должен отвечать за неблагоприятные последствия, наступившие вследствие недобросовестных действий со стороны работника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: унанимизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При установлении судом факта злоупотребления работником правом суд может отказать в удовлетворении его иска о восстановлении на работе (изменив при этом по просьбе работника, уволенного в период временной нетрудоспособности, дату увольнения), поскольку в указанном случае работодатель не должен отвечать за неблагоприятные последствия, наступившие вследствие недобросовестных действий со стороны работника.
Проведение расследования по любому факту злоупотребления властью или нарушению законности; наказание виновного вплоть до увольнения и привлечения к уголовной ответственности.
Он призван предупреждать бесхозяйственность и расточительность, выявлять факты злоупотреблений и хищений товарно-материальных ценностей и денежных средств.
Однако правительства многих стран начали борьбу с оффшорами, так как очевидны факты злоупотребления, нередко оффшоры становятся способом отмывания денег, полученных незаконным способом.
Определено доминирование на рынках лекарственных средств и установлены факты злоупотребления им.
– Я думаю, что здесь налицо факт злоупотребления даром.
Во время допросов выяснилось много интересных фактов злоупотребления служебным положением.
– Заканчиваю расследование уголовного дела по факту злоупотребления известным должностным лицом в сфере общепита.

Значение слова «факт»

Значение слова «злоупотребление»

Афоризмы русских писателей со словом «факт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Значение слова «злоупотребление»

ЗЛОУПОТРЕБЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. злоупотребитьзлоупотреблять. Злоупотребление доверием. Злоупотребление властью.

Все значения слова «злоупотребление»

Синонимы к слову «факт»

Синонимы к слову «злоупотребление»

Ассоциации к слову «факт»

Ассоциации к слову «злоупотребление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я