Предложения со словосочетанием «факторы развития»

Таким образом, мера сформированности рефлексивности в оценке и самооценке личностных качеств ребёнка является важным фактором развития личности ребёнка, её стилевых характеристик.
Это мир, в котором талантливый, разносторонне образованный и гармоничный человек станет основным фактором развития.
Российское общество всё более осознаёт, что предпринимательство является одним из важнейших факторов развития национальной экономики.
Например, признание того, что человеческое сознание является определяющим фактором развития общества, приводит к выводу о ведущей роли выдающихся личностей в историческом процессе.
По его мнению, не производство, а потребление является решающим факторов развития общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предночной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Научные знания и специализированные уникальные навыки их носителей становятся главным источником и ключевым фактором развития материального и нематериального производства, обеспечения устойчивого экономического развития.
Данное издание посвящено общим представлениям о личности, структуре личности, движущим силам, а также социальным и биологическим факторам развития личности.
Причина в том, что из воспитания человечества изъят главный рычаг совершенствования, главный фактор развития жизни – воспитание духа.
Можно утверждать, что именно дети были существенным фактором развития культуры и одновременно её продуктом.
Важным фактором развития человека – его телесных и психологических характеристик, познавательных способностей – является орудийная деятельность человека.
Основной стратегической целью внешних факторов развития бизнеса является значительное повышение стоимости капитала предприятия путём коренного изменения структуры активов.
Создание массового спроса становится решающим фактором развития производства.
Широкое распространение этой идеи, внедрение её в массовое сознание станет мощным фактором развития страны, объединит наш народ, придаст его деятельности более осмысленный характер, обеспечит повышение её эффективности.
Ведь до этого география как фактор развития страны никак не учитывалась, самое большее, что делалось, так рассматривались взаимоотношения между отдельными княжествами.
Социальная методология предполагает анализ и методологии, и социальных факторов развития науки, что и определяет структуру книги.
Ведущим фактором развития самосознания в этот период продолжают оставаться взаимоотношения ребёнка с взрослыми.
Само по себе возвышение значения личности стало, безусловно, позитивным фактором развития цивилизации.
Внутренние факторы развития бизнеса основываются исключительно на разработке инвестиционной, финансовой, а также операционной стратегий формирования стоимости путём применения собственных либо заёмных источников доходов.
Внутренние факторы развития бизнесапредполагают непосредственное управление стоимостью созданного предприятия или организации, т. е. развитие бизнеса.
Да, однозначно, привязанность – очень важный фактор развития ребёнка, но он не единственный.
Вследствие этого современные теории ожирения обесценивают наследственный фактор развития заболевания, декларируя, что чрезмерное потребление калорий приводит к ожирению.
Образование рассматривается сегодня как важнейший фактор развития государства, общества и человека.
Инновационные факторы развития предприятий повлияли на роль информации в сфере финансового менеджмента.
Предсказуемые кризисы могут предсказываться и возникают под воздействием объективных факторов развития – необходимости модернизации производства, бизнеспроцессов под воздействием макроэкономических факторов.
Государственная политика в области конкуренции является ключевым фактором развития экономики, повышения уровня жизни граждан, а также основным инструментом достижения целей социально-экономического развития страны.
Такое разделение истины на разные правды есть не что иное, как внешний сдерживающий фактор развития человеческого сознания.
Необходимо по-новому взглянуть на сложившиеся подходы к периодизации экономического развития, определить соотношение между общесистемными экономическими факторами развития и факторами «неэкономическими», влияние которых на современном этапе резко возрастает.
Сдерживающим фактором развития товарного кредита является необходимость инвестирования поставщиком значительных денежных средств в дебиторскую задолженность, а также организационные вопросы построения продаж в кредит: кому продавать, как отслеживать приход платежей, что делать, если покупатель не платит, и т. д.
Данные положения нашли отражение в теориях политической модернизации, в рамках которых рассматриваются инновационные факторы развития регионов, закономерности функционирования «центров роста», а также взаимосвязь между фактором удалённости периферийных регионов от мировых центров развития и степенью их отсталости и превращения в ресурсную базу для передовых регионов.
Симптоматично, что в случае северных городов природная среда традиционно рассматривается как преимущественно негативный фактор развития города, обуславливающий удорожание процессов жизнеобеспечения, строительства, и т. д.
Сегодня, в постиндустриальных условиях, доминирующим фактором развития территории считается внутренний, эндогенный.
Являясь следствием практически‐действенного освоения человеком окружающей действительности, формируясь на его основе, психологическое познание само, в свою очередь, выступало важным эволюционным фактором развития человечества, увеличения его психологических ресурсов и возможностей во взаимодействии с миром.
Обмен с окружающей средой выступает важнейшим фактором развития системы и определяет характер её поведения.
Другим немаловажным фактором развития этого заболевания (да-да, не забывайте, что ожирение – это заболевание) становится преобладание в рационе продуктов, состоящих из легко усвояемых углеводов: сахара, сдобы, сладостей, картофеля, макарон и пр.
Многие в обществе до сих пор не считают автоматическое генерирование чистой прибыли однозначно положительным, позитивным фактором развития компании.
Другим важным природным фактором развития древнеегипетской цивилизации стала пустыня.
Рассматривая окружающую среду в качестве фактора развития нравственного сознания личности, следует иметь в виду, что она, как правило, оказывает на развитие сознания человека противоречивое воздействие, что связано с наличием определённых противоречий, моральных коллизий в реальной жизни, в конкретной нравственной среде.
Тенденция к интеграции является существенным фактором развития современной терапии, и мы надеемся, что она будет способствовать развитию психотерапии и в нашей стране.
Антропологи считают, что выделение родственных связей – основополагающий фактор развития человеческого общества.
Взаимовлияние литературы и живописи является действенным фактором развития мирового и отечественного искусства.
Он может лишь указать на некоторые факторы развития болезни и посоветовать обратиться к врачу.
Отсутствие культуры питания и национальные кулинарные традиции – основные факторы развития ожирения.
Для компании Fidelity одной из главных бизнес-возможностей и основным движущим фактором развития стали пенсионные планы 401(k).
Значимым фактором развития одарённости подростков является индивидуализация обучения, которая может внедряться с помощью индивидуального учебного плана, индивидуального подхода в рамках отдельных учебных предметов.
Не являясь этиологическими факторами развития заболеваний, они создают благоприятную почву для их развития.
Кроме того, «… мощным существенным фактором развития науки является сообщение». Хотя способ, которым результат сравнения передаётся при сообщении, различен.
Координация является важным фактором развития организации.
Мощным фактором развития общественных наук стало осознание роли масс в истории и политике.
Славянофилы признавали православие важнейшим фактором развития отечественной культуры.
Научные исследования неоднократно доказывали, что одним из лучших прогностических факторов развития личности для любого ребёнка является близкое присутствие хотя бы одного взрослого человека, эмоционально настроенного на его потребности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «факторы развития»

Значение слова «фактор»

  • ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАКТОР

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «фактор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фактор»

ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени.

Все значения слова «фактор»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «факторы развития»

Ассоциации к слову «фактор»

Ассоциации к слову «развитие»

Какими бывают «факторы развития»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я