Предложения со словосочетанием «фактический состав»

Третьим обязательным элементом фактического состава несостоятельности являетсяотсутствие оснований для введения восстановительных процедур.
Вторым фактором является фактический состав пищи – смесь белков, жиров и углеводов.
Правовые отношения по социальному обеспечению в основном возникают при наличии совокупности юридических фактов из сложных фактических составов, которые имеют: правовые основания обеспечения; волеизъявление лица, ими обладающего; решение компетентного органа о назначении вида обеспечения, на который претендует гражданин.
Однако если оно имеет одну или несколько составляющих, придающих соответствующему отношению международный характер, то подобный фактический состав одновременно «привязывается» сразу к нескольким правовым системам, каждая из которых потенциально может быть использована в данном случае.
Паттерн «Инвентаризация» используется, если имеется некоторая учётная система и требуется периодически сравнивать фактический состав продуктов на складе со «списочным составом», полученным из учётной системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мужчинский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень часто для возникновения правоотношения требуется фактический состав, т. е. совокупность двух или нескольких фактических обстоятельств, наличие которых необходимо для наступления юридических последствий (так, для возникновения кредитных правоотношений необходимы достижение определённого возраста, наличие трудового стажа, зарплаты и решение банка о выдаче кредита).
Материальной основойдля реализации данного элемента фактического состава несостоятельности является отсутствие выявленных в результате анализа финансового состояния должника достаточных оснований полагать, что платёжеспособность должника может быть восстановлена.
Такое установление вполне закономерно с точки зрения конкурентного законодательства, потому что в случаях, когда координация действий хозяйствующих субъектов-конкурентов осуществляется одним их них (либо путём заключения горизонтальных соглашений с прямыми конкурентами, либо без их заключения путём совершения взаимовыгодных поступков), то налицо образование фактического состава антиконкурентного действия либо в виде картеля (картельного соглашения), либо, соответственно, в виде согласованных действий.
Событие «инвентаризация» – это проведение учёта фактического состава продуктов на складе кафе ресторана на данную календарную дату.
Фактический состав дивизионной артиллерии XXVIII, указанный в вышеприведённых таблицах, значительно отличается от штатного.
Ксожалению, сведений об их фактическом составе автору обнаружить не удалось.
Представляется, что под упорядочением, в первую очередь, имеются в виду фактические и юридические действия, направленные на накопление юридических фактов фактического состава, полный набор которых позволяет перейти к началу формирования юридического состава основного отношения, в реализации которого и заинтересованы стороны.
Он объяснял действие сделки до наступления условия через действие неполного фактического состава.
Развитие фактического состава начинается с момента появления первого факта, предусмотренного его моделью.
При наличии у него соответствующего намерения реализовывать эту возможность фактический состав владения получает признание окружающими и становится правомочием владения.
Во всех случаях назначается конфискация предметов, которые были использованы или предназначались для совершения правонарушения, так же как и конфискация планов, карт, текстов, документов, копий, планов местности, фотографий, изображений, репродукций и любых иных предметов, относящихся к фактическому составу правонарушения.
Он полагает, что до наступления условия фактический состав обязательственного правоотношения ещё не осуществился в полной мере.
Таким образом, нормоустанавливающее судебное решение (судебный прецедент) позволяет учесть уникальный (впервые возникший) фактический состав дела (совокупность фактических обстоятельств дела), разрешить его и зафиксировать справедливый, с точки зрения буквы и духа закона, а также норм нравственности и морали, результат.
Необходимость дифференциации объёма коллизионной нормы с целью принятия справедливых, соответствующих разнообразным ситуациям решений, выделения отношений, отличающихся спецификой фактического состава, требующих специальных оснований для определения применимого права, обусловила появление сочетаний коллизионных норм.
Под фактическим составом понимается комплекс юридических фактов, в совокупности влекущих правовое последствие, в данном случае – изменение правоотношения.
Динамика фактического состава включает процесс его развития от накопления первого элемента до полного завершения, за которым следуют правовые последствия.
Накопление первого элемента создаёт юридическую возможность накопления следующего и т.д., до полного завершения фактического состава.
– Но на всякий случай надо будет сверить списки с фактическим составом украинской делегации.
Ведь даже попытки описания атомарных фактов, из которых состоит этот мир, не говоря уже о практическом освоении последнего, приводит к его трансформации, проявляющейся, в том числе, в изменении фактического состава, который приходится всякий раз описывать заново.
Однако если оно имеет одну или несколько составляющих, придающих соответствующему отношению международный характер, то подобный фактический состав как бы одновременно «привязывается» сразу к нескольким правовым системам, каждая из которых потенциально может быть использована в данном случае.
Вместе с тем для понимания сути несостоятельности и достижения цели института несостоятельности (банкротства) принципиальное значение имеет «не простая совокупность элементов фактического состава», построенная по принципу независимого накопления элементов состава, а необходимаих специальная совокупность, предусматривающая последовательное накопление этих элементов: юридические последствия в этом случае наступают лишь в случае накопления элементов состава в определённом порядке.
Совершение должником волевого акта, направленного на возложение исполнения на третье лицо, входит в качестве элемента в сложный фактический состав, необходимый для возникновения у кредитора обязанности принять исполнение.
Так, например, контракт, заключаемый в результате проведения закупочных процедур, несомненно, порождает имущественное отношение, для его заключения необходимо соблюдение установленных законно процедур, главное назначение которых – накопление юридических фактов фактического состава.
Он полагал, что действие неполного фактического состава в принципе невозможно.

Ассоциации к слову «фактический»

Все ассоциации к слову ФАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «фактический»

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Афоризмы русских писателей со словом «состав»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фактический»

ФАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к факт (в 1 и 2 знач.); действительный, соответствующий фактам.

Все значения слова «фактический»

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Синонимы к словосочетанию «фактический состав»

Ассоциации к слову «фактический»

Ассоциации к слову «состав»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я