Предложения со словосочетанием «фактический владелец»

Германские банки при помощи оккупационных властей заставляли предпринимателей и банки других стран продавать им по низким ценам акции и, таким образом, становились фактическими владельцами предприятий.
В распределённый реестр может быть внесена информация о правах собственности и фактических владельцах активов.
Ходкевичи впоследствии продали город государству, но до 1910-го года они были фактическими владельцами дома и замка в городе.
Одним словом, фигура значительная: бизнесмен, политик, меценат, акционер ряда компаний, фактический владелец громадного металлургического комбината.
Только государственная регистрация фактического владельца (фактического собственника) сможет сделать собственником юридическим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карнозавр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Директива предусматривает возможность конфискации имущества третьих лиц в случаях, когда фактические владельцы неправомерно приобретённого имущества регистрируют свои банковские счета и материальные ценности на других людей.
Отвечая на вопросы о том, кому должны принадлежать и кому фактически принадлежат компании (допускалось несколько вариантов ответа), высшие руководители фирм поставили акционеров на первое место в списке тех, кто имеет право считаться собственниками, однако среди фактических владельцев первое место они отдали служащим фирм.
Почему не взял с собой сына, который уже являлся фактическим владельцем сети?
Ставшая в своё время революционной в науке гражданского права, конструкция двойного владения закреплена в ст. 868 BGB: лицо, передавшее владение имуществом в залог, аренду, наём, на хранение и т. п., становится посредственным владельцем (mittelbarer Besitzer), фактический владелец имущества признаётся владельцем непосредственным (unmittelbarer Besitzer).
При отсутствии фактического владения (corpus), в том числе возможности произвольного установления физического моментального обладания вещью и контроля над ней своей властью, у носителя animus присутствует «голое» право владения, а у фактического владельца вещи, в зависимости от его добросовестности, в данном случае имеется либо право самостоятельного и прямого владения, которое носит характер давностного, либо фактическое незаконное владение.
Для квалификации владения как давностного необходимо наличие добросовестности в поведении фактического владельца, а не лица, управомоченного на предъявление иска об истребовании вещи.
Давность приобретательная – установленный законом срок фактического, беститульного владения чужой или бесхозяйной вещью, истечение которого при наличии соответствующих условий – основание признать право собственности фактического владельца на данную вещь.
Во многих местах арендаторы скатились до мелкой натуроплаты фактическим владельцам наделов.
Вместе с тем наказание понесёт фактический владелец такого автомобиля (не обязательно собственник): обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т. п.).
Зарегистрированные в киберсквоттинге получают и используют доменное имя с недобросовестным намерением получить прибыль от доброй воли фактического владельца товарного знака.
Фактический владелец банка может быть мало знаком общественности и заниматься совершенно другими делами или и вовсе находиться «в тени».
Требование идентификации фактического владельца относится ко всем клиентам кредитных организаций, независимо от того, являются они резидентами или нет.
– Это один из его главных конкурентов. Фактический владелец аэропорта «Елизарово». Создана с нуля, раньше была грузовая компания, теперь вот – и пассажирская.
Он фактический владелец фабрики, деньги у него есть.
Фактический владелец ряда предприятий, функционирующих в разных сферах бизнеса (торговый дом, юридическое бюро и т. д.).
Сегодня у него должна была состояться важная встреча с одним из руководителей центрального канала, фактическим владельцем мощной финансовой империи, имевшей программы на телевидении и радио, коммерческий канал и целый ряд газет и журналов.
До этого финансовое учреждение обеспечивает управление активами в интересах фактических владельцев в соответствии с условиями договора, за исключением случаев, когда активы подлежат передаче в депозит суда в установленном законом порядке.
В подобных случаях кредитные организации должны требовать от фактического владельца подтверждения сведений, полученных от клиента.
Он также извещён о вашем статусе фактического владельца.
Хорошо одетый, среднего роста, несколько ожиревший, уже не молодой, с лысиной и небольшой жидкой бородкой, кривой на левый глаз, арендатор являлся фактическим владельцем имения князя.
– Нам нужен, как минимум, фактический владелец компании.
Позвольте мне представить фактического владельца звездолёта, к которому относится иск.
–Ну, да-да-да, забыл – она является фактическим владельцем клуба, хотя на бумаге он и принадлежит другому, более свежему человеку.
Он являлся руководителем и фактическим владельцем разветвлённой корпорации, куда входили: он сам в качестве хозяина; головная компания – ОАО «Эстакмис», а также более ста других второстепенных фирм и фирмочек разной степени крупности, значимости и активности.
– Что они каким-то образом смогут выйти на фактических владельцев машин и объявить их в розыск.
Хотя я даже не знал, кто являются фактическими владельцами этого места.
В подобных случаях необходимо получить от клиента письменное заявление о том, что он действует в собственных интересах, или провести идентификацию фактического владельца в установленном нормативными актами порядке.

Ассоциации к слову «фактический»

Все ассоциации к слову ФАКТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фактический владелец»

  • После смерти редактора Н.С. Скворцова, талантливого и идейного журналиста, материальное состояние газеты было затруднительным. В.М. Соболевский, ставший фактическим владельцем газеты, предложил всем своим ближайшим сотрудникам образовать товарищество для продолжения издания. Его предложение приняли десять человек, которые и явились учредителями издательского паевого товарищества «Русских ведомостей».
  • A.П. Лукин встретил меня, и мы прошли в кабинет к фактическому владельцу газеты В.М. Соболевскому, сидевшему за огромным письменным столом с массой газет и рукописей. Перед столом — такой же портрет Н.С. Скворцова. Кожаная дорогая мебель, тяжелые шторы, на столе подсвечник с шестью свечами под зеленым абажуром. В.М. Соболевский любил работать при свечах. В других комнатах стояли керосиновые лампы с зелеными абажурами.
  • Относительно этого человека было известно, что он одно время был юридическим владельцем и фактическим распорядителем огромного имения, принадлежавшего графам В. Старый граф смертельно заболел, когда его сын, служивший в гвардии в Царстве Польском был за что-то предан военному суду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фактический»

Значение слова «владелец»

Афоризмы русских писателей со словом «владелец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фактический»

ФАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к факт (в 1 и 2 знач.); действительный, соответствующий фактам.

Все значения слова «фактический»

Значение слова «владелец»

ВЛАДЕ́ЛЕЦ, -льца, м. Тот, кто владеет чем-л., обладатель чего-л.

Все значения слова «владелец»

Синонимы к словосочетанию «фактический владелец»

Ассоциации к слову «фактический»

Ассоциации к слову «владелец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я