Предложения со словосочетанием «номинальный владелец»

На предприятии он, номинальный владелец средств производства, чувствовал свою полную от них отчуждённость.
Провинциальные воинские элиты требовали всё большей и большей части доходов с земель, отнимая тем самым у столичной аристократии – номинального владельца земель – всё больше власти и богатства.
День, когда он сделал это, стал самым несчастным в его жизни: мечты о карьере, на которую он надеялся, и о славном будущем растаяли, как дым, и теперь единственное, что ему предстояло – стать баронетом, не имеющим ни гроша для обеспечения своего титула, и номинальным владельцем обанкротившегося поместья.
Но ещё раз предупредим фактических собственников: стопроцентной гарантии от вероломства номинальных владельцев не существует.
Недобросовестные компании могут заявлять в качестве бенефициарных владельцев подставных лиц, также как сейчас используют подставных лиц в качестве номинальных владельцев и руководителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жерёбая — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Коммунистическая уравниловка отрицательно воспринимается как земледельцами, так и высококвалифицированными рабочими, не говоря уже о номинальных владельцах предприятий.
Зачастую роль номинальных владельцев для российских бенефициаров выполняют профессиональные компании, позиционирующие себя как трастовые управляющие, а сама передача владения активами оформляется трастовой декларацией.
По сути, ты будешь являться номинальным владельцем всего, что я буду приобретать.
Но не забывайте, что прежде, чем объявить себя неплатёжеспособной, вам снова потребуется помощь ваших недалёких родственников, готовых принять на себя статус номинального владельца бизнеса или нажитого имущества, чтобы спасти вас от расчётов по долгам.
– Если вы хотите, чтобы я записал вас, как представителя красной касты, то нужно нанять капитана, оформить его номинальным владельцем судна, а вас собственником.
Ещё лет шесть или семь тому назад мой брат, являвшийся номинальным владельцем обезличенного надела земли площадью более семи гектаров, доставшемуся ему от родителей после раздела всех совхозных земель между членами бывшего совхоза, известил меня, что всем «владельцам» настоятельно предложено продать свои наделы.
– Ну тогда, голубь ты мой сизокрылый, объясни-ка мне, каким макаром такое судно можно взять под контроль, обойдя номинального владельца.
Каждый думал, что один такой умный: в кризис сумел невероятно выгодно продать акции и при этом остаться номинальным владельцем, получающим ежемесячные выплаты.
Мало думаешь, таких же умных, кто годами держит в номинальных владельцах каких-нибудь иностранных старичков, которые даже могут быть и не в курсе, где их фамилии-имена фигурируют…
– Просто соблюдаю субординацию. Эта фирма ведь твоя инвестиция, правильно? Отец номинальный владелец, а значит, мы здесь все твои подчинённые.
А раз так, с любым её номинальным владельцем можно было обращаться как с мертвецом, трупом.

Значение слова «номинальный»

  • НОМИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Выражаемый той или иной денежной стоимостью. Номинальная заработная плата. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОМИНАЛЬНЫЙ

Значение слова «владелец»

Афоризмы русских писателей со словом «владелец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «номинальный»

НОМИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Выражаемый той или иной денежной стоимостью. Номинальная заработная плата.

Все значения слова «номинальный»

Значение слова «владелец»

ВЛАДЕ́ЛЕЦ, -льца, м. Тот, кто владеет чем-л., обладатель чего-л.

Все значения слова «владелец»

Синонимы к словосочетанию «номинальный владелец»

Ассоциации к слову «владелец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я