Карта словосочетания «фаза истощения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «фаза истощения»

Если родители будут продолжать отдавать, ничего не получая взамен, то скоро перейдут из второй фазы истощения в третью.
Опасность фазы истощения в том, что она может перейти в фазу полного истощения. В ваших интересах избегать проявлений фазы полного истощения.
Служит результатом уменьшения резервных фондов предприятия, если таковые имеются, (в противном случае сразу наступает фаза истощения или отсутствия резервных фондов).
Режимы нагрузок, при которых наступает фаза истощения резервных возможностей иммунной системы, индивидуальны для каждого спортсмена, зависят от многих факторов, в том числе и его генотипа.
Что нужно сделать, чтобы не скатиться в такую негативную спираль, не перейти в опасную фазу истощения? Как вырваться из порочного круга навязчивых мыслей?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересогласование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Согласно концепции поисковой активности, в стрессе за активной фазой сопротивления не обязательно следует фаза истощения.
Если понять эти стадии, мы сможем не только избежать фазы истощения, но и научиться играть со стрессом в продуктивные игры.
Так, важным аспектом является быстрое развитие своеобразной мышечной усталости, отражающей развитие адаптационных реакций организма, которую не вполне можно сопоставить классической стрессовой фазе истощения.
Режимы нагрузок, при которых наступает фаза истощения резервных возможностей иммунной системы, индивидуальны для каждого спортсмена и зависят от многих факторов, в том числе и его генотипа, что делает контроль иммунологического статуса необходимой принадлежностью профессионального спорта.

Значение слова «фаза»

  • ФА́ЗА, -ы, ж. 1. Отдельная стадия, момент в ходе развития и изменения чего-л., какого-л. явления, процесса и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАЗА

Значение слова «истощение»

  • ИСТОЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Крайняя слабость, изнурение вследствие нарушения нормального питания или нормальных функций организма. Голодное истощение. Нервное истощение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «фаза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фаза»

ФА́ЗА, -ы, ж. 1. Отдельная стадия, момент в ходе развития и изменения чего-л., какого-л. явления, процесса и т. п.

Все значения слова «фаза»

Значение слова «истощение»

ИСТОЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Крайняя слабость, изнурение вследствие нарушения нормального питания или нормальных функций организма. Голодное истощение. Нервное истощение.

Все значения слова «истощение»

Синонимы к слову «фаза»

Синонимы к слову «истощение»

Ассоциации к слову «фаза»

Ассоциации к слову «истощение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я