Предложения со словосочетанием «у человека в душе»

Значит, если у человека в душе стресс, всё равно какой: маленький или большой, густой или не очень, если вы это освободите из себя, то оно выходит, и уже поэтому становится любовью, поскольку каждая энергия, если она свободна, если она в движении, уже есть любовь.
– Граница между добром и злом проходит у людей в душе.
А что у человека в душе гулкая злоба поднимается, так снаружи не видно…
Когда у человека в душе годами копятся боль и обида, даже если его собеседник чётко сформулировал свою потребность, человек не всегда способен её услышать.
Когда у людей в душе весна или лето, они думают о прекрасном и излучают в мир волшебные, чудесные вибрации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тугоуздый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Упрямым в своей безумной вере, что погода происходит у человека в душе, а не за окном.
Сочувствие рождается у людей в душе, оно там или есть, или его нет…
Что вечно бушуют у людей в душе.
На отечественные справедливые войны староверы шли в одном ряду со всем российским народом, били врага и не распространялись о своей вере, ибо вера у человека в душе, а не в словах, и они, защищая свою родину, это понимали.
А затем спрашивал, если надо было ему что-то уточнить, и советы давал толковые, но никогда не спрашивал о том, в чём видел у человека в душе рану незаживающую.
У людей в душе возникает стресс и ненависть к правительству.
Удивительно понимать, что, глядя на человека, мы видим только его внешний вид, который можно легко подтюнить, порой даже не догадываясь, что вообще может твориться у человека в душе; так вот по тебе так сразу и не скажешь, что ты несчастна или потеряна.
Если у человека в душе живёт герой, он никогда не станет садистом.
Когда у человека в душе мало любви и энергии, у него просто не хватает сил на формирование новой привычки и он не может измениться.
Для этого нужно постоянно дорастать до себя, так как в противном случае у человека в душе создаётся вакуум (я называю это эффектом чёрной дыры), который он пытается заполнить всеми доступными ему способами.
Когда у человека в душе мир, тогда и улыбка на его лице – естественная и солнечная.
Мне вообще нравится следить за ней, учиться общаться с клиентами и виртуозно продавать кабель туда, где у людей в душе плещется море.
Раньше думал, это что ж у человека в душе должно произойти, чтобы он решился на самоубийство?
Никогда не знаешь, что творится у людей в душе.
Мне кажется, их просто учат кивать с умным видом, только никто из них не в курсе, что происходит у человека в душе.

Ассоциации к словосочетанию «душа человека»

Все ассоциации к словосочетанию ДУША ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «у человека в душе»

  • — Но если нет у человека в душе этой любви? Он может сознавать умом, что в такой любви — высшее счастье, но нет у него ее, нет непосредственного, живого ее ощущения. Это величайший трагизм, какой может знать человек.
  • Стародум. Как понимать должно тому, у кого она в душе. Обойми меня, друг мой! Извини мое простосердечие. Я друг честных людей. Это чувство вкоренено в мое воспитание. В твоем вижу и почитаю добродетель, украшенную рассудком просвещенным.
  • Зачем, когда в душе у нее была буря, и она чувствовала, что стоит на повороте жизни, который может иметь ужасные последствия, зачем ей в эту минуту надо было притворяться пред чужим человеком, который рано или поздно узнает же всё, — она не знала; но, тотчас же смирив в себе внутреннюю бурю, она села и стала говорить с гостем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Синонимы к словосочетанию «у человека в душе»

Ассоциации к словосочетанию «душа человека»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «душа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я