Предложения со словосочетанием «у человека в голове»

Да, это же так естественно смотреть на чьё-то физическое тело в пространстве и интуитивно понимать, что происходит у человека в голове.
Если у человека в голове нет мозгов, от мордобоя они не появятся.
Тот самый поток мыслей, который постоянно крутится у человека в голове.
Детство – это период, когда у человека в голове складывается образ мыслей, система ценностей и устанавливаются приоритеты.
Впоследствии это знание легко в основу той архитектуры, которую я сейчас выстраиваю у людей в головах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воодушевлённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иди знай, что творится у людей в головах.
Они возникают у человека в голове: мы играем идеями, перегруппировываем, комбинируем и видоизменяем их, наконец, сочетаем с существующими идеями с целью усовершенствования.
Если бы я хотела описать в одном предложении всю суть этой книги, я бы сказала так: чтобы корректировать стереотипы и в принципе влиять на людей, следует согласовывать то, что вы хотите донести, с тем, что у людей в голове уже есть, добавив в сообщение чуточку новизны (для привлечения внимания и «склейки»).
Я давно заметил, у людей в головах полно тараканов.
Одна из причин, почему так трудно создавать в крупных компаниях что-то новое, связана с отсутствием у людей в голове модели «моя работа – учиться новому».
Реальные аналоги этих объектов, может быть, существуют у людей в головах, но добраться до них с помощью измерительных приборов сложно (хотя нейро- и психолингвисты активно пытаются этим заниматься).
С такой простой аналогией, чтобы мысль у человека в голове созрела как мысль, сама мысль является некой спецификой организации материи.
Поэтому у человека в голове зреет план вендетты, он спускается с гор, находит того, кого считает виноватым, и убивает.
Например, посмотрите вокруг, любое здание, чтобы его построить сначала у человека в голове появилась идея, картинка этого здания.
Да, отец мог одной фразой отмести даже те вопросы, которые только рождались у людей в голове.
Манпо-кей оказался очень популярным, и цифра 10 000 засела у людей в голове.
У человека в голове всегда выстроены определённые стереотипы и ожидания.
У человека в голове застревают мнения касательно всего вокруг.
Дело не в том, что родители довлеют и продолжают это делать, а в том, что такой поведенческий алгоритм закрепляется у человека в голове.
Ну да, выглядел прилично, а что там у человека в голове творилось, какие чёрные замыслы вызревали и насколько скверный характер с первого взгляда и не определишь.
Он также знал легенду о гаренских червях, что селятся у человека в голове и поедают его мысли и воспоминания одно за другим, но разве может это быть правдой?
Одна она долго не продержится, но и позволять выполнять чьи-то желания опасно, ведь неизвестно, что может быть у человека в голове.
Всё движение жизни от желаний до постановки задач и их достижения совершается в виртуальной реальности, в воображаемом мире, который находится у человека в голове.
Память хранится у человека в голове, поэтому, чтобы стереть человеку память, нужно, прежде всего, проникнуть в его голову через глаза.
И вот ведь совпадение, отчего-то именно в эту пору дня у человека в голове начинают отвлечённо зреть всевозможные размышления.
Конечно, хорошо обученный священник в состоянии проделать такую философскую операцию, но таких оказалось недостаточное количество, и, прежний культурный пласт продолжил путешествие по времени, причудливым образом передаваясь через воспитание, через те описания мира, что оставались у людей в голове, уже не подкреплённые письменными источниками, никак философски не охраняемые (как, например, христиансткое вероучение охранялось от ересей с помощью вселенских соборов, где обсуждались богословские вопросы).
Говорят, что перед страхом смерти у людей в голове проносится вся жизнь.
Можно даже представить, как у человека в голове вертится, что новая амурная турбулентность не что иное, как его внутренний компьютер.
Если у человека в голове бардак, то с чего взяли что в жизни будет порядок.
И растёт у людей в голове.
Все эти мысли кружили у человека в голове вот уже несколько минут.
Какие процессы протекают у людей в головах и обществе в целом?
Все эти представления о мире формируются у человека в голове в процессе его воспитания и взросления, сопровождая его на протяжении всей жизни.
Если у человека в голове сценарий окончания жизни в нищете, то он умрёт нищим, даже если вы дадите ему миллион дензнаков.
Стало очевидно, что у человека в голове колоссальное количество информации и сведений из интернета, которые находятся в полном беспорядке.
И чем больше суеверий у человека в голове, тем больше стразов и боязни, что год будет неудачный, из-за того, что мы что-то сделаем не так.
Все ограничения у человека в голове.
– Тебе смешно, а у человека в голове идёт борьба за решение.
Блокировки, что автоматически срабатывают у человека в голове всякий раз, когда он соприкасается с информацией, способной шокировать его разум.
От полного отсутствия информации, проясняющей тайну исчезновения жителей близлежащих поселений, у людей в голове немыслимыми искорками рождались всевозможные домыслы, порою один другого невероятнее.
Глядя на него, можно было подумать, что у человека в голове вообще отсутствуют мысли.
Когда у человека в голове правильная картина мира и истинная система ценностей, он живёт по большей части в позитивных эмоциях и приятных чувствах.
Ну что за кашка у человека в голове?
В «это другое» людьми якобы вкладывается совершенно иной и невыражаемый ни в словах, ни в образах, ни в формулах смысл, которого на самом деле у людей в голове вовсе и нет.
Дань прогрессу – зачем тратиться на краску, если всё что нужно у людей в голове.
– Я вначале думала: ну, помутилось у человека в голове – чай, несчастье произошло, одумается.
Когда человек обращается к богу, то может услышать бога, говорящим у человека в голове, словами человека, или увидеть его, но в образе и подобным человеку, притом, одетым в человеческую одежду.

Ассоциации к словосочетанию «голова человека»

Все ассоциации к словосочетанию ГОЛОВА ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «у человека в голове»

  • — Попробую, приложу старанья, сколько хватит сил, — сказал Хлобуев. И в голосе его было заметно ободренье, спина распрямилась, и голова приподнялась, как у человека, которому светит надежда. — Вижу, что вас Бог наградил разуменьем, и вы знаете иное лучше нас, близоруких людей.
  • Когда мы пошли садиться, в передней приступила прощаться докучная дворня. Их «пожалуйте ручку-с», звучные поцелуи в плечико и запах сала от их голов возбудили во мне чувство, самое близкое к огорчению у людей раздражительных. Под влиянием этого чувства я чрезвычайно холодно поцеловал в чепец Наталью Савишну, когда она вся в слезах прощалась со мною.
  • Бешеную негу и упоенье он видел в битве: что-то пиршественное зрелось ему в те минуты, когда разгорится у человека голова, в глазах все мелькает и мешается, летят головы, с громом падают на землю кони, а он несется, как пьяный, в свисте пуль в сабельном блеске, и наносит всем удары, и не слышит нанесенных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Синонимы к словосочетанию «у человека в голове»

Ассоциации к словосочетанию «голова человека»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «голова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я