Предложения со словосочетанием «у новорождённых детей»

В ряде случаев себорея отмечается даже у новорождённых детей.
Волосы у неё всегда подняты, так чтоб виден был её прекрасный лоб, чистый, как у новорождённого ребёнка!..
У новорождённого ребёнка в плазме те же 5 %, между клетками 45 %, а в клетке – 30 %, т. е. процент внеклеточной жидкости у малыша в 2,5 раза больше, чем у взрослого.
Конечно, у новорождённого ребёнка слаженности в работе всех систем, связанных с речью, быть не может.
Диффузный токсический зоб в ряде случаев отмечается у новорождённых детей. Это возможно в том случае, если данное заболевание наблюдается у их матерей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нейрогенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В научном биомедицинском сообществе для обозначения всей совокупности этих составляющих используют термин «глубокое фенотипирование»; мы видели такой подход в примере с эпилептическим статусом у новорождённого ребёнка.
У новорождённых детей тимус относительно велик.
Движения глаз у новорождённого ребёнка ещё не координированные, может иметь место сходящееся косоглазие (примерно до 10 недель) и подёргивание глазных яблок (нистагм).
Герпесвирусы оказывают порой роковое влияние на течение беременности и родов, вызывают тяжёлые заболевания у новорождённых детей.
У птенцов не бывает колик, как их не бывает и у новорождённых детей. С коликами не рождаются.
У новорождённого ребёнка имеются только две пазухи – верхнечелюстная и решётчатый лабиринт.
У новорождённых детей их нет, а вот у пожилых людей есть, причём у всех без исключения – вне зависимости от пола, расы, происхождения и места жительства.
Лёгкие раскрылись, как у новорождённого ребёнка, будто до этого момента я не умела дышать.
Что же касается врождённой вальгусной деформации, то, на мой взгляд, характеризуется она тем, что у новорождённого ребёнка стопа находится всё время в одном положении.
У новорождённых детей очень мало потребностей, но на их удовлетворение уходят почти все силы матери.
Вот вам пример зависимости работы иммунитета от наличия достаточного количества крови у новорождённого ребёнка.
Улыбка как признак удовольствия и радости появляется на лице уже у новорождённого ребёнка и сохраняется относительно неизменной на протяжении всей жизни человека.
У новорождённого ребёнка около двухсот семидесяти костей, но со временем некоторые из них срастаются.
У новорождённого ребёнка инстинкты запрограммированы таким образом, что позволяют его телу и разуму функционировать должным образом.
В основе культа стерильности лежит утверждение, что у новорождённого ребёнка практически отсутствует иммунитет и он беззащитен перед микробами и инфекциями.
Об этом свидетельствует даже тот факт, что у новорождённого ребёнка проявляемая им эмоциональная экспрессия неизменно предшествует реализации им хотя бы каких-то когнитивных и оценочных процессов, – в силу неготовности необходимых нейронных формо-структур для их реализации (недостаток серого и белого вещества, а значит, и недоразвитость коры головного мозга, отсутствие сложных нейронных цепей, обеспечивающих успешное выполнение интеллектуальных задач, и многое другое).
Потому что уж очень больно они бьют по всему народу, отбирая у него как у новорождённых детей родителей, затурканных в условиях полурабского социального обустройства, так и десятки миллионов никогда не родившихся по этим же самым причинам…
Они характеризуются быстрым распространением болезненного процесса по всему организму или поражённому органу у новорождённых детей и взрослых, особенно при ослаблении иммунной системы (иммунодефицитных состояниях).
Зрение вначале было расфокусированным, словно у новорождённого ребёнка, но постепенно вещи стали обретать свои очертания.
В настоящее время английские учёные озаботились вопросом о том, как активизировать функции бурового жира (бурой жировой ткани), который присутствует в больших количествах у тех представителей животного мира, которые впадают в спячку и у новорождённых детей.
Введение иммуносупрессивного лекарственного средства циклоспорина A (CsA) вызывает ремиссию у новорождённых детей.
У новорождённого ребёнка сначала работают только безусловные рефлексы, то есть первая сигнальная система, представляющая собой совокупность процессов в нервной системе: восприятие внешних раздражителей – анализ информации – ответная реакция организма.
Как и у новорождённого ребёнка, сознание человека представляло собой в этот период бесформенное ощущение, не приводящее к представлению ни о пространстве, ни о времени, ни о веществе.
У новорождённого ребёнка собственная защита очень слабенькая.
Клинически значимыми состояниями считаются галактоземия (наследственная патология, у новорождённых детей), фруктоземия (непереносимость фруктозы приводит к недостаточности функций печени и почек, фруктозурии).
Небольшие бирюзовые минералы с незапамятных времён появлялись на тончайшей цепочке на груди у новорождённых детей, как правило, с третьего по двадцать первый день их жизни (но бывали и исключения).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «у новорождённых детей»

  • На голове у нее пестрый платок, из-под него выбиваются курчавые, светлые волосы, осыпая мелкими колечками ее красные, мячами надутые щеки, низенький лоб, щекоча полусонные глаза. Она лениво отмахивает волосы с лица маленькими руками, пальцы их забавно растопырены, точно у новорожденного ребенка. Интересно — о чем можно говорить с такой девицей? Я бужу пекаря, он спрашивает ее:
  • Так, у новорождённых детей жира в мозгу сравнительно меньше, чем у взрослых; вообще, детский мозг жиже, мягче, более содержит в себе белого вещества мозга, чем серого, которое увеличивается уже впоследствии, вместе с развитием умственных способностей.
  • Так как у нас не спрашивают ни у новорожденных, ни у детей, ходящих в школу, паспортов, то сын мой и не имел отдельного вида, а был помещен на моем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новорождённый»

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «новорождённый»

  • Нам в жизни сделать многое дано.
    Я подымаю доброе вино
    за новый год, за новые победы,
    за жизнь, за новые ее приметы,
    за песню тракториста на заре,
    где степь спала в ковыльном серебре,
    за новые глубины в атомном ядре,
    за новостройки и за новоселья,
    за новорожденных в этом году,
    за честное застольное веселье,
    за новый сорт в мичуринском саду,
    за новую открытую звезду…
    В одном лишь должен отклониться я —
    я пью за старую любовь, друзья.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новорождённый»

НОВОРОЖДЁННЫЙ, -ая, -ое. Только что, недавно родившийся.

Все значения слова «новорождённый»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «новорождённый ребёнок»

Синонимы к слову «новорождённый»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «новорождённый»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я