Предложения со словосочетанием «родившийся ребёнок»

Так же если вы планируете пополнение в семье, можно наклеить картинки беременной женщины, недавно родившегося ребёнка и т. д.
Умерший, по мнению древних, либо реинкарнировался во вновь родившегося ребёнка, либо становился духом.
Крещение родившегося ребёнка являлось важной частью не только религиозной обрядности, но повседневной жизни.
Беременные женщины просили у берёзы, чтобы роды были лёгкими, а родившийся ребёнок рос здоровым и счастливым.
У него было три жены, но все родившиеся дети умерли в младенчестве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межсистемный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Маленький, ещё не родившийся ребёнок находился в полумраке маминого мира, готовясь прийти в мир большой за его пределами, а затем принести в него то, что он хотел принести.
Глава семейства был вправе признать родившегося ребёнка или отказаться от него.
Семьёй родившегося ребёнка были боги, в его жилах текла их кровь.
Значительную часть среди детей с комплексными нарушениям составляют преждевременно родившиеся дети, но причину недоношенности не всегда удаётся выявить.
Поэтому, например, новая трава гуще всего растёт на месте выжженной травы, а войны всегда приводят к увеличению числа родившихся детей.
Отцом и матерью родившегося ребёнка записывались лица, подавшие заявление о регистрации и «давшие соответствующую в том подписку» (п. 10).
Известно, что родившийся ребёнок остался у своего отца.
Видимо, только тогда, когда в картине мира родителей формируется идея о том, что ребёнок выбирает папу и маму ещё до зачатия, то уже родившиеся дети это чувствуют и начинают приоткрывать завесу над этой тайной.
Родившийся ребёнок может быть более возбудимым и отличаться повышенным мышечным тонусом.
А если я даже не начинал, не узнал ещё этот принцип, не согласился с ним, то родившийся ребёнок станет одной из маленьких планет, вращающихся вокруг меня.
А спустя полгода количество родившихся детей с аналогичными индивидуальными особенностями достигло нескольких тысяч.
Или присутствовать на операции, во время которой только что родившийся ребёнок погиб!
В одиночку пережить восемь месяцев беременности было нелегко, а затем вся дурь из головы моментально выветрилась от мысли, что родившийся ребёнок зависит теперь только от неё, своей матери.
Если же система ценностей нарушена или мужчина серьёзно психологически травмирован, то он начинает воспринимать родившегося ребёнка как помеху и соперника в борьбе за внимание женщины.
Ссоры и нестабильность в отношениях совершенно точно нанесут ещё не родившемуся ребёнку больший вред, чем занятия любовью.
Обычно о том, что родившийся ребёнок обладает задатками шувани, свидетельствует знак на его теле – необычного вида родинка, отметина и тому подобное.
Она никак не могла поверить, что её действительно так возвысили – её, случайно родившегося ребёнка, который сначала запомнил, что никому не нужен, а потом только выучил своё имя!
Может крик родившегося ребёнка и его первая улыбка…
Последним родившимся детям уже не требовалось никаких химических абсолютно безболезненных сеансов – они с рождения были безупречными…
Ещё при поступлении в роддом, при беседе с главврачом было озвучено, что родившегося ребёнка оставит здесь и что она от него откажется.
Это имя и давали родившемуся ребёнку.
Родившийся ребёнок должен получать необходимые вещества с пищей, удалять продукты жизнедеятельности, при этом находиться в комфортных условиях, исключающих переохлаждение и другие небезопасные факторы.
Родившийся ребёнок начинает развиваться благодаря тому, что он слышит и видит.
Тогда родившийся ребёнок подобен «чистой доске», ожидающей, чтобы родители и жизненный опыт заполнили эту пустоту и определили, каким же человеком он станет.
Если мать родившегося ребёнка захочет полной свободы и бросит его в лесу, как она будет выглядеть в глазах других людей?
Подобное происходит из-за родительской незрелости, незнания законов развития ребёнка, его психологических особенностей и неумения встроить родившегося ребёнка в свою жизнь.
Таким видишь родившегося ребёнка с ещё неокрепшими органами, лишённого большей части физических чувств, без малейшего намёка на замечательные свойства, которые должны однажды появиться и, постепенно развившись, передать силы, обрести слух и зрение, что ему недоставали, вырасти, познать свои потребности, проявить свои пристрастия, доказать свою разумность, обучиться, просветиться, став, наконец, совершённым человеком, благодаря применению своей воли; так можно рассматривать человеческое царство, проходящего все периоды детства, отрочества, юности и зрелости.
Смерть от голода была привычным явлением: из родившихся детей доживали до взрослого возраста в лучшем случае половина.
Родившийся ребёнок ещё не умеет целиться глазами, просто ещё не научился.
– Но как же получилось, что родившийся ребёнок оказался на воспитании у изгнанного пирата?
Случаи отказа мужчин-отцов от родившегося ребёнка имеют достоверную тенденцию к росту.
Начавшись не вчера, сегодня уже широко распространилась дурная мода давать имена родившимся детям непременно по-иностранному.
В некоторых странах по этой причине не допускали какое-то время к родившемуся ребёнку отца.
То же можно сказать и о случаях, когда родившегося ребёнка называют в честь кого-то из родственников, ныне живущих или знаменитых предков.
Терпеть мучительные схватки, чтобы потом в тишине не услышать плача родившегося ребёнка?
Тирренцы сообща воспитывали родившихся детей, зачастую не зная, кто их отец.
К счастью, ничего подобного на самом деле в жизни не происходит, потому что вне зависимости от пола родившегося ребёнка мы переживаем обычную человеческую трагикомедию.
Не стремитесь с помощью ещё не родившегося ребёнка полностью подчинить себе своего мужчину.
Существуют разные мнения о том, является ли ещё не родившийся ребёнок человеком.
Т. е. родившийся ребёнок считался ещё плодом, потому что не способен был самостоятельно дышать.
Её не родившийся ребёнок заслуживает справедливости.
Например, родившийся ребёнок учится ходить, говорить, писать, то есть нарабатывает информационную базу, учится взаимодействовать с людьми.
– Ты из мест, где родившийся ребёнок не считается проклятием богов, какого бы цвета он ни был.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «родившийся ребёнок»

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «родившийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «родившийся ребёнок»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я