Карта словосочетания «у людей страха» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «у людей страха»

Любой процесс роста и развития парадоксальным образом вызывает у людей страх.
Землетрясения станут главной причиной, вызывающей у людей страх и подавленность.
Дремучая, таинственная тайга возбуждала у людей страх перед чем-то неизвестным, что скрывается в её глубине.
Собака, став членом семьи, снимает у людей страхи, депрессивные состояния и напряжение, а также снижает рассеянность.
Вспоминая то лето и осень, дивлюсь отсутствию у людей страха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несохранность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но он совершил ошибку, запретив народу участвовать в выборах, ибо это привело к междоусобицам и породило у людей страх.
Воздействие массовой коммуникации на эмоциональную сферу нередко приводит к появлению у людей страха, тревоги, отчуждения.
Наличие данного расстройства говорит о присутствии у человека страха и беспокойства, вызванных социальными взаимодействиями.
Когда я стала проводить коучинг, то поняла одну вещь: очень много у людей страхов, вопросов, болей, проблем – и особенно это касается книжной ниши.
У человека страх имеет сложную структуру, он может подталкивать, провоцировать определённые слова или действия.
Часто после его употребления подавляются имеющиеся у человека страхи, комплексы, и прочие беспокоящие факторы.
Один из них связан с наличием у человека страха и печали, которые парализуют влияние легкомысленных фантазий и побуждают человека к серьёзным поступкам.
Наверняка, тогда и зародился у человека страх перед неизвестностью, перед тем – что невозможно объяснить.
Средства массовой «информации», находящиеся в полной финансовой зависимости от правительств ведущих стран мира и финансового капитала, вносят свою значительную лепту во всемирное распространение ужасов, катастроф, происшествий, насилия, убийств, войн, т.е. служат мощным постоянным источником нагнетания у людей страха.
В обществе у человека страх не выделиться, быть такими, как все…
Спокойнее как-то стало, у людей страх прошёл и они духом воспряли, – сказал второй красноармеец, постарше, который вернулся после осмотра барака.
– Я привыкла видеть за спиной у людей страх и вину.
Отрицательный же, в плане устойчивости и надёжности, опыт такого взаимодействия будет формировать и подпитывать у человека страх, базирующийся на чувстве собственной несостоятельности и неспособности подобные отношения построить.
Конечно, нервная обстановка была вызвана возникшим у людей страхом.
– Шнапс. Не очень крепкий. Но ничего, натощак и за первач сойдёт. Продезинфицируй кишку. Там у человека страх хоронится.
Когда у человека страх главенствует, вот тогда его психика норме не соответствует!
Обычно человек обращается к психологу, астрологу или духовному наставнику в кризисных ситуациях, во время назревающих или происходящих в его сознании и жизни перемен, которые и вызывают у человека страх.
Во все века появление «хвостатых чудищ» вызывало у людей страх.
Инфразвуковые излучатели, позаимствованные у полиции и ранее применявшиеся для разгона демонстрантов, были небезопасными для их операторов, которые, даже надев наушники и спецкостюмы, получали свою долю неприятного акустического излучения, способного вызывать у человека страх и панику.
Несомненно, причины, вызывающие у человека страх перед свободой, беспокойство и готовность превратиться в автомат, за последние четверть века не только не исчезли, но и значительно возросли.
А неизведанное всегда вызывало у людей страх и поклонение.
Он не отказался от вызывающих у людей страх и отвращение двенадцати конечностей, однако немного изменил их, чтобы половина могла ассоциироваться с ногами, а половина с руками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «у людей страха»

  • Переход от страха к радости, от низости к высокомерию довольно быстр, как у человека с грубо развитыми склонностями души.
  • Напрасно страх тебя берет, // Вслух, громко говорим, никто не разберет. // Я сам, как схватятся о камерах, присяжных, // О Бейроне, ну о матерьях важных, // Частенько слушаю, не разжимая губ; // Мне не под силу, брат, и чувствую, что глуп. // Ах! Alexandre! у нас тебя недоставало; // Послушай, миленький, потешь меня хоть мало; // Поедем-ка сейчас; мы, благо, на ходу; // С какими я тебя сведу // Людьми!!!.. уж на меня нисколько не похожи, // Что за люди, mon cher! Сок умной молодежи!
  • — Он много верного знает, Томилин. Например — о гуманизме. У людей нет никакого основания быть добрыми, никакого, кроме страха. А жена его — бессмысленно добра… как пьяная. Хоть он уже научил ее не верить в бога. В сорок-то шесть лет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «страх»

  • СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАХ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «страх»

СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху.

Все значения слова «страх»

Синонимы к словосочетанию «страх человека»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «страх»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «страх»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я