Предложения со словосочетанием «уютный интерьер»

Она знает, как создать уютный интерьер из воздуха и света, как ухаживать за своим телом без дорогой косметики, как сохранять позитивный настрой и хорошие отношения с окружающими, как быть богатым человеком вне зависимости от количества денег на счёту.
Покупать он ничего не собирался, ему просто нравилось слушать голос консультанта по недвижимости, вещавшего о преимуществах анахоретного образа жизни и красочно описывающего уютный интерьер домиков того типа, который сильно интересовал кухонного мечтателя.
Позади неё был виден уютный интерьер гостиной.
Сквозь окна проглядываются уютные интерьеры ресторанов.
Хоте машину – рисуйте силой воображения машину, новую квартиру – картинки уютного интерьера, поездку на отдых – пальмы и безбрежную даль моря.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авторотационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Горшки с геранью на окнах оживляли уютный интерьер.
Чердак отличался от всего дома особым уютным интерьером, созданным именно ею, а не родителями, потому что ещё много лет назад она буквально отвоевала его, желая иметь хоть один свой личный уголок, где могла бы проводить время наедине с собой.
Только когда устроилась за небольшим круглым столиком и отправила в рот первый кусочек воздушного лакомства, я смогла по достоинству оценить по-домашнему уютный интерьер небольшого зала, ненавязчивую и едва уловимую музыку, созданную словно специально, чтобы навевать приятные мысли или фантазии, и вид за окном на небольшой сквер, в глубине которого просматривался крохотный пруд с утками.
Над каждым бунгало горел красный или зелёный огонёк на длинной мачте, заранее оповещавший о нежелательности приближения посторонних или, наоборот, приглашающий прийти и насладиться райским уютным интерьером, напитками и свежими фруктами.
Летел среди звёзд космический корабль, причём в разрезе, формой напоминающий валенок с трубой, потому что внутри топилась русская печь, и был сохранён весь уютный интерьер русской избы с полосатыми половиками и кринками на столе…
Из скрытых динамиков лилась тихая музыка, придавая и без того уютному интерьеру заведения неуловимый оттенок спокойствия и умиротворённости.
Ему не хотелось нарушать своим частым вниманием то ощущение присутствия, которое ещё оставалось в уютном интерьере маленькой комнаты площадью восемь квадратных метров.
Уютный интерьер располагал к отдыху и праздности.
Я никогда не слышала о кофейне, в которую он предложил сходить, поэтому была приятно удивлена, увидев уютный интерьер атмосферного заведения.
Уютный интерьер комнаты был мне давно и хорошо знаком по скайп-видео и многочисленным фоточкам, – и я сразу почувствовал себя как дома.
Классическая строгость эпохи удачно сочеталась в нём с уютными интерьерами апартаментов, к сожалению стараниями многих поколений доведённых до уровня обыкновенных коммунальных квартир.
Но если уж случилось так, как сего-дня, можно просто полежать с открытыми глазами, глядя в потолок, любуясь уютным интерьером спальни.
Зайдя внутрь, он оценил довольно строгий, но в тоже время уютный интерьер.
Деревянные двери ресторана были распахнуты, и взгляду представал уютный интерьер террасы.
Передо мной уютный интерьер гостиничного номера, в нескольких шагах от меня с интригующе-поощрительной улыбкой, демонстрирует своё обаяние и привлекательность, воплощённая мечта любого флотского ловеласа.
Тот самый очень уютный интерьер в русском стиле, который я уже пытался описать, та же ненавязчивая музыка, улыбчивые милые официантки…
На глянце с запахом свежей типографии красовался уютный интерьер домика с окнами до пола, за которыми виднелось море.
Обернувшись кругом, я не узнала чертога родового гнезда, все от того, что приглушенный свет от редко стоящих канделябров заливал его заполненное пространство разными, незнакомыми мне существами, тогда, когда я помнила его всегда ярко освещенным и благоухающим от разноцветных цветов, украшающих уютный интерьер древнего замка.
Эти ослепительно-белые стены и сверкающий воском паркет совершенно не походили на уютные интерьеры галерей прошлого с их мягкими коврами, великолепными диванами и резными деревянными панелями.
По всему коттеджу в два этажа дорогая мебель, что прикасаться страшно, современный уютный интерьере, где продумана каждая деталь, а ещё есть бассейн, спортзал и…
Даже светлый и уютный интерьер кафе не мог скрасить моё разочарование от дождливой погоды.
Простенький уютный интерьер, удобные кресла, кружка воды рядом, пачка салфеток.
Создать такой уютный интерьер неподвластно кретинам, думала я, подхватывая своё красное покрывало и направляясь в сторону двери.
А иначе, как бы их коллектив завоевал себе такую славу создателей неординарных уютных интерьеров, если бы сами были скучными и неинтересными людьми?!
Красивый уютный интерьер, напоминающий чем-то старую таверну или охотничий дом.
Войдя вовнутрь, он окинул взором помещение, внимательно изучил потолок, украшенный лепниной, отметил про себя уютный интерьер зала и на некоторое время задержал свой взгляд на зелёных шторах.
Целый час я передвигала мебель, создавая уютный интерьер посредством всего, что оказалось в моём распоряжении.
Войдя в прохладный зал, он оценил красивый и уютный интерьер заведения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уютный интерьер»

  • Когда Алексей Александрович вошел в маленький, уставленный старинным фарфором и увешанный портретами, уютный кабинет графини Лидии Ивановны, самой хозяйки еще не было. Она переодевалась.
  • Когда потом поместились они все в маленькой, уютной комнатке, озаренной свечками, насупротив балконной стеклянной двери наместо окна, Чичикову сделалось так приютно, как не бывало давно.
  • Трещит по улицам сердитый тридцатиградусный мороз, визжит отчаянным бесом ведьма-вьюга, нахлобучивая на голову воротники шуб и шинелей, пудря усы людей и морды скотов, но приветливо светит вверху окошко где-нибудь, даже и в четвертом этаже; в уютной комнатке, при скромных стеариновых свечках, под шумок самовара, ведется согревающий и сердце и душу разговор, читается светлая страница вдохновенного русского поэта, какими наградил Бог свою Россию, и так возвышенно-пылко трепещет молодое сердце юноши, как не случается нигде в других землях и под полуденным роскошным небом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уютный»

  • УЮ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий уютом, такой, в котором удобно и приятно находиться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЮТНЫЙ

Значение слова «интерьер»

  • ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЬЕР

Афоризмы русских писателей со словом «уютный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уютный»

УЮ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий уютом, такой, в котором удобно и приятно находиться.

Все значения слова «уютный»

Значение слова «интерьер»

ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро.

Все значения слова «интерьер»

Синонимы к слову «уютный»

Синонимы к слову «интерьер»

Ассоциации к слову «уютный»

Ассоциации к слову «интерьер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я