Предложения со словосочетанием «ушедшие события»

История плетётся с ненадёжным светильником по колее прошлого, пытаясь воссоздать ушедшие события, оживить былые звуки, разжечь тлеющей лучиной бурные страсти прошлых дней.
Объясняться это может тем, что в некоторых аномальных зонах присутствуют особые «поля памяти», сохраняющие информацию об ушедших событиях.
Задача логической реконструкции не восстановление с абсолютной точностью, и с временной последовательностью ушедших событий.
Другая привычная склонность, которой все мы обладаем, – это привычка жить в иллюзорном мире прошлого, настойчиво прокручивая в уме ушедшие события снова и снова.
Адмирал никогда особенно не интересовался стихами, но теперь ему всё же было любопытно, как претворяются в поэзии только что ушедшие события войны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наквасить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прошлое вспыхивает в памяти, и ты заново переживаешь давно ушедшие события и те чувства, которые ты тогда испытал.
Но, эти рассказы воспринимались ею как забытые или давно ушедшие события на далёкой, уже почти чужой, планете.
Эти же полузабытые чувства поджидали её в местах, отмеченных историей, – там, где ещё звучало эхо давно ушедших событий и давно смолкших голосов, и прошлое прикасалось к ней сквозь века, трогая душу так, как не трогало ничто другое со времён далёкой юности.
Он помнил наизусть все даты и события из школьной программы по курсу истории, но всё время искал новые документальные подтверждения или опровержения давно ушедших событий
Грифоны задумались и печально опустили головы, вспомнив не так давно ушедшие события.
Давно ушедшие события не имеют для вас ни малейшего значения (за исключением каких-то особых, реальных причин для беспокойства и неуверенности).
Полную и целостную картину ушедших событий

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Значение слова «ушедший»

Афоризмы русских писателей со словом «ушедший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Значение слова «ушедший»

1. прич. прош. вр. от уйти

Все значения слова «ушедший»

Синонимы к слову «ушедший»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я