Карта словосочетания «учёба детей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «учёба детей»

Успешные в учёбе дети в других странах не обязательно умнее американских детей – они просто умеют учиться!
В первые месяцы учёбы дети обсуждают эти вопросы между собой и чётко дают понять, кто им нравится, а кто нет.
Иначе может получиться так, что на машину вы накопите, а вот на ремонт, учёбу ребёнка и, главное, на то, чтобы можно было спокойно жить, когда вы уже закончите активную трудовую деятельность, ничего и не останется.
Многие родители полагают, что дисциплину и стремление к учёбе ребёнку должны прививать учителя в школе.
Но ста рублей в месяц не хватило бы на покупку хутора, лошади, мельницы, на поездки за границу, переезды из города в город, учёбу детей в гимназии и университете…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окучник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень важно сразу заложить правильный фундамент для учёбы ребёнка.
Помимо этого, придётся оплачивать учёбу детей, приобретать необходимые для дома вещи, а также рассчитываться с долгами, кредитами.
На ней лежала ответственность за всё, что касалось учёбы детей.
Подданный мог появиться в одном из королевских меджлисов (открытых собраний) и попросить денег – например, на покупку нового грузовика или на учёбу ребёнка за границей.
Что значит «раскрыть тему», знали только те, кто имел монопольное право зачислять на учёбу детей «белой кости».
Также поясним, почему обучение в бесплатной муниципальной школе может в итоге обойтись семейному бюджету намного больше, чем учёба ребёнка в платной частной школе.
И какое отношение к учёбе ребёнка имеет чей-то учебник математики, если в вашей школе используется совсем другой?
Скандалы в семье могут отражаться на работе, на учёбе ребёнка в школе.
Прекратить учёбу ребёнок мог в десять лет для дальнейшей работы на местных предприятиях.
Один недовольный клиент лишился всех своих пенсионных накоплений, а также денег, отложенных на учёбу ребёнка в колледже, и рискует потерять семейный бизнес.
Я видел, как люди теряли всё, что они накопили за свою жизнь, как их выбрасывали из домов, как им нечем было оплатить учёбу детей.
– А ещё оплатить накопившиеся счета и отложить немного на учёбу детей в колледже.
Это облегчило участь семьи, но всё равно было недостаточно для того, чтобы оплатить учёбу детей.
Вот, пожалуйста, во что вылилась их слабохарактерность и неправильный подход к воспитанию и учёбе ребёнка!
Тем более это сложно делать на фоне адаптационного стресса в начале учёбы ребёнка, поэтому неудивительно, что не всем это легко удаётся.
Кто-то на учёбу детей отправлял, кто-то гасил кредиты, кто-то покупал автомобили и достраивал дома.
– Ладно бы взяли на учёбу детей с магическими способностями, так ведь приняли тех, в ком нет ни капли магии.
За последние несколько месяцев я научилась ничего не принимать как должное, будь то моё здоровье, работа, учёба детей или встреча с друзьями за чашечкой кофе.
Сюда шли на учёбу дети из зажиточных семей, претендующие впоследствии отыскать хорошую работу или выгодную партию.
Вероятно, придётся часто жертвовать семейными мероприятиями в пользу учёбы ребёнка.
Как у нас восточноевропейские страны на корню предали свои народы за американские подачки, в виде учёбы детям и лечения правителям?
Женщины обсуждали учёбу детей, падение цен на жильё в районе и приближающийся выход мужей на пенсию.
Наиболее прилежные к учёбе дети отправлялись в крупные города для подготовки из них умельцев и мастеров по востребованным реформой профессиям.
Странно, оказалось, в общем-то, несправедливое решение правительства о невозможности продолжать учёбу детям пятой категории, не очень тяготило людей.
При нынешнем темпе жизни, когда необходимо быть одновременно в нескольких местах, вести деловые переговоры, успевая при этом отслеживать учёбу детей и помогать им с уроками, заниматься домашними делами и постоянно прокручивать разговор с начальством или ситуацию, в которой вы могли бы быть на высоте, а не получилось, при этом помнить о различных обязательствах перед родственниками, друзьями и коллегами, всё чаще приходит синдром хронической усталости.
То же – с учёбой детей, лечением родственников за границей.
Многие мотивированные на учёбу дети принимают стимулирующие препараты, чтобы справиться с чрезмерным утомлением из-за многочасовых домашних заданий, регулярно хитрят, чтобы получать хорошие отметки, которые сегодня считаются вопросом жизни и смерти, и прибегают к нездоровым способам преодоления приступов тревоги, злоупотребляя антидепрессантами или причиняя себе физический вред.
Они бесшумно открывались и закрывались, чтобы не растревожить измученных учёбой детей.
Она продолжала ждать, двигаясь от одного важного события к другому – начало учёбы детей в школе, возвращение на работу, переезд взрослых детей из дома, выход мужа на пенсию, – в надежде получить хоть какой-то знак, что делать дальше.
Как руководителю, найти человека, который готов работать не как все привыкли (11 месяцев работаешь – месяц отпуска), а работать по графику учёбы детей, большая проблема.
А ещё – про то, как хорошо выглядеть и ничего не забыть сделать, не увязнуть в бытовухе, легко выработать полезные привычки, уделить время каждому члену семьи и собственному хобби, совместить кучу секций и учёбу детей, работу, огород круглый год.
Но на этом она – жизнь – вовсе не останавливалась и не замирала до вечера: в городе ещё оставались домохозяйки, не доросшие до учёбы дети, несколько безработных и хозяин единственного в городке магазина, одновременно являвшегося и маленьким кафе, куда собирались жители, чтобы посплетничать.
И начало учебного года тоже праздник, поэтому и взрослые, и уже вкусившие все прелести учёбы дети, с таким умилением и жалостью смотрят в этот день на бестолково радостных, ни о чём не ведающих, первоклашек.
Учёба детей требовала денег.
Ты лучше денежку отложи, на учёбу детям", а я говорю: " Да отложил уже, всем отложил, уже внукам начну скоро откладывать", а она ни в какую.
И вот, жрица знаний начала составлять список набранных для учёбы детей.
Вопрос:Моему сыночку 3 месяца, из-за работы и очной учёбы ребёнок первые два месяца жил «на два фронта» – две недели у моей мамы, в другом городе, две недели у меня.
– По-разному бывает. На квартиру, на учёбу детям, ещё на какие-нибудь нужды.
В трезвом состоянии учёба детей его не интересовала.
Об учёбе детей их отец думать не мог, все думы были о куске хлеба.
Наверное, вся учёба ребёнка должна сводиться к этому – как выбрать дело всей жизни.
После учёбы дети стали довольно известными личностями в области культуры и науки, так же как в прочем и их последующие потомки.
А уж он художник всегда как тот же кречет, легко в своих мыслях парил, над нашей повседневной камчатскою действительностью, над нашей заботой о земном: то о деньгах, то о доме, то об учёбе детей и их дальнейшей судьбе, то о своём таком хлипком здоровье, то о приобретении холодильника или даже машины, то о поезде в отпуск или в санаторий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учёба детей»

  • Марья Маревна учила толково, но тут между детьми сказалась значительная разница. Тогда как Мишанка быстро переходил от азбуки к складам, от складов к изречениям и с каким-то упоением выкрикивал самые неудобопроизносимые сочетания букв, Мисанка то и дело тормозил успешный ход учебы своей тупостью. Некоторых букв он совсем не понимал, так что приходилось подниматься на хитрость, чтобы заставить его усвоить их. В особенности его смущали буквы Э, Q и V.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «учёба»

  • УЧЁБА, -ы, ж. Действие по знач. глаг. учиться; обучение, учение. Отличники учебы. Организовать техническую учебу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЁБА

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «учёба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учёба»

УЧЁБА, -ы, ж. Действие по знач. глаг. учиться; обучение, учение. Отличники учебы. Организовать техническую учебу.

Все значения слова «учёба»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «учёба»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «учёба»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я