Карта словосочетания «учить предмет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «учить предмет»

Часто наблюдается такая ситуация – чем больше ребёнок учит предмет, тем хуже его успехи.
Сначала они рассаживались в аудитории и им рассказывали, как важно учить предмет в течение семестра, а не в ночь перед сдачей, обещали поставить неуды за списывание, потом старосты подавали очерёдность отвечающих, а в аудитории оставались десять первых смельчаков, которые вытягивали билеты без повторения.
Если учите предметам интеллект-стека (образование), то в момент встречи с чем-то полностью неизвестным, мастер интеллекта должен задействовать ровно те практики интеллекта, которым его научили, а не полагаться на «здравый смысл», имевшийся у него до обучения.
Иными словами, папа вправлял мне мозги и заставлял учить предметы, которые я ненавидел – литературу, химию…
Этот страх его подавляет, поэтому он не может спокойно и неторопливо учить предмет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вариоскопия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой подход отбивал желание учить предмет лучше, потому что заведомо знаешь – в дневнике будет стоять тройка, и так из года в год.
Я больше не буду считать это местом, где я буду учить предметы.
Мне уже тогда было сложно учить предметы, которые я не понимала, зачем учить.
Молодые шакирды-ученики мектебов учили предметы преимущественно религиозной направленности: изучали основы ислама, арабскую графику, религиозно-схоластические дисциплины и каллиграфию.
Перестал учить предмет, домой двойку за двойкой приносил.
Бывало, приходилось ночи напролёт учить предметы, а потом весь день на лекциях сидеть.
А те, кто с детства признал, что горячие цеха не привлекают их, изо всех сил учили предметы, которые будут сдавать на экзамене, чтобы поскорее уехать прочь и не чувствовать за своей спиной суровый, как у рабовладельца, взгляд этих дымящих, толстых, круглых труб.
На следующий день я старательно учил предметы.
Поэтому он так хорошо начал учить предмет?
Наверное, весело опаздывать на пары, учить предметы ночью перед экзаменом, а потом, успешно сдав его, отмечать конец сессии большой весёлой компанией.
Абортарий, дети, это такое специальное помещение для тех глупых человеческих особей женского пола, которые плохо учили предмет «Основы репродуктивной культуры».
Раньше спрашивали: «На сколько сдал экзамен?», а сейчас: «За сколько сдал?» Студенты во время сессии платят за каждый экзамен лично преподавателю, если не хотят учить предмет.
Я избирательно учил предметы.
Мы сдавали часть экзаменов по микронаушникам (я всегда учил предметы, кроме совсем явных автоматов) гоняли в бильярд и ходили на общеинститутские дискотеки.
Зачем-то вызвался на это сомнительное удовольствие, ведь в последний раз вёл пары у студентов два года назад, двоечники, которых оказалось большинство, решили отчислиться, потому что не желали учить предмета.
Он скрупулёзно учил предметы, сдавал экзамены, проходил практику.
– Не могу учить предмет человека, которого ненавижу, – злилась я. – И вообще, я решила отказаться от его помощи с дипломной. Вот закрою хвосты и попрощаемся.
Села на диван, делая вид, что наблюдаю, как мои котята учат предметы, а потом прилегла на мягкие подушки, зевая.
Преподавала спокойно и ровно, правда, раз вышла из себя и крикнула на студента за нерадивость и нежелание учить предмет, как мне рассказывали.
Командование, как говорится, смотрело «сквозь пальцы», на то, что курсанты учили предметы в коридорах, в курилках, в разных подсобных помещениях, что некоторые курсанты задерживались с конспектом после «отбоя» или наоборот, вставали задолго до побудки.
Отец знал, что дети не могут подолгу сидеть за книгами и в наказание заставлял учить предмет, который, к примеру, был наиболее сложным в тот момент.
Чтобы не плестись в хвосте, ей приходилось учить предметы через «не хочу», как говорила мама.
В то время, когда, она целыми днями, забыв, обо всём, старательно учит предмет, после чего, ей ставят: в лучшем случае «Хорошо», а бывает и жиденькое «Удовлетворительно».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учить предмет»

  • Ученики его любили с какой-то снисходительной нежностью, но предмета его совсем не учили.
  • Нет, я мог бы еще многое придумать и раскрасить; мог бы наполнить десять, двадцать страниц описанием Леонова детства; например, как мать была единственным его лексиконом; то есть как она учила его говорить и как он, забывая слова других, замечал и помнил каждое ее слово; как он, зная уже имена всех птичек, которые порхали в их саду и в роще, и всех цветов, которые росли на лугах и в поле, не знал еще, каким именем называют в свете дурных людей и дела их; как развивались первые способности души его; как быстро она вбирала в себя действия внешних предметов, подобно весеннему лужку, жадно впивающему первый весенний дождь; как мысли и чувства рождались в ней, подобно свежей апрельской зелени; сколько раз в день, в минуту нежная родительница целовала его, плакала и благодарила небо; сколько раз и он маленькими своими ручонками обнимал ее, прижимаясь к ее груди; как голос его тверже и тверже произносил: «Люблю тебя, маменька!» и как сердце его время от времени чувствовало это живее!
  • Большая часть детей, которых учат говорить, то есть натверживают им слова, не показывая самого предмета, обнаруживает впоследствии большую поверхностность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «учить»

  • УЧИ́ТЬ, учу́, у́чишь; прич. страд. прош. у́ченный, у́чен, -а, -о; несов. 1. (сов. научить и обучить) перех. Передавать кому-л. какие-л. знания, навыки. Учить грамоте. Учить французскому языку. Учить читать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧИТЬ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «учить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учить»

УЧИ́ТЬ, учу́, у́чишь; прич. страд. прош. у́ченный, у́чен, -а, -о; несов. 1. (сов. научить и обучить) перех. Передавать кому-л. какие-л. знания, навыки. Учить грамоте. Учить французскому языку. Учить читать.

Все значения слова «учить»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к слову «учить»

Синонимы к слову «предмет»

Ассоциации к слову «учить»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я