Предложения со словосочетанием «учиться у учителя»

Дети не хотят учится у учителя, который не идёт в ногу со временем, живёт плохо, всем своим поведением и образом мысли демонстрирует недовольство жизнью, клянёт судьбу и государственные власти, обвиняя их в своих неудачах, но мы настаиваем, что мы их любим, странно правда?
Ученик стремится учиться у учителя, у него нет негативных чувств из-за того, что на его промахи ему будут указывать.
Я хотела бы, чтобы все учителя были бы для нас друзьями, которые нас развивали не только в школьных предметах (комментарий: для этого надо процесс обучения строить по-другому), я очень горжусь тем, что мне удалось учиться у учителя математики, который заботился не только о наших знаниях в предмете.
Главное – продолжать учиться у учителей и учеников и конечно же, практиковать.
Я не имел ничего против успеха, но предпочитал учиться у учителей, опытных именно в моём вопросе, а у настоящих профессионалов редко есть время на то, чтобы учить любопытных новичков, если только они не работают с ними рядом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нахаловка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже если я не смогу научиться бессмертию, я должен научить себя небольшому заклинанию, чтобы удовлетворить моё желание учиться у учителя.
Ни воспитать, ни обучить человека нельзя, если он сам не захочет учиться у учителя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учиться у учителя»

  • Ему было девять лет, он был ребенок; но душу свою он знал, она была дорога ему, он берег ее, как веко бережет глаз, и без ключа любви никого не пускал в свою душу. Воспитатели его жаловались, что он не хотел учиться, а душа его была переполнена жаждой познания. И он учился у Капитоныча, у няни, у Наденьки, у Василия Лукича, а не у учителей. Та вода, которую отец и педагог ждали на свои колеса, давно уже просочилась и работала в другом месте.
  • «У меня ль не житье! — дивится Максим Иванович, — у матери босой бегал, корки жевал, чего ж он еще пуще прежнего хил?» А учитель и говорит: «Всякому мальчику, говорит, надо и порезвиться, не все учиться; ему моцион необходим», и вывел ему все резоном.
  • Когда Верочке исполнилось шестнадцать лет, она перестала учиться у фортепьянного учителя и в пансионе, а сама стала давать уроки в том же пансионе; потом мать нашла ей и другие уроки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «учиться»

  • УЧИ́ТЬСЯ, учу́сь, у́чишься; прич. наст. уча́щийся; несов. 1. (сов. выучиться и научиться). Усваивать, приобретать какие-л. знания, навыки. Учиться музыке. Учиться английскому языку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧИТЬСЯ

Значение слова «учитель»

  • УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «учиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учиться»

УЧИ́ТЬСЯ, учу́сь, у́чишься; прич. наст. уча́щийся; несов. 1. (сов. выучиться и научиться). Усваивать, приобретать какие-л. знания, навыки. Учиться музыке. Учиться английскому языку.

Все значения слова «учиться»

Значение слова «учитель»

УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы.

Все значения слова «учитель»

Синонимы к слову «учиться»

Синонимы к слову «учитель»

Ассоциации к слову «учиться»

Ассоциации к слову «учитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я