Предложения со словосочетанием «учиться в высших учебных заведениях»

Мне посчастливилось дважды учиться в высших учебных заведениях.
Считалось, что дети, пока они не начали учиться в высшем учебном заведении, обязаны днём отдыхать.
Тогда, чтобы поступить учиться в высшем учебном заведении был необходим трудовой рабочий стаж – надо было два года поработать рабочим.
Дети «начальства» обучались в отдельных школах и получали хорошее образование и дальше могли учиться в высших учебных заведениях, они становились учёными, инженерами, врачами, адвокатами, судьями, владельцами всех развлекательных заведений.
Идти учиться в высшее учебное заведение на актёра, чтобы попробовать им быть, уж очень не хотелось, особенно после того как за плечами уже есть три вуза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амбиполярный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его не принимали на хорошую работу, не выдвигали по службе, не выпускали за границу, ему неохотно разрешали учиться в высшем учебном заведении, не давали рекомендации в партию, не позволяли даже близко подходить к предприятиям, связанным с государственными секретами.
– Ответа не последовало, и я продолжила: – Чтобы учиться в высшем учебном заведении нужны деньги, в отличие от дедушек и бабушек, которые учились бесплатно.
Порой даже складывается впечатление, что часть студентов в силу своей слабой школьной подготовки не в состоянии учиться в высшем учебном заведении.
Следует уточнить: рабфак давал лишь право учиться в высшем учебном заведении.
Итоги сделанному почти за три года пребывания армии на чужбине: спасено от красного ига 150 000 человек, заработок обеспечен до 40 000 военнослужащим; учится в высших учебных заведениях разных государств до 3000 человек, в средних учебных заведениях до 5000 человек; поддерживается в разных странах существование до 6000 инвалидов и престарелых, а также до 2000 семей чинов армии.
Я продолжал учиться в высших учебных заведениях и, общаясь с пасторами, миссионерами, их жёнами и другими людьми, обнаружил, что у всех есть свой опыт решения этой проблемы и есть некий общий подход.
Я приехал на выходные, знаешь, я сейчас учусь в высшем учебном заведении.
Все уже два года учимся в высших учебных заведениях.
Затем ребёнок идёт в школу-интернат, там он находится пять лет, затем учится в высшем учебном заведении, получает через несколько лет начальное высшее образование…
В выпускных классах школ давались рекомендации, с учётом индивидуальных магических способностей: идти ли далее учиться в высшие учебные заведения или в колледжи, в которых учились два года, с даром второго и третьего уровней.
Не всё дальше смогут учиться в высших учебных заведениях, а когда рабочая специальность в руках – это уже много.
– В следующем году ты переедешь и начнёшь учиться в высшем учебном заведении, но пока нужно напрячься и все силы направить на учёбу.
Шестьдесят процентов поступили учиться в высшие учебные заведения, семь человек поступили в военные училища, остальные – в техникумы, училища, мореходки, и только двенадцать человек пошли сразу работать.
– Нигде, сэр. К сожалению, мы не можем учиться в высших учебных заведениях.

Ассоциации к словосочетанию «высшее учебное заведение»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫСШЕЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учиться в высших учебных заведениях»

Значение словосочетания «высшее учебное заведение»

  • Вы́сшее уче́бное заведе́ние (сокращённо вуз, в соответствии с нормами русского языка пишется строчными буквами) Образовательная организация высшего образования (ООВО) с 2016 г. — учебное заведение, дающее высшее профессиональное образование и осуществляющее научную деятельность. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЫСШЕЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ

Значение словосочетания «учебное заведение»

Значение словосочетания «среднее специальное учебное заведение»

  • Среднее специальное учебное заведение (ссуз) — профессиональные учебные заведения среднего профессионального образования (колледжи, техникумы, училища (медицинские, педагогические, ветеринарные, юридические)), где даётся средний (между школой, ПТУ и вузом) уровень профессионального образования и совокупность различных специальностей на базе основного общего (с получением среднего (полного) общего образования) и на базе среднего (полного) общего образования. (Википедия)

    Все значения словосочетания СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ

Значение слова «учиться»

  • УЧИ́ТЬСЯ, учу́сь, у́чишься; прич. наст. уча́щийся; несов. 1. (сов. выучиться и научиться). Усваивать, приобретать какие-л. знания, навыки. Учиться музыке. Учиться английскому языку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧИТЬСЯ

Значение слова «высший»

Афоризмы русских писателей со словом «учиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «высшее учебное заведение»

Вы́сшее уче́бное заведе́ние (сокращённо вуз, в соответствии с нормами русского языка пишется строчными буквами) Образовательная организация высшего образования (ООВО) с 2016 г. — учебное заведение, дающее высшее профессиональное образование и осуществляющее научную деятельность.

Все значения словосочетания «высшее учебное заведение»

Значение словосочетания «учебное заведение»

1. образовательное учреждение

Все значения словосочетания «учебное заведение»

Значение словосочетания «среднее специальное учебное заведение»

Среднее специальное учебное заведение (ссуз) — профессиональные учебные заведения среднего профессионального образования (колледжи, техникумы, училища (медицинские, педагогические, ветеринарные, юридические)), где даётся средний (между школой, ПТУ и вузом) уровень профессионального образования и совокупность различных специальностей на базе основного общего (с получением среднего (полного) общего образования) и на базе среднего (полного) общего образования.

Все значения словосочетания «среднее специальное учебное заведение»

Значение слова «учиться»

УЧИ́ТЬСЯ, учу́сь, у́чишься; прич. наст. уча́щийся; несов. 1. (сов. выучиться и научиться). Усваивать, приобретать какие-л. знания, навыки. Учиться музыке. Учиться английскому языку.

Все значения слова «учиться»

Значение слова «высший»

ВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий (в 3 и 4 знач.).

Все значения слова «высший»

Синонимы к словосочетанию «учиться в высших учебных заведениях»

Ассоциации к словосочетанию «высшее учебное заведение»

Ассоциации к словосочетанию «учебное заведение»

Ассоциации к слову «учиться»

Ассоциации к слову «высший»

Ассоциации к слову «учебный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я