Карта словосочетания «учитывая тему» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «учитывая тему»

Солидаризируясь с указанной позицией и учитывая тему настоящего исследования, полагаем целесообразным уделить основное внимание рассмотрению вопросов, касающихся обеспечения прав участников уголовного процесса, защищающих свои или представляемые права, как со стороны обвинения (потерпевшего, его законного представителя, гражданского истца и его представителя), так и со стороны защиты (подозреваемого, обвиняемого, их законных представителей и защитника).
Учитывая тему свадьбы «История человечества», мы придумали такое!!!
Немаловажно учитывать тем, кто одновременно с занятиями начнёт строгую диету: быстро худеющий человек иногда не очень приятно пахнет, и, возможно, по другому графику будут проходить естественные отправления.
Особенно это стоит учитывать тем, кто связан с ювелирным бизнесом, так как за последние годы значительно увеличилось количество деловых контактов с представителями именно мусульманских стран.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синусный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот побочный эффект от применения обезболивающих важно в первую очередь учитывать тем, кто страдает хроническими болевыми расстройствами, такими как артрит, и здесь предпочтительны другие методы терапии, например лечебная гимнастика, особенно при первых признаках заболевания.
Вот только, учитывая тему разговора, у них может быть и прикрытие. Один-двое стрелков на крышах в эту схему ложатся идеально.
Учитывая тем более не очень частые капитальные отлучки старших товарищей из дома, картина складывалась неприглядная.
Нет, никаких звуков больше не доносится. Наверняка показалось. Учитывая тему сегодняшней беседы – ничего удивительного.
К тому же, учитывая тему вчерашнего поста, безупречная причёска не зайдёт подписчицам, так что придётся щеголять темнеющим пробором и укладкой двухдневной давности.
Впрочем, учитывая тему общения, это пришлось к месту.
Учитывая тему настоящего труда, для меня крайне интересным явилось сообщение, что именно 108-й химический элемент был также обнаружен в природных условиях, хотя достоверность этого и подвергается сомнению.
Учитывая тему книги, очевидно, что я не смогла бы её написать, не будучи матерью четверых очень энергичных и вдохновляющих детей.

Ассоциации к слову «учитывать»

Все ассоциации к слову УЧИТЫВАТЬ

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учитывая тему»

  • Лихонин не учитывал того, что она с ее детской душой, жаждущей вымысла, легко освоилась бы с историческими событиями по разным смешным и героически-трогательным анекдотам, а он, привыкший натаскивать к экзаменам и репетировать гимназистов четвертого или пятого класса, морил ее именами и годами.
  • Кроме того, этот вопрос со стороны Левина был не совсем добросовестен. Хозяйка зa чаем только что говорила ему, что они нынче летом приглашали из Москвы Немца, знатока бухгалтерии, который за пятьсот рублей вознаграждения учел их хозяйство и нашел, что оно приносит убытка 3000 с чем-то рублей. Она не помнила именно сколько, но, кажется, Немец высчитал до четверти копейки.
  • Сколько часов работали половые, носясь по залам, с кухни и на кухню, иногда находящуюся внизу, а зал — в третьем этаже, и учесть нельзя. В некоторых трактирах работали чуть не по шестнадцати часов в сутки. Особенно трудна была служба в «простонародных» трактирах, где подавался чай — пять копеек пара, то есть чай и два куска сахару на одного, да и то заказчики экономили.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «учитывать»

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «учитывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учитывать»

УЧИ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к учесть.

Все значения слова «учитывать»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к слову «учитывать»

Синонимы к слову «тот»

Ассоциации к слову «учитывать»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я