Карта словосочетания «учитывая силу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «учитывая силу»

Конечно, когда говорят о взаимной адаптации, следует учитывать силу влияния отдельного человека на организацию и воздействия организации на отдельного человека.
Китайский двор, учитывая силу хуннов, принял извинения и несколько позднее восстановил с ними мирные отношения.
Его разрушительное поведение может нанести квартире ещё больший урон, учитывая силу лап и взрослых зубов.
Разумеется, следует благоразумно учитывать силы и способность сопротивления противника, тем не менее такие соображения не умаляют самого права войны.
Сложность стрельбы заключалась в том, что на такой большой дистанции нужно было точно учитывать силу ветра и соответственно выносить точку прицеливания, целясь не под мишень, а на две, даже четыре фигуры от неё в сторону, противоположную направлению ветра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: давальческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смело развернув парус, молодой человек направил нос неуклюжего судна таким образом, что, учитывая силу течения, они должны были приблизиться к восточному берегу милях в двух ниже «замка».
Поэтому при планировке и размещении на садовом участке такого рода растений нужно учитывать силу их роста, чтобы после нескольких лет и достижения ими возраста плодоношения более высокие экземпляры с раскидистыми кронами не затеняли менее рослые растения, тем самым не давая им расти и развиваться, давать максимальный урожай.
Учитывая силы защитников, немногие наберут нужное количество убийств, но всё равно награда немаленькая для обычного игрока.
Однако скептики не учитывают силу принципа социального доказательства: когда люди не уверены в том, что делают, они склонны оглядываться по сторонам и выяснять, как поступают окружающие.
Рассматривать человеческую природу, не учитывая силы эмоций, значит проявлять близорукость.
Чтобы разрабатывать изделия для космоса, надо отказаться от привычки учитывать силу тяжести.
При этом штурман бомбардировщика учитывал силу и направление ветра, чтобы точно определить момент сброса мины.
Естественно учитывать силу стихий, естественно разуму направлять стихии.
Не самое приятное сочетание, но, учитывая силу оружия, которое создают таким способом, ничего удивительного, что к подобной магии обращаются снова и снова.
– Дар проснулся, – бормотал при этом он. – Возможно ли? Хотя, учитывая силу деда и прадеда… Но… Нет. Не может быть.
Учитывая силу паразита, с которым я только что сражался, их противники были уровня князя, а значит, никаких шансов на победу…
Учитывая силу воли человека, в информационном поле сформированы вероятностные линии поведения человека наряду с основной линией его жизни.
Вот только старый маг не учитывает силу истинного чародея и проигрывает.
Во-вторых, раз стало возможным разгадать её здесь, то, учитывая силу магов чёрных рыцарей, существовала вероятность, что это действие по силам и им и что было бы масштабно губительным для всех.
У меня был выходной, я написал последнее, что было в моей голове: рассказ, новую формулу нахождения силы тяжести не учитывая силу притяжения, новую химическую формулу, благодаря которой можно обеззаразить воду, последнюю песню и движения к танцу, – а после всех моих трудов, я решился.
Я разделяю ваше негодование, но надо учитывать силу магии, которой владеют их верховные колдуны.
Учитывая силу воздействия, продолжительность, угол давления, можно избирательно стимулировать те или иные системы, используя определённые точки.
Если мощность импульсов сжатий и расширений практически равна, то возникает резонный вопрос, почему же учёные вот уже более 300 лет видят и учитывают силу взаимного тяготения, а никакую, даже малую силу гравитационного отталкивания или игнорируют, или не замечают?
Я бы охотно унёс все сокровища пещеры, но приходилось учитывать силы наших вьючных животных.
А учитывая силу женской энергетики, это влияние просто огромно.
Говоря более проще, при современном анализе нужно учитывать силу составляющих поля вашего анализа, так как она непосредственно на вас воздействует.
А учитывая силу натяжения тобой тетивы, точнее, её практически полное отсутствие, для тебя и это очень критично.
Надо было учитывать силу отталкивания, скорость, угол полёта и даже встречный, попутный или боковой ветер.
Если соглашусь, меня сначала заставят подарить благословение, а учитывая силу хранителя, пытать меня могли годами, не беспокоясь о том, что я могу умереть от потери крови.
Хотя, учитывая силу импульса, в городе должны были быть разрушения…
Вместе эти ауксилии давали всего 1300 воинов, но нужно учитывать силу удара алы катафрактариев.
Учитывая силу сопротивления – она дважды пробила череп, – как-то странно, что она долетела до окна, разбила стекло и… исчезла!
Другими словами, в наших нынешних условиях, только обладая президентским постом и при этом высокой популярностью, лидер может инициировать изменение самих институциональных условий, продуцирующих персоналистский режим, т. е. перейти к модели организации публичной власти, которая бы, конечно, учитывала силу исторической инерции, но не в смысле потакания феодальным стереотипам, а в смысле нейтрализации их.
Хотя, учитывая силу сжатия челюстей человека, аналогичное может проделать любой желающий – это то же самое, что откусить толстый кусок сырого мяса с большим количеством жил.
Подкручивать верньер не приходится, автоматическая настройка сама следит за резкостью изображения, а крестик прицела смещается, учитывая силу лёгкого ветерка слева.
Штаб полка не принял мер к контролю за действиями третьего б-на, Штаб 1089 сп вообще плохо учитывает силы и состав своих подразделений, до сих пор нет точного учёта и списка погибших, а командование дивизии, сложив всю вину на героически погибшего командира бат-на и комсостав, не сочло нужным расследовать о случившимся и немедленно донести мне, а лишь только под моим давлением, спустя двое суток, занялось выяснением обстоятельств неудачного боя третьего бат-на, но так и не выяснило.
Оставить библиотеку, в книгах которой ей ещё не довелось всласть покопаться, было почти на грани возможностей девушки, даже учитывая силу хаотической магии.
Учитывая силу атаки нашей противницы, одна ошибка, и всё будет кончено: пусть у нас уже почти сорок жизней, вот только сейчас никакой роли это уже не играет.
Вернее, в той ссоре я не учитывала силы собственных слов.
Так, эту переменную заменяет константа, здесь, наоборот, нужно добавить, чтобы учитывать силу искажения арки перехода.
При интерпретации замкнутых фигур следует учитывать силу планет в знаках, домах.
Но учитывать силу врага его видимо не учили?
Одно можно было сказать точно: вещь это на редкость прочная, учитывая силу взрыва и последующее буйство огня.
Учитывая силу соперников, можно было обмотать его бинтом, эффект оказался бы одинаковым.
Учитывая силу разрушения фантомных созданий, даже при условии полной подготовки и имея самое современное оружие и костюмы самообороны, вероятность выживания любого человека, в том числе аугментированного, оценивается как нулевая (это ложь, преувеличение).
Учитывая силы боевиков и огромное число заложников, вопрос о штурме поначалу рассматривался чисто теоретически.
Учитывая силу девочки, куда логичнее было бы воззвать к твоему кровному брату.
Мебели немного, но всё нужное: плетёный коврик, деревянный столик, стулья, буфет, печь, диванчик, тоже кстати из дерева, обитый мягкой тканью, тяжёлый, наверное, но учитывая силу хозяина, не проблема.
Учёные, правда, в последние годы теоретически размышляли над ней, некомпетентные практики тратили время и деньги на испытания, которые были обречены на провал, теоретики выдвигали теории, которые не выдерживали испытания практикой, практики недостаточно учитывали силу элементарных законов природы, капиталисты не стали бы ввязываться в предприятие, которое так часто пытались осуществить и так часто терпело неудачу, что это мало обнадёживало даже самых оптимистичных.

Ассоциации к слову «учитывать»

Все ассоциации к слову УЧИТЫВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учитывая силу»

  • Вообще она жила, как бы не участвуя лично в жизни, а единственно в силу того, что в этой развалине еще хоронились какие-то забытые концы, которые надлежало собрать, учесть и подвести итоги. Покуда эти концы были еще налицо, жизнь шла своим чередом, заставляя развалину производить все внешние отправления, какие необходимы для того, чтоб это полусонное существование не рассыпалось в прах.
  • И сколько этих сил — не перечесть и не учесть!
  • Он не был филантроп и смотрел на крестьян прямо как на «рабочую силу»; но он берег эту силу и сразу же учел, что потворствовать мужичьей прихоти нельзя, что множество слепых и удушливых приносят ему большой экономический ущерб.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «учитывать»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «учитывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учитывать»

УЧИ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к учесть.

Все значения слова «учитывать»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к слову «учитывать»

Синонимы к слову «сила»

Ассоциации к слову «учитывать»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я