Карта словосочетания «учитывать цели» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «учитывать цели»

Суды учитывают цели регистрации средств индивидуализации и могут учитывать, что регистрация была произведена исключительно для создания приоритета, без цели использования средства индивидуализации.
Применение средств восстановления строго индивидуально и обязательно должно учитывать цели, задачи и этапы учебно-тренировочного процесса, а также климато-географические условия проживания спортсменов.
При выборе нужной CRM-системы необходимо учитывать цели и задачи компании, функциональные возможности системы, её удобство использования, стоимость, интеграцию, надёжность, масштабирование, пользовательскую поддержку, репутацию производителя, аналитику и отчётность, настраиваемость, мобильность, доступность и совместимость.
Зная об этом и учитывая цели наблюдения, необходимо определить, будут ли ситуации варьировать и охватывать всё возможное их разнообразие или, наоборот, наблюдение будет проводиться в одной и той же многократно повторяющейся ситуации.
Но если не учитывать цель научного познания, то нельзя понять ни смысловую структуру научных теорий, ни их развитие, ни возможность их использования в прикладных контекстах, ни даже взаимоотношения между учёными (поэтому многие представители так называемой «социологии научного познания», игнорирующие эту важнейшую характеристику науки, превратно описывают эти взаимоотношения).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кровенеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важно учитывать цель заклинания, которая повлияет на выбор типа свечи.
Человек ставит свои цели, учитывая цели общества – официально декларируемые или неофициальные, господствующие де-факто.
Чтобы определить, какие данные нужны, следует учитывать цели и задачи анализа данных, а также специфику бизнеса или проекта.
Снять нужно было не квартиру, а именно дом – учитывая цель приезда, квартира с тонкими стенами и любопытными соседями в общую картину как-то не вписывалась.
При выявлении регионов целесообразно учитывать цели и задачи, стоящие перед исследователями.
Последняя, учитывая цель похода, будет весьма кстати.
Мы (отчасти учитывая цели данной книги) предлагаем следующую периодизацию истории русского символизма, основанную на сочетании эстетических и общественно-литературных факторов.
Но, учитывая цель настоящей книги, которая заключается в том, чтобы дать концептуальные идеи, шаблоны и инструменты, помогающие улучшать ваши бизнес модели, я хотел бы сделать акцент на том, что, а не как нужно сделать для реализации стратегии omnichannel бизнес-модели.
При этом суды в обязательном порядке учитывают цели выезда за границу.
При выборе техники в писательской терапии стоит учитывать цели и мотивацию, личностные особенности, опыт, а также осознание проблемы, если такая имеется.
При выборе значений параметров в формуле уникальности необходимо учитывать цель расчёта и требования системы, для которой проводится исследование.
Для принятия обоснованных инвестиционных решений важно учитывать цели инвестирования, уровень риска, финансовые потребности и временные рамки.
Небоскрёб напоминал приготовившуюся к броску кобру; учитывая цели населявших его людей, это было не так уж далеко от правды.
При этом важно учитывать цели обеспечения пограничной безопасности и основные направления защиты интересов страны в данном приграничном районе, выраженные в форме определённых конкретных задач, решаемых в нём государственными структурами.
Вы должны учитывать цели и пожелания клиентов.
При подготовке проведения игры, если мы хотим не просто хорошо провести время, но добиться какого-то конкретного качественного результата, необходимо учитывать цель, с которой проводится игра, и задачи, которые она решает.

Ассоциации к слову «учитывать»

Все ассоциации к слову УЧИТЫВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учитывать цели»

  • Запершись в кабинете и засевши за письменный стол, он с утра до вечера изнывал над фантастической работой: строил всевозможные несбыточные предположения, учитывал самого себя, разговаривал с воображаемыми собеседниками и создавал целые сцены, в которых первая случайно взбредшая на ум личность являлась действующим лицом.
  • Груды тщательно подшитых, но не обревизованных рапортичек постоянно валялись на его письменном столе, и в том числе целая годовая отчетность скотницы Феклы, деятельность которой с первого раза показалась ему подозрительной и которую он тем не менее никак не мог найти свободную минуту учесть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «учитывать»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «учитывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учитывать»

УЧИ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к учесть.

Все значения слова «учитывать»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к слову «учитывать»

Синонимы к слову «цель»

Ассоциации к слову «учитывать»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я