Предложения со словосочетанием «учитывать специфику»

Разработчикам таких систем необходимо учитывать специфику отрасли, для автоматизации и решения задач которой предназначается программный продукт, а также максимально расширять возможность настройки свойств объектов.
Риск заключается в том, что нет гарантии, что такая система будет полностью отвечать потребностям в информации, учитывая специфику бизнеса в нашей стране.
Для футболиста, который ещё даже не приблизился к своему расцвету, он показывал фантастические результаты, особенно учитывая специфику футбола тех лет.
При определении этого лимита учитывают специфику деятельности предприятия, поскольку он должен обеспечивать нормальную работу предприятия с утра следующего дня.
При выборе цветов для оформления помещения нужно учитывать специфику его использования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: судебно-психиатрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, при определении баланса между рекламой и сарафанным маркетингом важно учитывать специфику стоматологии, особенно стаж работы клиники.
Соответствующий протокол нужен, чтобы передавать эти концепции и связи в виде специального кода, а имплантированные компьютерные устройства должны учитывать специфику передачи сигнала в нервных системах отдельных людей.
Во-первых, это его совсем не касалось, а во-вторых, учитывая специфику заведения, думаю, я была далеко не первой, кто обращался сюда по личному вопросу.
Впрочем, в том и есть великая сила христианской религии, что она может учитывать специфику развития разных народов.
В каждой компании существуют свои шаблоны, которые учитывают специфику направления деятельности компании, уровень позиции и содержание работы, а также особенности корпоративной культуры.
Вряд ли мне удалось бы так просто устроиться в банк, учитывая специфику образования, однако здесь помог английский язык.
Многочисленные издания по организации и экономике предприятия дают объём общих знаний по микроэкономике, но не учитывают специфику работы предприятий по ремонту скважин.
При планировании всех без исключения следственных действий следует учитывать специфику обстоятельств, проверка которых в разрезе каждой версии запланирована производством данного следственного действия, вид последнего независимо от того, воспринимается ли информация следователем в ходе его непосредственно (осмотр, выемка и т. и.) или информация поступает опосредованно через восприятие других лиц (допрос, опознание и т. п.), а также объём информации, которым располагает следователь об исследуемом обстоятельстве и предполагаемом знании о нём субъекта следственного действия.
Последнее было немаловажным, учитывая специфику службы боевого пловца.
Применение таких договоров в тот период и их роль на отдельных видах транспорта были несколько различны, но их заключение преследовало одну цель: урегулировать такие взаимоотношения сторон, которые, учитывая специфику отдельных видов транспорта, не получили достаточного нормативного разрешения, а также обеспечить выполнение плана перевозок.
Наряду с привлечением к исследованию новых исторических данных это вызывает поиск новых методологических решений, позволяющих учитывать специфику методов, применяемых историками, а также извлекать «управленческую составляющую» из опыта сетевых форм организации, действовавших в предшествующие исторические периоды.
Обязательно учитывайте специфику своей будущей должности.
Хотя данные правоотношения и не относятся к жилищным, при их регулировании необходимо учитывать специфику предмета таких отношений – жилого помещения, определение и характеристика которого даются в жилищном законодательстве.
Разработчикам таких систем необходимо основательно учитывать специфику отрасли, для автоматизации и решения задач которой предназначается программный продукт, а также максимально расширять возможность настройки свойств предлагаемых объектов.
Поэтому необходимо при разработке индикаторов для моделирования реальных (гомогенных) социальных групп учитывать специфику всей системы социально-экономических отношений, включая особенности национального рынка труда и системы занятости.
Но вот когда он поднялся в высший эшелон власти, войдя в военную и политическую элиту, то, учитывая специфику времени, просто не мог об этом не подумать, ибо был весьма амбициозен и деятелен.
Дизайнер, работающий для детей, должен знать особенности их психического и художественного развития, учитывать специфику формирования творческих способностей ребёнка, то, что он воспринимает в окружающей его среде прежде всего визуально и перцептивно-эмпирически: ощупывая, поглаживая разные фактуры поверхностей, малыш тактильным обследованием закрепляет свой зрительный опыт.
На географию и объёмы коммунального строительства в определённой мере (учитывая специфику советской экономики) влияла рентабельность предприятий.
Специальная бригада учитывая специфику места преступления, скорее всего, доберётся до него только утром.
При этом следует руководствоваться современными методическими положениями оценки эффективности инвестиционных проектов, но учитывать специфику объекта исследования.
Профессиографы всегда стараются учитывать специфику каждой профессии, соблюдая один из основополагающих принципов – принцип дифференцированного подхода к изучению профессиональной деятельности.
Отраслевые нормы и правила по охране труда учитывают специфику отдельных отраслей народного хозяйства и распространяются на все предприятия.
Кроме того, указанный закон не в полной мере учитывает специфику научной и научно-технической деятельности.
Региональные программы позволяют учитывать специфику региона, его экономическое состояние, состояние рынка труда и социальные характеристики.
Когда в казначействе подсчитали минимальные потери в случае, если купцы вытребуют компенсацию (а они это сделают, учитывая специфику страны), то просто заявили главе службы, что и он, и все его подчинённые не будут получать жалование в течение десяти лет.
Как и аналогичное направление в менеджменте, предполагает, что системы проектного менеджмента должны учитывать специфику конкретных уникальных проектов и организаций, в рамках которых они реализуются.
Другие полагают, что асимметричность позволяет учитывать специфику отдельных субъектов и поэтому не вредит федерации, а является одним из конструктивных диалектических средств федеративного строительства.
При оценке социальной роли фундаментальной науки следует учитывать специфику научной деятельности как таковой.
Разработанная оценочная методология (в нашем случае – это метод психотехнического и комплексного анализа психотерапевтического процесса) в обязательном порядке должна учитывать специфику возможных негативных эффектов психотерапии.
Учитель русского языка в нерусской школе должен учитывать специфику родного и особенности русского языка.
Не учитывая специфики решения двух указанных групп проблем понятийного аппарата теории, нередко содержательныевопросы пытаются решать на основе тех критериев, которые применимы лишь при анализе терминологическихвопросов, и наоборот.
Купец живёт на рынке, там у него собственные склады, переоборудованные под тюрьму – учитывая специфику товара.
Конечно, при построении моделей здесь нужно учитывать специфику именно экономических процессов.
Таким образом, следует учитывать специфику потока муниципальных отходов, т.к. согласно данным подходам базовым принципом при определении группы твёрдых муниципальных отходов не является даже их физическое состояние или источник происхождения, а единственно – имеют ли они отношение к данной территории и воспринимаются ли они в общественном сознании, что также может быть подтверждено позицией власти, как область ответственности городских властей.
Таким образом, при создании новых систем передачи информации, приходится учитывать специфику задач конкретной области знаний и балансировать между оптимальной длиной кода и оптимальной длиной текста.
Однако здесь необходимо учитывать специфику уже не «любовных» отношений, а, особенности общественно-политической сферы в целом (и тех норм и правил, по которым она живёт), с одной стороны, и то, что ресурсы участников таких ситуаций будут несколько иными – с другой.
Ситуации могут быть разные и, конечно, нужно учитывать специфику происходящего в жизни каждого человека.
Конечно, учитывая специфику спецслужбы, даже после снятия грифа «Совершенно секретно» остаётся очень много вопросов и всей правды, видимо, не будет, но во всяком случае не будет лжи.
Наш журнал издавался во всех крупных городах, но в разных частях страны были разбросаны филиалы, отвечающие за свой регион, чтобы учитывать специфику местности, традиции, обычаи.
Кроме того, нужно учитывать специфику творчества.
Именно за данным видом информационных технологий – будущее социокультурного варианта информатизации, ибо новые информационные технологии учитывают специфику, максимально «подстраиваются» при своей реализации под конкретного пользователя.
Для успешного служения нам важно учитывать специфику окружающих нас людей.
Я предложила подругу всем своим знакомым, а у меня их немало, учитывая специфику профессии.

Ассоциации к слову «учитывать»

Все ассоциации к слову УЧИТЫВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учитывать специфику»

  • Кроме того, этот вопрос со стороны Левина был не совсем добросовестен. Хозяйка зa чаем только что говорила ему, что они нынче летом приглашали из Москвы Немца, знатока бухгалтерии, который за пятьсот рублей вознаграждения учел их хозяйство и нашел, что оно приносит убытка 3000 с чем-то рублей. Она не помнила именно сколько, но, кажется, Немец высчитал до четверти копейки.
  • — Нужно новые фуры взглянуть и учесть, — сказал Левин. — А ты где будешь?
  • — Весьма зрело и очень интересно. Но ты забыл, что аз есмь купеческий сын. Это обязывает измерять и взвешивать со всей возможной точностью. Алина Марковна тоже не лишена житейской мудрости. Она видит, что будущий спутник первых шагов жизни ее подобен Адонису весьма отдаленно и даже — бесподобен. Но она знает и учла, что он — единственный наследник фирмы «Братья Лютовы. Пух и перо».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «учитывать»

Значение слова «специфика»

  • СПЕЦИ́ФИКА, -и, ж. Отличительные особенности, свойственные чему-л. Специфика искусства. Специфика текстильного производства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИФИКА

Афоризмы русских писателей со словом «учитывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учитывать»

УЧИ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к учесть.

Все значения слова «учитывать»

Значение слова «специфика»

СПЕЦИ́ФИКА, -и, ж. Отличительные особенности, свойственные чему-л. Специфика искусства. Специфика текстильного производства.

Все значения слова «специфика»

Синонимы к словосочетанию «учитывать специфику»

Ассоциации к слову «учитывать»

Ассоциации к слову «специфика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я