Предложения со словосочетанием «учитывать ситуацию»

Развитие умения оценивать собственное речевое поведение и речевое поведение другого, учитывая ситуацию общения.
Тогда, если вы соберёте подушку, величиной 90 тысяч, то прожить на них вы сможете чуть больше 2 месяцев, что крайне мало, особенно учитывая ситуацию на рынке труда.
Поскольку с ними были семьи, они не имели возможности применить конную тактику, показавшую себя эффективной против матабеле, и снова проявили способность учитывать ситуацию.
– Господин майор учитывает ситуацию на фронте. Он принимает ваше предложение.
Для прогнозирования поведения людей необходимо учитывать ситуацию и её восприятие системой, т. е. коллективом, организацией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подзаняться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом следует учитывать ситуации, когда организация, перешедшая на упрощённую систему учёта и налогообложения, исполняет обязанность по удержанию налога на добавленную стоимость у источника выплаты и перечислению его в бюджет, т. е. выполняет обязанности налогового агента.
Я автоматически учитывая ситуацию перевело это слово как «Пей».
Ремидам нужно учитывать ситуацию – какие запасы у народа ещё есть.
Однако очень важно учитывать ситуацию, в которой материальное стимулирование осуществляется, и стараться избегать преувеличения его возможностей, так как человек имеет очень сложную и неоднозначную систему потребностей, интересов, приоритетов и целей.
Разумная теория мотивации, следовательно, должна учитывать ситуацию, но ни в коем случае не должна превращаться в исключительно ситуационную теорию, если мы положительным образом отказываемся от стремления понять природу неизменности организма, чтобы понять мир, в котором он существует.
За раскрытие преступления по горячим следам, да ещё учитывая ситуацию, можно было бы рассчитывать на очень приличную премию, кратковременный почёт и прощение старых грешков.
Отношение к нему как к кандидату в президенты, показатели одобрения его деятельности демонстрировали относительную стабильность на протяжении большей части кампании (если не учитывать ситуацию декабря 2011 г.).
Простите за оборот, но у меня не было другого вопроса учитываю ситуацию, в которой я оказался, других слов просто не нашлось.
Теплота возникала от того, что она была абсолютно беспомощна и хрупка, как цветок, так сильно отличалась от тех женщин, которых он знал, а уважение начинало возникать от того, что она хорошо держалась учитывая ситуацию.
Но, учитывая ситуацию повышенной опасности, нужно было забить на сделку и первым проехать по маршруту.
Человек учитывает ситуацию, наличие объективных и субъективных возможностей, наличие противоположных потребностей.
Ребёнок способен определить степень вежливого поведения, умеет оценивать собственное речевое поведение и речевое поведение другого, учитывая ситуацию общения (так вежливо – так невежливо; так говорить можно – так говорить нельзя; так верно выражена мысль – так неверно выражена мысль; так хорошо звучит речь – так плохо звучит речь и т.п.).
Необходимо учитывать ситуацию, в которой происходит общение.
Темы крайне актуальные, особенно учитывая ситуацию, сложившуюся в европейских странах после нефтяного и газового кризисов.
Чтобы принять решение, нужно ли держать щенка дома во время карантина, необходимо учитывать ситуацию с заболеваниями в вашем регионе, а также наличие безопасных мест, куда можно отправиться со щенком.

Ассоциации к слову «учитывать»

Все ассоциации к слову УЧИТЫВАТЬ

Значение слова «учитывать»

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «учитывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учитывать»

УЧИ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к учесть.

Все значения слова «учитывать»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к словосочетанию «учитывать ситуацию»

Ассоциации к слову «учитывать»

Ассоциации к слову «ситуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я