Предложения со словосочетанием «внештатная ситуация»

Я в сотый раз пробегаю по своему контрольному списку, чтобы убедиться, что помню обо всех критически важных моментах полёта, о своей роли в них и о том, как буду действовать, если всё-таки возникнет внештатная ситуация.
А теперь предлагаю представить или вспомнить ситуацию, когда на дороге произошла внештатная ситуация, к примеру, сломался светофор, нет регулировщика, случилась авария или образовалась пробка.
И ладно бы какая-то внештатная ситуация случилась здесь, на дне, во время самого эксперимента.
Кроме этого, система «умного дома» в случае внештатной ситуации должна уметь сама наводить порядок: перекрыть воду или газ, выключить звук сигнализации или электроэнергию.
А если предположить, что это так, то произошла действительно серьёзная внештатная ситуация, и мы должны перевести систему защиты в красный уровень опасности и доложить об этом президенту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: небережливость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, ему в большинстве случаев приходится самому справляться с возникающими внештатными ситуациями и защищать себя от разнообразных неприятностей, начиная с вирусов и заканчивая программными и аппаратными неполадками.
– Но мы ведь его ещё не тестировали, возможны внештатные ситуации.
Команде активировать скафандры на случай разгерметизации корабля, при возникновение внештатных ситуаций действовать по обстановке.
Остальные могли воспользоваться экстренными лифтами во время внештатных ситуаций.
Всю дорогу я молчал, ещё раз прокручивая в голове план своих действий на случай какой-нибудь внештатной ситуации.
Это была моя первая внештатная ситуация, не терпелось поучаствовать.
Пока один легионер угрожающе нависал сверху, другой по ментальной связи требовал доложить о внештатной ситуации высшему руководству.
Вот несколько пропущенных означали бы какую-то внештатную ситуацию.
– Можно и так сказать, – подтвердил профессор, – но я имел в виду, чтобы не создавать внештатных ситуаций в потоке.
Вдруг случится внештатная ситуация в инкубаторе.
Ведь и правда, в каждой каюте в самом деле должны быть спасательные жилеты, как раз на случай подобных внештатных ситуаций.
Тут внештатная ситуация, а этот паршивый кусок программного обеспечения издевается.
К нему зашло несколько врачей и они несколько раз объясняли ему о возможных внештатных ситуациях, но это не сильно пугало.
Более того, по периметру арены сидели секьюрити с луками, которые при возникновении внештатных ситуаций могли снайперски завалить любого.
Итак, что делать и как вести себя, если в походе у вас произошли различные внештатные ситуации?
Их головы повернулись в сторону возникшей внештатной ситуации.
У нас сложилась внештатная ситуация, и… мне просто некого больше попросить.
Но это обычная внештатная ситуация, должны сами разобраться.
При этом 100% машинистов, работающих в составе локомотивной бригады, отмечают, что присутствие помощника при внештатных ситуациях необходимо.
– К вам делегация пассажиров, товарищ капитан. Утверждают, что знают причину внештатной ситуации. Звучит убедительно.
А оказывается, его железный друг не на шутку перетрусил, но оно и не мудрено, это же военный корабль, для него внештатная ситуация означает начало боевых действий.
Панель управления была только передо мной, как перед механиком на всякий случай, чтобы я могла контролировать функционирование систем, и могла в случае внештатной ситуации среагировать и попытаться что-то исправить.
Сейчас – исключение, мне нужно решить внештатную ситуацию, ошибку.
Скорее наоборот, мог запросто задержаться до глубокого вечера, если того требовала внештатная ситуация.
И рассказал мне, что его нестандартное решение проблемы со мной привело к тому, что контрольная комиссия предложила ему более широкое поле приложения способностей – в отряде быстрого реагирования (так ангелы называют между собой отдел внештатных ситуаций) или в отделе снабжения.
– Здесь уровень воды меньше, а ещё тут абсолютно не действует магия, поэтому, чтобы избежать внештатных ситуаций, вернитесь в свою каюту.
Но внутри корабля кипела деятельность: активировались технические модули, включилась в работу управляющая квази система, работавшая над разрешением внештатной ситуации.
– Отправляйтесь. Постоянно находиться на связи. При любой внештатной ситуации немедленно возвращаться на корабль, «птиц» перевести в режим самоуничтожения.
Но вы должны нас понять: мы никак не можем допустить второй внештатной ситуации.
Было заметно, что они растеряны и не понимают, как им реагировать в случае возникновения какой-то внештатной ситуации.
На борту разные внештатные ситуации случаются.
В аутдоре бывают внештатные ситуации, когда водитель жалеет, что у него не разбиты задние фонари…
Он руководил вселенским спецназом – для разных там внештатных ситуаций в мироздании.
Майор, как и положено, довёл до подчинённых маршрут и режим движения, порядок построения колонны и варианты действий при возникновении каких-либо внештатных ситуаций.
И чем ближе конец вахты, тем больше вероятность того, что экипаж, вконец одуревший от монотонности бытия, во внезапной внештатной ситуации примет максимально идиотское, зато увлекательное, решение.
Обеспокоенный дрон летал над ним, старательно фотографируя старшего брата в соответствии с протоколом внештатной ситуации.
Возникла небольшая внештатная ситуация
Она умница, нереально ответственная работница, да, скверный характер, но именно он ей помогает решать самые сложные внештатные ситуации, даже в наше отсутствие.
К своему вящему сожалению, я вынуждена была констатировать, что внештатная ситуация окончательно вышла из-под контроля и требовала немедленного принятия решения.
Только три сотни лет внештатных ситуаций не было, и этот свод служебного кодекса никогда не бывал в употреблении.
Дежурный врач сразу оценил внештатную ситуацию, но милицию вызывать не стал, по той же причине, что и охранники.
Тот прыгнул на меня, набирая воздуха в лёгкие – у них по инструкции в случае внештатной ситуации нужно сразу орать, чтобы на шум помощь подоспела, однако я и не пытался уйти от него.
Это было необходимо для того, чтобы компания имела полную и достоверную картину внештатных ситуаций на производстве и могла на основе этой информации делать корректный анализ и, соответственно, принимать корректные управленческие решения.
Затем мы получили сигнал бедствия, вернее, наш аналитик, сканируя временну́ю линию с маршрутами колониальных крейсеров, обнаружил внештатную ситуацию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внештатная ситуация»

Значение слова «внештатный»

  • ВНЕШТА́ТНЫЙ, -ая, -ое. Не состоящий в штате, не принадлежащий к штатам. Внештатный сотрудник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШТАТНЫЙ

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «ситуация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внештатный»

ВНЕШТА́ТНЫЙ, -ая, -ое. Не состоящий в штате, не принадлежащий к штатам. Внештатный сотрудник.

Все значения слова «внештатный»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к словосочетанию «внештатная ситуация»

Ассоциации к слову «ситуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я