Предложения со словосочетанием «учитывать последствия»

Руководитель проекта учитывает последствия этого контекста при планировании коммуникаций и управлении знаниями для руководства командой проекта.
Наконец, при решении вопроса о применении иностранной императивной нормы арбитрам также надлежит учитывать последствия, к которым может привести такое применение.
Фактически корпорация комбинирует их с опережением «на один шаг», учитывая последствия возможного симбиоза.
Да, конечно, нужно учитывать последствия стресса, странный психоз со страхом ходить, даже симуляцию следует учитывать.
Пленница вела себя слишком необычно, даже учитывая последствия воздействия препарата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киномания — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У каждого в паре отдельное прошлое и личные трагедии, а мне ещё надо учитывать последствия терапевтического вмешательства и проекции, свои и клиентов.
Следовательно, социальное положение предписывает определённое поведение, добавляя нагрузку, из этого следует необходимость учитывать последствия событий для своей персоны.
Коммерческая эффективность учитывает последствие реализации проекта для гипотетического участника исходя из того, что этот участник несёт все затраты по проекту и пользуется всеми результатами проекта.
Но ей стоило учитывать последствия, когда она пыталась найти местного героя: не пробиваемый слезами мужчина – не самый удачный выбор.
Возросший в последнее время интерес россиян к своим национальным истокам – явление вполне объяснимое, учитывая последствия недавнего массового отравления «пролетарским интернационализмом», а потом повальным «демократическим» западничеством.
Для этого целесообразно заранее рассчитывать доходы и расходы, прибыль, учитывать последствия инфляции, изменения рыночной конъюнктуры, возможные нарушения договорных обязательств партнёрами.
И мы должны учитывать последствия
Человек здесь и сейчас живёт, одновременно учитывает последствия.
Настойчиво добиваться, чтобы каждый партийный комитет как орган политического руководства выступал настоящим генератором и проводником новых идей, организатором взаимодействия всех сил, умел правильно их расставлять, предвидеть и учитывать последствия принимаемых решений.
Сказанное не исключает возможности того, что электорат будет действовать с «разумным эгоизмом», учитывая последствия действий своей страны для остальных.
Решили оставить это на крайний случай, учитывая последствия лично для нас.
Прошагав почти три часа, мы посчитали, что сделали на сегодня всё возможное, учитывая последствия беспокойной ночи.
Конкретные планы и цели не могут быть достигнуты в виде задуманного, ибо будущее неопределённо, в том числе потому, что мы редко учитываем последствия усилий других людей.
То есть, в типичных рабочих ситуациях оценивается рефлективное мышление – наличие иерархии целей человека (оценка расстановки целей по приоритетам), наличие у испытуемых активного открытого мышления, потребности в когнитивном процессе (склонности и продуктивно много думать), умение учитывать последствия.
Определить новаторские направления развития архитектурного формообразования в информационном обществе невозможно, не учитывая последствия проникновения компьютерных технологий в повседневность.
– На психо-коррекцию! – Рявкнула мама, не учитывая последствия вести. На них оглядывались, и мальчик покорно двинул к выходу – зачем ещё больше огласки?
Хотя не все команды отличаются по возрасту (например, команды всех пожилых работников или молодых работников), важно учитывать последствия возрастные различия в командах, чтобы максимизировать важные командные процессы.
– Ты не способна учитывать последствия своих предыдущих действий.
Под удовольствием он понимал, прежде всего, отсутствие неудовольствия, и акцентировал необходимость учитывать последствия удовольствий и страданий.
Он должен учитывать последствия своих действий для всей семьи.
Важно учитывать последствия своих действий и помнить, что за властью не следует стремиться любой ценой.
Общественная эффективность учитывает последствия проекта для общества в целом, включая непосредственные затраты проекта, затраты и результаты в смежных областях экономики, социальные, экологические и другие внешнеэкономические эффекты.
Скорее здесь важно учитывать последствия таких действий, как лично для тебя, так и для окружающих.

Ассоциации к слову «учитывать»

Все ассоциации к слову УЧИТЫВАТЬ

Значение слова «учитывать»

Значение слова «последствие»

  • ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «учитывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учитывать»

УЧИ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к учесть.

Все значения слова «учитывать»

Значение слова «последствие»

ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя.

Все значения слова «последствие»

Синонимы к словосочетанию «учитывать последствия»

Ассоциации к слову «учитывать»

Ассоциации к слову «последствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я