Предложения со словосочетанием «учитывать многое»

На этой стадии необходимо рассматривать все варианты, так как следует учитывать многие влияющие параметры, например технологическую последовательность действий, разнообразие методов реализаций проекта и т. д.
В работе это может быть задание, при котором одновременно нужно учитывать многие вещи.
Но при этом вы не учитываете многие реально существующие факты, о которых просто не знаете.
Под влиянием духа времени программа альянса учитывала многие требования рабочих, например введение 8-часового рабочего дня.
Предлагаемая концептуальная схема достаточно гибкая, чтобы учитывать многие черты основных современных моделей лидерства, но при этом проста и удобна для применения в практике менеджмента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отчётно-выборный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на это большинство инвесторов проводят расчёты поверхностно и не учитывают многие переменные, которые влияют на итоговые значения этих показателей.
Реальные варианты гораздо сложнее и учитывают многие характеристики чернил, бумаги, оборудования и даже температуру и влажность воздуха возле печатной машины.
При поливе важно учитывать многие факторы: температуру воды, глубину залегания грунтовых вод, увлажнённость почвы, сроки и нормы вегетационного полива, цели полива и многое другое.
– Магу приходится учитывать многое, накладывая заговор.
Такой механизм распределения доходов и материальных благ естественным образом не учитывает многие морально-этические и социальные проблемы, возникающие в ходе распределения.
Это очень однобокая позиция, которая не учитывает многих элементов, которые должна учитывать стратегия.
Тебе не приходилось делать выбор, учитывая многие обстоятельства.
Тренер, составляя тренировочную программу, должен учитывать многие факторы.
Они учитывали многие изменения, принесённые революцией, и по крайней мере в отдельные моменты пользовались симпатиями и поддержкой населения, нередко добровольно выступавшего на стороне белых против большевиков.
Мы всегда были в поле его зрения, поэтому разведотдел соединения, готовя план разведвыхода, учитывал многие составляющие.
Что же это за четыре таких значимых закона, которые не учитывают многие маги-практики?
Но дети не учитывают многих вводных данных, они не могут оценить школу системно.
Паланкин – единственное приемлеприемлемое устройство для охоты, и в его конструкции необходимо учитывать многие аспекты, так как максимальная прочность должна сочетаться с лёгкостью.
Подобно тому, как мореплавателям необходимо учитывать многие внешние глобальные факторы, – направление подводных течений и ветра в тех или иных местах, пиратскую активность, время года и прочие условия, – точно так же, чтобы реально повлиять на имеющуюся реальность и подтолкнуть мир к изменениям, нужно понимать глобальные законы и направление их действия в тот или иной момент.
Как я позже узнала: для того, чтобы делать такие переходы между параллельными мирами, нужно знать, как правильно выбирать места, в которых могут быть порталы, рассчитывать время, и учитывать многие важные факторы и обстоятельства, о которых я вам поведать не могу, дабы не подвергать вас неоправданному риску.
Если бы каждое элементарное движение осуществлялось по программе, которая должна детально учитывать многие особенности внешней и внутренней стимуляции, то легко представить, насколько огромной была бы работа управляющей системы по программированию (и насколько громоздкой должна была бы быть эта система).
Очень трудно объяснить всё сразу. Нам тоже придётся подстраиваться к вам, учитывая многие нюансы.
Таким образом, чтобы оценить степень влияния социума на личность ребёнка, мы должны учитывать многие аспекты: возраст малыша, модель устройства семьи, в которой он воспитывается, и принципы воспитания, существующие в ней, индивидуальные и генетически обусловленные черты характера ребёнка и пр.
Нужно было учитывать многие моменты и подбирать такие тропы, через которые лошади бы могли спокойно передвигаться.
Поскольку многие побуждения возникают вследствие рациональных умственных процессов, которые, хотя вы этого и не осознаёте, учитывают многие мелкие детали ситуации и базируются на здравом смысле, принимать интуитивные решения следует в том случае, если, с одной стороны, они соответствуют вашему методу торговли, а с другой – они позволяют вам применять соответствующие методы риск-менеджмента и управления капиталом.
Двухфазная система больших циклов, по мнению отдельных экономистов, не учитывала многих условий и факторов экономической динамики и этим объясняются попытки разработать более дробную схему – четырехфазного цикла; в дальнейшем были предложены и другие подходы, включавшие, например, специальную фазу так называемого межфазного периода или подразделение фазы экономического подъёма на две фазы и т.п.
Препятствием, затруднявшим решение проблемы, были, во-первых, недостаточные познания палеоантропологов, а во-вторых, попытка определиться с наличествующими именно на текущий момент расами (не учитывая многих тысяч лет метисации и взаимного влияния рас), вместо того, чтобы сосредоточиться на проблеме исходных рас (проторас), лежащих в основе больших рас, имеющих не только расовое ядро, но и расовую периферию в виде смешанных в расовом отношении этносов.
Предложенный алгоритм учитывает многое: цену нефти, количество жителей в населённом пункте, стартовые вложения, количество сотрудников у конкурентов, количество сотрудников у вас, годы работы, расходы в деталях, максимальный и минимальный доход, ожидаемую прибыль, риски и их последствия и многое другое.
Диагностика отношений учитывает многие факторы: возраст участников, их социальное положение, вероисповедание, степень уверенности и неуверенности в себе, прошлый опыт, систему ценностей и убеждений и т. д.
При этом я не учитываю многие реальности (нехватку времени, техническое отсутствие интернета, болезнь, рождение ребёнка и т.п.).
И это не учитывают многие эксперты в области управления реальностью.
В той или иной степени правило рефлексивности учитывают многие программы обучения скорочтению, но они мало используют рефлексию как принцип ускорения сознания.
Современные методы ведения крупномасштабной войны отличаются молниеносностью, но при этом и они вынуждены учитывать многие стратегические хитрости.
Ну и, наконец, ещё один крупный «минус» нашей «классической» схемы в том, что она не учитывает многие потребности собственников, которые рассмотрим далее.
Кроме того, внешние консультанты, выполняя множество заказов различных организаций, накапливают благодаря этому значительный опыт, который позволяет им учитывать многие типичные факторы, препятствующие внедрению необходимых изменений.
Если ты хочешь задобрить младенца магического животного, нужно быть очень внимательным и учитывать многие детали его внезапного поведения.
Для того чтобы данный вид бизнеса был выгоден предпринимателю, необходимо введение налоговых льгот, поддержка семейных ферм, в общем, закон учитывает многое.
Это дворянство навсегда, если уж только совсем род не выродится, а эта система ранжирования учитывает многое, и если ты перестал соответствовать, то не обессудь.
Во-первых, учитывая примеры в природе и научно-практического опыта и анализа нашей базы данных и учитывая многие научные изыскания, учёными в разных сферах жизни был разработан следующий подход: мною было выделено 7 групп людей по продолжительности жизни.
В рамках такого подхода возможно собрать более полную картину развития маньячества, учитывая многие разнообразные факторы, влияющие на проявление данного явления.
Конечно, следовало учитывать многое и не перегибать палку, но он просто не мог удержаться от возможности устроить очередное шоу.
Люди постоянно гадают, не зная или не учитывая многих факторов.
Но здесь нужно учитывать многие факторы, а именно как мышцы крепятся и куда они тянут, свойства склеры, внутриглазное давление и др. параметры.
Художнику, использующему металл как материал для творчества, приходится учитывать многие его свойства.
Оно учитывает многие аспекты расположения жилища относительно сторон света, дороги, водоёма, холма и т.д.
При установке этой воли следует учитывать многое.
Это явно было бы странным, учитывая многие обстоятельства.
При стрельбе снайпер должен учитывать многое: время суток, температуру воздуха, скорость и направление ветра, его перемещение, расстояние до цели, как падает свет, куда перемещаются тени…

Ассоциации к слову «учитывать»

Все ассоциации к слову УЧИТЫВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учитывать многое»

  • Много раз сходился мир по этому делу; сначала решили учесть опекуна, сиротское именье отдать наследнице сполна, но каждый раз сходка кончалась тем, что ответчика опивали.
  • Обладать им есть возможность! Дело состоит в выигрыше времени. Он пойдет с аукциона сейчас же, по долгу в кредитное общество. Денег потребуется не очень много. Да если бы и сто тысяч — они есть, лежат же без пользы в конторе государственного банка, в билетах восточного займа. Высылай проценты два раза в год. Через два-три месяца вся операция сделана. Можно перезаложить в частные руки. И этого не надо. Тогда векселя учтут в любом банке. На свое имя он не купит, найдет надежное лицо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «учитывать»

Афоризмы русских писателей со словом «учитывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учитывать»

УЧИ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к учесть.

Все значения слова «учитывать»

Синонимы к слову «учитывать»

Ассоциации к слову «учитывать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я