Предложения со словосочетанием «учитывать контекст»

Аугментация данных в GAN является мощным инструментом, но важно учитывать контекст задачи и применять преобразования с умом, чтобы сохранить смысл и семантику данных.
Например, когда нам нужно учитывать контекст, в котором было произнесено слово, в таких сценариях необходимо учитывать зависимость от предыдущих наблюдений, чтобы получить результат.
Поэтому при выборе между рекурсивным и итеративным методами оптимизации кода, разработчику следует учитывать контекст задачи и оптимизацию использования ресурсов, таких как память и производительность.
Во-вторых, в киберпространстве ослабевает наша способность учитывать контекст в принятии решений о безопасности.
Это улучшает качество анализа и генерации текста, так как ChatGPT может учитывать контекст и смысл слов в предложении, а не только их отдельное значение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: супремум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это позволяет модели учитывать контекст и зависимости между данными в разных частях последовательности.
Каждый слой учитывает контекст предыдущих слоёв, что позволяет модели создавать более точные предсказания и ответы.
Важно анализировать данные объективно и учитывать контекст отрасли.
Скрытое состояние в RNN играет важную роль в обработке последовательных данных и позволяет сетям учитывать контекст и зависимости между элементами в последовательности.
Некоторые системы искусственного интеллекта уже обладают возможностью учитывать контекст и ценности при интерпретации исторических событий.
Другими словами, следует учитывать контекст: не столь важна текущая температура, сколько адаптация к ней человеческого организма.
Изначально мы определяем категории, уже учитывая контекст.
Словом, надо учитывать контекст ситуации и не судить себя строго.
Журналисты – и не только они – чаще всего выпячивают какой-то один элемент его мыслей, чтобы подкрепить аргумент в текущей дискуссии, но при этом не учитывают контекст целого.
Поэтому при толковании символов важно учитывать контекст личного опыта и культурного фона человека.
Кроме того, всегда необходимо учитывать контекст.
Для прояснения картины в рассуждениях необходимо всегда учитывать контекст.
При культурно-релятивном подходе считается, что определить понятия нормы и патологии можно лишь относительно культурных норм, традиций, идеалов и т. п., иначе говоря, необходимо учитывать контекст культуры и исторического времени (М. С. Роговин).
Даже в тех случаях, когда причиной появления образов восприятия заведомо является не внешняя реальность, а биохимические и физиологические болезненные изменения в самом мозге (истинные галлюцинации), сознание, формируя или реконструируя психические образы, учитывает контекст реальной ситуации, в которой человек в данный момент находится.
Важно учитывать контекст подобного рассмотрения.
Он учитывает контекст разговора и интуитивно понимает, что от него хотят, даже если вопрос не конкретный.
Нарративная практика приглашает учитывать контекст, но и контекст самой консультации, и контекст моего состояния имеет смысл учитывать.
Как правило, при определении значения реверсии нужно всегда учитывать контекст прямого утверждения.
В ответ мозг должен, учитывая контекст сигнала, быстро написать симфонию боли, которая зависит от таких вещей, как эмоциональное состояние, уровень удивления и история попадания в схожие ситуации.
Так что ориентируйтесь по ситуации, учитывайте контекст запроса.
Кроме того, при использовании ChatGPT важно учитывать контекст и особенности конкретной ситуации.
– Трансформеры, такие как BERT или GPT, стали популярными в чат-ботах благодаря своей способности учитывать контекст и генерировать более человекоподобные ответы.
Это аналогия к тому, как обратные связи в RNN позволяют модели учитывать контекст и зависимости в последовательных данных, обновляя скрытое состояние на каждом временном шаге.
Он может учитывать контекст и значение культурных, социальных и политических элементов.
В таких фразах, как this country, this city и т. п. местоимение this обозначает страну, в которой находится говорящий, поэтому при его переводе нужно учитывать контекст.
В социальной работе сочетание лечения на индивидуальном и системном уровнях, как правило, приводит к желаемым переменам и выздоровлению – это к тому, насколько важно учитывать контекст.
Для этого нужны промежуточные ступени редукции (краткое изложение данных, резюме интервью, индексация сообщённых в нём фактических сведений, выписка из него «историй») {42}, которые делают весь текстовый материал обозримым и пригодным для сопоставления, а также обеспечивают возможность учитывать контекст при интерпретации блоков по отдельности.
Привычные сценарии поведения срабатывают автоматически, никак не учитывая контекст ситуации.
Во‐вторых, всегда нужно учитывать контекст.
При развитии инфраструктуры важно учитывать контекст.
И я его выполняю, при этом учитываю контекст задачи, то есть провожу анализ того, что тебе нужно на самом деле, а что будет лишним, адаптирую сложную для понимания простым смертным информацию в удобную для тебя форму.
Это правило номер № 1 – всегда учитывать контекст.
Вместо этого я настаивала на том, что важно учитывать контекст и говорила о неопределённости, рождённой ходом времени.

Ассоциации к слову «учитывать»

Все ассоциации к слову УЧИТЫВАТЬ

Значение слова «учитывать»

Значение слова «контекст»

  • КОНТЕ́КСТ, -а, м. Законченный в смысловом отношении отрезок письменной речи, позволяющий установить значение входящего в него слова или фразы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «учитывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учитывать»

УЧИ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к учесть.

Все значения слова «учитывать»

Значение слова «контекст»

КОНТЕ́КСТ, -а, м. Законченный в смысловом отношении отрезок письменной речи, позволяющий установить значение входящего в него слова или фразы.

Все значения слова «контекст»

Синонимы к словосочетанию «учитывать контекст»

Ассоциации к слову «учитывать»

Ассоциации к слову «контекст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я