Предложения со словосочетанием «учитывать возможность»

Хотя стена или сплошной забор кажутся идеальной защитой, необходимо учитывать возможность образования турбулентных воздушных потоков, особенно в ветреных местах.
Эта концепция меньше всего учитывала возможность возникновения массового партизанского движения.
Но пилоту всегда приходится учитывать возможность гибели, и нынешний полёт не исключение.
Проделывая упражнения на растяжку или поддержание равновесия, стоит учитывать возможности своего тела и не расстраиваться, если на первом занятии не удалось принять такую же позу, как на рисунке.
Если опытный вор учитывал возможность встречи с собачками, то надо быть к этому готовым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: умащение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И сумма вклада, разумеется, должна учитывать возможность этого ослабления.
При выборе оптимальныхдоз для отдельных нутриентов следует также учитывать возможность появления множественных цепочных взаимодействий.
Конечно, оно могло бы принести значительно больше пользы, если бы мы учитывали возможность скорого начала войны и более трезво оценивали соотношение сил.
Силы всех дивизий распылялись по полуострову, предполагая сдерживание противника до подхода резервов, по сути, не учитывая возможности образования сплошной линии фронта и необходимости её удерживания.
За этим следят, существует негласный контроль, оса всегда учитывает возможность присутствия за ближайшим камешком инспектора-соглядатая.
Они даже учитывали возможность перехода на их территорию большого количества дезертиров.
Следует учитывать возможность быстрого перебазирования авиации на центральный и северный участки фронта; для этого по возможности сохранить существующие аэродромы.
С другой стороны, нужно учитывать возможность, что «гигантские шаги» эквивалентны часам не (или не только) в смысле визуального подобия циферблату и концептуального сходства с вращающимися стрелками, но и как звуковое эхо бьющих часов.
Принцип индивидуальности: нужно уметь учитывать возможности ребёнка, подбирать адекватные по сложности и выполнению задания.
Отсюда вывод: бизнес-план должен учитывать возможность изменения ситуации.
Хороший сценарий должен учитывать возможности, особенности, опыт человека.
Также, необходимо учитывать возможность искажения исторической действительности в процессе моделирования и восприятия пользователем.
Мы стараемся учитывать возможности малоактивных детей и умения активных.
Можем ли мы доверять мозгу, учитывая возможность нарушений его адекватного (чему?) функционирования?
Ответив на эти вопросы, установите приоритетность вариантов использования в соответствии с временным горизонтом каждого из них и учитывая возможность будущей интеграции в более широкую платформу или набор когнитивных инструментов для создания конкурентного преимущества.
При выборе коммуникационных инструментов учитывайте возможность интеграции с другими инструментами, такими как календари и задачники.
Как вы думаете, сможет ли он чётко контролировать всё происходящее, особенно учитывая возможность противостояния с крупной и довольно сильной эскадрой?
Мы должны учитывать возможность того, что их заверения в дружелюбии не что иное, как ложь.
Кто-то мог бы сказать, что со стороны этого короля подобное выглядит довольно глупым, особенно учитывая возможность противостояния с другими соседями.
Потом-то, они, конечно же, научатся учитывать возможности собственного тела – но это будет ещё не скоро.
Если между тем воин потеряет своих коней во время какого-нибудь события, связанного со службой, то магистр, учитывая возможности ордена, пусть даст других.
Такой вопрос вовсе не учитывает возможностей медицины XVI столетия.
Впрочем, всё логично, иначе во время осад, помимо игровых факторов, пришлось бы учитывать возможность наличия таких вот релог-диверсантов.
Что в общем-то несложно, учитывая возможность получения точной копии, причём любого возраста.
Если учитывать возможность разных непредвиденные обстоятельства, то число таких бригад нужно увеличить до двадцати четырёх…
Тут надо заранее учитывать возможность политического скандала.
Следовательно, политические деятели должны все ещё учитывать возможности возникновения войны, а военные – быть готовы вести её.
Я всё время хочу слишком многого, не учитывая возможностей организма.
Теории самоактуализации по сути закрывают глаза на всё, происходящее вне индивида, не учитывая возможности столкновения его интересов с интересами других людей и социальных общностей (Там же, p. 170).
При этом важно учитывать возможности залогодателя реально внести залог, а также чтобы залог мог служить эффективным сдерживающим фактором для подозреваемого (обвиняемого).
При этом учитывают возможности развития коммерческой деятельности.
А если учитывать возможность получать такие блага, как жильё, образование и т. д., здесь социализм далеко обошёл капитализм.
Во-первых, в стране сохраняется огромное число полугосударственных предприятий, которые были приватизированы не полностью, поэтому их нынешние руководители должны учитывать возможности государственного вмешательства в управление ими («Газпром» и др.).
Если размеры склада превышают 5000 м2, необходимо учитывать возможность использования радиочастот.
При этом, мы учитываем возможность опровержения нашей точки зрения без политизирования ситуации, как это обычно происходит после выхода критических статей или книг на исторические темы.
Особенно учитывая возможность угрозы моей жизни.
Важно также учитывать возможность системного спонсорства на протяжении определённого цикла проведения спортивного события и готовность организаторов к этому сотрудничеству.
Что было логично, учитывая возможность попадания в звездолёт вражеского снаряда, например.
Благо, частично руководить своим направлением можно и отсюда, учитывая возможности современных средств связи и коммуникаций.
– Такие, какие учитывают возможности человека!
Видно, здесь учитывали возможность аллергических реакций не только своей владелицы.
Он учитывал возможность утечки информации из самих органов.
Кроме того, нужно учитывать возможность существования неизвестных факторов, способных повлиять на исход войны.
Поскольку времени не останется совсем, мы должны учитывать возможность отхода в сложных обстоятельствах.
Ежели назначение поэзии в том, чтобы вознести мысль на те высоты, откуда она будет видна и доступна людям, поэт должен беспрестанно учитывать возможности человеческого разума, чтобы удовлетворить всех; ему надобно таить под самыми яркими красками логику и чувство, две силы, враждебные друг другу; ему надлежит вместить в одно слово целый мир мыслей, представить в одном образе целые философские системы; короче, его стихи лишь семена, которые сулят цветами расцвесть в сердцах, отыскав в них борозды – следы наших сокровенных чувств.

Ассоциации к слову «учитывать»

Все ассоциации к слову УЧИТЫВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учитывать возможность»

  • Обладать им есть возможность! Дело состоит в выигрыше времени. Он пойдет с аукциона сейчас же, по долгу в кредитное общество. Денег потребуется не очень много. Да если бы и сто тысяч — они есть, лежат же без пользы в конторе государственного банка, в билетах восточного займа. Высылай проценты два раза в год. Через два-три месяца вся операция сделана. Можно перезаложить в частные руки. И этого не надо. Тогда векселя учтут в любом банке. На свое имя он не купит, найдет надежное лицо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «учитывать»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «учитывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учитывать»

УЧИ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к учесть.

Все значения слова «учитывать»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «учитывать возможность»

Ассоциации к слову «учитывать»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я