Карта словосочетания «учитель химии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «учитель химии»

Плохо было, что этот день у нас был последним днём занятий и последней возможностью увидеть учителя химии в школе.
Я не считаю, что учитель химии может разбираться в спортивной карьере своего ученика и тем более прогнозировать его дальнейшую судьбу.
Учитель химии вёл себя весьма осторожно, что почти наверняка говорило о том, что он замыслил что-то тайное.
Но будет ли учитель химии постоянно думать о том, что он делал сегодня утром на озере?
Кто-то из учителей химии уронил поднос с колбами и пробирками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ремизка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И простим учителя химии, если он не донёс до вас красоту и пользу химии в обычной жизни.
Это история талантливого учителя химии, желающего лучшей жизни для своей семьи.
И почему именно учитель химии нападает на меня?
Я проработала 26 лет учителем химии в средней общеобразовательной школе и 6 лет в профессиональном образовании, имею высшую квалификационную категорию.
Всю остальную неделю учитель химии ходил сам не свой.
В этот момент учитель химии увидел нас и остановился.
В класс вошёл учитель химии, и я отвлеклась от невесёлых мыслей, спеша записывать за ним новые формулы и уравнения реакций.
Правда, работают двигатели на спирте, который учитель химии получает гидролизом из древесных отходов.
Потом учитель химии пожаловалась моему классному руководителю, что за последнюю контрольную работу я получила тройку с минусом.
Новый учитель химии отнёсся с пониманием к увлечению девушки и позволил оставаться после уроков, чтобы заниматься дополнительно.
Школьный учитель химии иногда имел недостаточно хорошее представление об истории культуры человечества, а учитель истории или языка – о естествознании.
– Если по-честному, пробовал писать стихи ещё в школе. А сейчас – как-то ленюсь. Думал поступать в литературный, а потом понял, что хочу быть учителем химии.
Прозвище учителя химии говорило само за себя.
И я задачу решил, чем привёл в изумление академического преподавателя, которая так и сказала: «Как вы догадались, ведь в школьной программе этого нет?» На что я не без гордости ответил, что у меня в школе был потрясающий учитель химии.
Особенно учитель химии, настаивающий на том, чтобы парню дали стипендию для учёбы в университете.
Получивший широкое признание сериал «Во все тяжкие» повествует о простом учителе химии, чьи жизненные обстоятельства толкнули его на путь преступности.
– Помнишь, как тебе не нравился учитель химии.
А именно учитель химии зареклась, что если я ещё хоть раз опоздаю на её урок, то не видать мне 4 за четверть.
Дверь в учительскую скрипнула, и из неё высунулась голова учителя химии – сухонького старичка в жабьих очках на пол-лица.
Данное учебно-методическое пособие предназначено для учащихся 11 классов и, безусловно, для облегчения труда учителя химии.
Весь курс органической химии я поделила на пять частей, каждую из этих частей я рекомендую учителям химии проработать с учениками, а затем предложить выучить теоретический материал, изложенный в таблицах.
Поступив в распоряжение старенького учителя химии, друзья рьяно взялись за работу.
И самое интересное состоит в том, что моя же классная руководительница, а по совмещению учитель химии, сказала мне всё проверить: пароль, почту, имя и фамилию.
Или в школу учителем химии нервы на кулак наматывать?
Но как найти бывшего учителя химии?
– Витя, а ты знаешь, я после школы работал лаборантом на кафедре химико-биологического факультета пединститута и даже хотел стать учителем химии.
Её застукали в лабораторной с молодым учителем химии.
Его история перерождения из скромного учителя химии, едва сводящего концы с концами, в гениального преступника, хладнокровного и расчётливого, у которого диагноз рака лёгкого убил всякий страх смерти, завораживает зрителей по всему миру!
На перемене учитель химии попросил всех остаться в этом классе, так как в его аудитории после неудачного опыта слишком пахло гарью.
К тому же у нас в одной из школ освободилась вакансия учителя химии, – добавил он с горькой усмешкой.
Учитель химии взял на себя смелость утверждать, что мы ребята толковые, чудим немного, выросли в основном без отцов, в бараках, в криминальной среде, но все поступим в высшие учебные заведения.
Будучи потомком столь славного рода, влачить жалкое существование на крохотную пенсию учителя химии и подработки репетитора… как это унизительно!
В первый же день она познакомилась с двумя учителями химии и с учителем биологии.
– Да брось ты, я бы сказал!– слабо усмехнулся учитель химии.
У вас что, на уроках учитель химии никаких фокусов не показывал?
Картина начинается со скучных серий о заурядном учителе химии, его размеренной провинциальной жизни, рутинных делах и повседневных проблемах – в общем, казалось бы, скука.
Поэтому в начале нам показывают скучные будни обыкновенного учителя химии.
Незнакомым людям я чаще всего представляюсь учителем химии, иначе слишком долго всё объяснять.
Вслед неслось, что она уважаемый учитель химии, а мне бы не помешало ремня и приличных манер.
– Ты знаешь хоть одного, кто после установки решил снять, отказаться от него? – добавил аргумент учитель химии.
Пройдя через скучную лекцию скучного учителя химии, Тэтсую-куна клонит в сон.
Если бы не встреча с радостным учителем химии в коридоре, предвкушавшим первое факультативное занятие, она и не вспомнила бы про обещание прийти в эту пятницу.

Ассоциации к словосочетанию «учитель химии»

Все ассоциации к словосочетанию УЧИТЕЛЬ ХИМИИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учитель химии»

  • Одним из первых появился Владимир Васильевич Игнатович — учитель химии.
  • Вскоре Игнатович уехал в отпуск, из которого через две недели вернулся с молоденькой женой. Во втором дворе гимназии было одноэтажное здание, одну половину которого занимала химическая лаборатория. Другая половина стояла пустая; в ней жил только сторож, который называл себя «лабаторщиком» (от слова «лабатория»). Теперь эту половину отделали и отвели под квартиру учителя химии. Тут и водворилась молодая чета.
  • Наступил урок химии. Игнатович явился несколько взволнованный; лицо его было серьезно, глаза чаще потуплялись, и голос срывался. Видно было, что он старается овладеть положением и не вполне уверен, что это ему удастся. Сквозь серьезность учителя проглядывала обида юноши, урок шел среди тягостного напряжения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «учитель»

  • УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧИТЕЛЬ

Значение слова «химия»

  • ХИ́МИЯ, -и, ж. 1. Наука, изучающая превращения веществ, сопровождающиеся изменением их состава и (или) строения. Прикладная химия. Неорганическая химия. Органическая химия. Теоретическая химия. Учебник химии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХИМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «учитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учитель»

УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы.

Все значения слова «учитель»

Значение слова «химия»

ХИ́МИЯ, -и, ж. 1. Наука, изучающая превращения веществ, сопровождающиеся изменением их состава и (или) строения. Прикладная химия. Неорганическая химия. Органическая химия. Теоретическая химия. Учебник химии.

Все значения слова «химия»

Синонимы к словосочетанию «учитель химии»

Ассоциации к словосочетанию «учитель химии»

Каким бывает «учитель химии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я