Предложения со словосочетанием «учитель французского языка»

Она уже не возмущалась, а только тихо стонала, когда дед нанял для старших мальчиков учителя французского языка, того же самого, что преподавал у губернатора.
Ленка работала учителем французского языка в школе, и у неё совсем не было времени развлекать внезапно нагрянувшую в гости родственницу.
Мы можем найти в этих записях повторяющиеся образы или заметить, что часто видим младенцев или американские горки, или школьного учителя французского языка, и постепенно понять, что эти образы значат для нас.
– Моя мама работает в школе учителем французского языка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высевной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому, за исключением учителей французского языка и учителей танцев, воспитание цесаревны было предоставлено её собственному усмотрению.
Войдя в подъезд, царь был встречен учителем французского языка, старым и глухим человеком, который разговаривал при помощи рожка.
Правда, получилось недоразумение: швейцарцу предложили должность учителя французского языка, в то время как он рассчитывал стать универсальным наставником царевича.
– Дело в том, что для моего постоянного клиента, а вернее для его сына требуется учитель французского языка.
Слова девочки как будто привели в чувства учителя французского языка: тут же поднял брови от удивления, услышанное будто выбило из реальности.
Как-то поздней осенью, директриса объявила нам, что жена учителя французского языка заболела, и последних уроков не будет.
Когда он учитель французского языка пришёл за очередной литературой и влюбился с первого взгляда.
Зарплаты учителя французского языка и небольших приработков в качестве репетитора хоть и хватало на жизнь, но не могло удовлетворить требования времени.
Потом у нас вдруг появился прекрасный учитель французского языка (хотя у нас была простая школа), автор книжек.
Когда-то я служил учителем французского языка, потом инспектором народного образования.
Настолько, что могла заменять учителей французского языка, а не только английского, как прежде.
Пожалуй, найму ещё учителя французского языка и учителя по этикету.
Учитель французского языка вошёл, как открылась входная дверь, приковав к широкому прямоугольному проёму, двадцать пар любопытных глаз.
Она работает учителем французского языка в школе.
У неё сегодня репетиторство, раньше она работала в школе учителем французского языка.
Перечеркнуть всё, чтобы стать школьным учителем французского языка?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учитель французского языка»

  • Их так же крепко били мячами, и расплющить мокрую снежку о лицо мосье Гюгенета, воспитателя и учителя французского языка, считалось совершенно дозволенным удовольствием…
  • У учителя французского языка, русского поляка, был парадный чай с сладкими печениями, а потом сели за несколько столов в винт.
  • В девять с Кафернаумского шел уже проливной дождь; в десять учитель географии, разговаривая с учителем французского языка о кончине его супруги, помер со смеху и не мог никак понять, что, собственно, смешного было в кончине этой почтенной женщины, — но всего замечательнее то, что и француз, неутешный вдовец, глядя на него, расхохотался, несмотря на то, что он употреблял одно виноградное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «французский язык»

  • Францу́зский язы́к (фр. le français, la langue française) — язык французов (официальный язык Франции), франкоязычного населения Бельгии, Швейцарии (главным образом, во франкоязычной части — Романдии), Канады (главным образом, в Квебеке), в которых является одним из официальных. Французским языком пользуется население многих государств Африки, Карибского бассейна (Гаити и т. д.), Французской Гвианы, в том числе и в качестве официального языка. (Википедия)

    Все значения словосочетания ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК

Значение слова «учитель»

  • УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧИТЕЛЬ

Значение слова «французский»

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «учитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «французский язык»

Францу́зский язы́к (фр. le français, la langue française) — язык французов (официальный язык Франции), франкоязычного населения Бельгии, Швейцарии (главным образом, во франкоязычной части — Романдии), Канады (главным образом, в Квебеке), в которых является одним из официальных. Французским языком пользуется население многих государств Африки, Карибского бассейна (Гаити и т. д.), Французской Гвианы, в том числе и в качестве официального языка.

Все значения словосочетания «французский язык»

Значение слова «учитель»

УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы.

Все значения слова «учитель»

Значение слова «французский»

ФРАНЦУ́ЗСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к французы, к Франция. Французский язык. Французская литература.

Все значения слова «французский»

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Синонимы к словосочетанию «французский язык»

Синонимы к слову «учитель»

Синонимы к слову «язык»

Ассоциации к словосочетанию «французский язык»

Ассоциации к слову «учитель»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я