Предложения со словосочетанием «ученица средней школы»

Она открыла его, убрала книги, достала замок и с гордостью заперла дверцу: теперь она настоящая ученица средней школы, и это всё на самом деле!
Если я напоминала ученицу средней школы и никто не верил, что я уже в выпускном классе, то он напоминал студента последнего курса университета.
– Рассказ ученицы средней школы, а не директора дельфинария.
Уже имеются данные (Mead, Metraux, 1957), говорящие о том, что, например, ученицы средней школы думают об учёных как о чудовищах и боятся их.
Ансамбль был невыносимо скучным, напоминая детский морской костюмчик или форму ученицы средней школы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полчайника — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мои школьные ботинки только кажутся обычно обувью ученицы средней школы.
– Ты мог бы заставить ученицу средней школы раздеться перед взрослым мужчиной? Ты что, силой принуждаешь беззащитных девочек заниматься подобным?
Во мне говорила детская обида, мыслила я тоже категориями ученицы средней школы, однако ничего поделать с собой не могла, а главное – не хотела. Любил он!
Поговаривали, что у девочки действительно было раздвоение личности, иначе как объяснить то, что спокойная и серьёзная ученица средней школы вдруг обернулась жестокой богиней безумия?

Ассоциации к словосочетанию «средняя школа»

Все ассоциации к словосочетанию СРЕДНЯЯ ШКОЛА

Значение словосочетания «неполная средняя школа»

Значение словосочетания «средняя школа»

  • Средняя школа — учреждение, предоставляющее образовательные услуги средней ступени, промежуточное звено между начальной школой и старшей школой. В некоторых странах образование, полученное в средней школе, считается начальным. Обычно посещение средней школы обязательно, но не везде, к примеру, в Гаити обязательно только начальное обучение. Средняя школа может находиться в том же здании, что и начальная и/или старшая, а может быть от них отделена, как в Японии. (Википедия)

    Все значения словосочетания СРЕДНЯЯ ШКОЛА

Значение слова «ученица»

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «неполная средняя школа»

Неполная средняя школа — семилетняя, а с 1958 г. — восьмилетняя школа. См. также неполный.

Все значения словосочетания «неполная средняя школа»

Значение словосочетания «средняя школа»

Средняя школа — учреждение, предоставляющее образовательные услуги средней ступени, промежуточное звено между начальной школой и старшей школой. В некоторых странах образование, полученное в средней школе, считается начальным. Обычно посещение средней школы обязательно, но не везде, к примеру, в Гаити обязательно только начальное обучение. Средняя школа может находиться в том же здании, что и начальная и/или старшая, а может быть от них отделена, как в Японии.

Все значения словосочетания «средняя школа»

Значение слова «ученица»

УЧЕНИ́ЦА, -ы, ж. Женск. к ученик.

Все значения слова «ученица»

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «средняя школа»

Синонимы к слову «ученица»

Синонимы к слову «средний»

Синонимы к слову «школа»

Ассоциации к словосочетанию «средняя школа»

Ассоциации к слову «ученица»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я