Предложения со словосочетанием «учебный полигон»

Однако желательно до выхода на производство дать им на учебном полигоне первоначальные навыки управления механизмами.
На территории школы был ещё учебный полигон под открытым небом для занятий магией.
Предприятие – это великолепный учебный полигон, где можно раскрыть себя и убрать кучу собственных несовершенств.
Учебный полигон представлял собой огромную площадь в несколько десятков квадратных километров.
На аэродромах спешно приводили в боевую готовность самолёты, с которых в минувшие дни по приказу окружного командования были сняты вооружение и боеприпасы, баки, опустошённые «для просушки» заправлялись горючим, а сами самолёты по мере готовности разлетались по полевым аэродромам, где тщательно маскировались, в войска с учебных полигонов спешно возвращались орудия дивизионной, полковой и армейской артиллерии…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: катионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Три часа он передохнул и теперь опять вон на учебные полигоны выходит.
Так, переговариваясь, мы вышли за пределы учебного полигона, где на внушительном пространстве сотни флаеров ожидали своих владельцев.
Это было почти непроходимое, непросматриваемое поле боя, аналогов которому не было ни на одном из многочисленных учебных полигонов германского вермахта.
Нужен природный источник, потому что пользоваться учебными полигонами без присмотра преподавателей мне никто не разрешит, а они все заняты перед соревнованиями.
– Ну, показывайте, чем вы тут всё это время занимались, пока остальные на учебных полигонах обильный свой пот проливали?
– Странно, – протянула я, уже точно оставив попытки что-то кому-то объяснить, – когда мы летали, ты мне сам показывал учебный полигон и сообщил, что тут проходят дуэли между студентами.
Так, бодрым шагом, мы миновали двор, завернули за коробку центрального корпуса гимназии и увидели раскинувшийся впереди длинный, разделённый на сектора учебный полигон.
Раньше с лёгкостью пробивал защитные поля учебных полигонов, сейчас не справлялся даже с простейшими бытовыми заклинаниями.
Появились учебные полигоны в ближних армейских тылах, увеличилось количество учебных полков, пошли многочисленные конференции по обмену боевым опытом, возродилось понятие ввода в строй.
Слева были расположены учебные полигоны, и на одном из них время от времени что-то мерцало.
– Этих опытных я тебе не отдам, одну треть батальона на учебный полигон забирают.
Это был учебный полигон школы и одновременно некое подобие музея под открытым небом, где были представлены все модели ковчегов, начиная с ещё очень древних.
В следующий раз я столкнулся с ним, когда он пытался сочинять скетчи для радиопередачи «В выходной день» – своего рода учебный полигон для начинающих радиосценаристов.
Оставив свои вещевые мешки в казарме, мы построились в ряды и отправились в пустырь, который являлся учебным полигоном.
По пути попадались военные учебные полигоны.
Важно, чтобы отношения с самыми разными людьми, в том числе и с теми, общества которых человек не искал, стали учебным полигоном по принципу: каждый человек что-то рассказывает обо мне самом.
Лётчики усиленно отрабатывали фигуры высшего пилотажа, поражение мишеней, бомбардировку учебного полигона, слепые полёты.
К примеру, учебный полигон имел особую защиту в виде купола.
Крайне важен образовательный потенциал учебного полигона.
Библиотека разработок «типовых» заданий для параллелей классов школы – полноценная методическая информация, свидетельствующая о возможностях учебного полигона.
Вон колбасы, обозначающие башни учебного полигона.
Но это после обеда, а с утра ты обычно появляешься неподалёку от учебных полигонов базы.
За отсутствием моря, в качестве учебного полигона была выбрана местная речонка, мелкая и холодная, и барахтаться в этой ледяной луже…
Перед крыльцом казармы раскинулся учебный полигон с полосой препятствий.
Что, зря там у озёр такие учебные полигоны простаивают?
Всем общим составом они двинулись в сторону района учебного полигона, который был построен при непосредственной инициативе и участии людей клана.
Каким будет этот страх, предугадать человеку невозможно, но такое предугадывание возможно для духовного учителя, который специально и намеренно может подготовить «учебный полигон страха» для ученика (учеников).
– Минные поля как-то обошли, и напали со стороны учебного полигона.
Это в конечном итоге значительно ускорило погрузку, и спустя двадцать минут десантная капсула была полностью загружена и, покинув борт космического корабля, направилась на планету, где располагался учебный полигон четырнадцатого легиона.
В спец войсках имеется учебный полигон, называемый «тропа разведчика».
Улицы не успевали просыхать, вдобавок недалеко располагалась танковая дивизия, и тяжёлые машины, лязгая гусеницами, совершали регулярные марш-броски к учебным полигонам напрямую по сельским улицам, поэтому местные жители давно привыкли к постоянному дребезжанию оконных стёкол и посуды и к разбитым дорогам.
Наполненные грязной водой канавы отмечали границы жилого пространства, полосы препятствий и изрытых учебных полигонов.
Собственно говоря, целая планета представляла собой сплошной учебный полигон.
И не просто проплыть, а, ориентируясь только по компасу, отыскать в изломанной береговой линии залив с выстроенным на берегу учебным полигоном.
– А теперь, друзья, мы предлагаем вам войти в наш подземный учебный полигон.
Но поскольку парк, как я уже говорил, был под завязку напичкан заклятиями, искажающими пространство – наследие магических дуэлей, регулярно происходивших на расположенных рядом учебных полигонах – то идти бы мне пришлось целый час.
На учебный полигон выезжали без пусковых установщиков, имитируя их, громадных и неповоротливых, тягачами на гусеничном ходу.
До места, переоборудованной под учебный полигон поляны, добирались пешком больше часа.
Ещё ни разу ему не довелось использовать недоученную магию вне учебного полигона института, тем более в реальном бою.
Они даже на учебных полигонах использовали четвёртое!!!
К тому же некоторые учебные полигоны проходят одновременно все курсы, так что они ещё могут встретиться в условиях, приближённых к боевым.
По всей вероятности, командование учебным полигоном заранее подготовилось к нашему прибытию, убрав всё лишнее, но, как давно известно, кто ищет, тот всегда найдёт.
Для участия в учениях, которые должны были проходить на учебном полигоне невдалеке от лагеря, нам был предоставлен танк «Т– 34– 85», во время восстановительных работ в котором мы обнаружили несколько боевых снарядов.
Чтобы быть с ней чаще, я предложил сделать учебный полигон.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учебный полигон»

Значение слова «учебный»

Значение слова «полигон»

  • ПОЛИГО́Н, -а, м. 1. Участок для боевой подготовки войск, а также для испытания различных видов оружия, боевых средств и техники. Учебный полигон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИГОН

Афоризмы русских писателей со словом «учебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учебный»

УЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к учебе, обучению. Учебный год.

Все значения слова «учебный»

Значение слова «полигон»

ПОЛИГО́Н, -а, м. 1. Участок для боевой подготовки войск, а также для испытания различных видов оружия, боевых средств и техники. Учебный полигон.

Все значения слова «полигон»

Синонимы к словосочетанию «учебный полигон»

Ассоциации к слову «учебный»

Ассоциации к слову «полигон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я