Карта словосочетания «учебная база» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «учебная база»

Корабль стал прекрасной учебной базой для практических занятий воспитанников корпуса и несения ими на нём регулярных учебных вахт.
Кроме того, все основные действия поясняются на примере учебной базы данных, содержащей информацию о клиентах, товарах и заказах торговой компании.
Поскольку главным камнем преткновения было создание в училище учебной базы, пришлось прибегнуть к помощи партийных органов: только партийное руководство хорошо понимало меня и ради защиты интересов подростков готово было употребить власть, чтобы заставить хозяйственников помогать нам.
– И ещё по пять тысяч золотых в год на развитие учебной базы
В недрах баз данных даже существовали планы действий на этот случай, но в них предполагалось отражение внезапной атаки учебной базы вывалившимися из изнанки пространства кронсами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дойчемарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Попутно я решил опробовать несколько новых идей, появившихся после двух посещений учебной базы.
Но зато как учебная база корабль был незаменим благодаря просторным вспомогательным помещениям и вместительным трюмам.
На этих двух планетах располагались войска и многочисленные военные учебные базы.
Он – личный водитель заместителя начальника учебной базы полковника N.
HI пой оплаты студентами процесса обучения; вся прибыль должна идти на расширение учебной базы, приобретение компьютеров, литературы и др.
Но она, зная больше его славу учебной базы второго сорта, так тщательно скрывающую настоящие цели работы, принимала слухи за правду.
Как результат, строительство и введение в эксплуатацию в загородной учебной базе спортивного плавательного бассейна, обеспечивающего не только возможности для полноценных тренировок, но и являющегося излюбленным местом летнего отдыха сотрудников института и членов их семей.
Более того, военные ассигнования, выделяемые в 30-е годы, не позволяли расширять учебную базу в частях; ограничивалось даже количество патронов для стрельбы из стрелкового оружия.
Уровень боевой подготовки требует наличия усиленной учебной базы, отдельных учебных центров и особого медико-психологического сопровождения.
Так, очевидным представляется наличие специфического вооружения, оснащения и учебной базы абсолютно в любом роде войск, службы и ином подразделении, и, как следствие, необходимость высокого финансирования таких подразделений, в зависимости от его предназначения и характера выполняемых задач, а не только в подразделениях специального назначения.
Началось строительство и оборудование учебной базы.
Поэтому на создаваемых учебных базах, в короткий срок молодые, неопытные партизаны должны были овладевать знаниями, необходимыми для борьбы с самым коварным и лютым врагом – фашизмом.
Мириады звёзд ярко блестели, отражаясь от зеркальной обшивки военно-транспортного корабля «Тесей», только что выпрыгнувшего из подпространства около пограничной учебной базы «Атлант».
Сейчас, в своём афганском одеянии он смотрелся иначе, чем в подземельном логове учебной базы.
Так как эти операции были полностью переданы военным, гарнизон начал строить учебную базу как часть цитадели.
К этому времени на полигонах и в некоторых учебных заведениях уже была создана учебная база по переучиванию офицеров для работы по соответствующим специальностям.
Вот для чего были нужны тренировки по бегу по пересечённой местности на полигоне учебной базы
Именно там и разместили учебную базу педучилища.
Тут— то и расположилась учебная база лётного состава пяти сводных перегонных полков.
Он подумал, о том, что позади него находится учебная база, на которой он был однажды полтора десятка лет назад.
Но сейчас, с её прилетом планета становится учебной базой.
Учебная база представляла собой не что иное, как устаревшую орбитальную крепость, отбуксированную в необитаемую систему с богатой пространственной географией.
– А товарищи без меня не могут подготовить учебные базы?
Унитарный мир является учебной базой будущего всего мироздания, который позволяет менее затратным и разрушительным способом познавать множество вариантов развития однотипных ситуаций, которые апробируются многократно для определения самого эффективного способа разрешения значимой ситуации.
Взвод обеспечения остался в казарме учебной базы, расположенной на пустынном плато, внизу, в пяти километрах – готовили пищу или спали.
Обучение довольно интенсивное и опирается на хорошую учебную базу.
Бродили по территории учебной базы, рассматривая всю технику, что здесь была, включая летающую, которая находилась на аэродроме в километре от учебных корпусов.
Оказалось, что у всех ну очень разная учебная база в голове.
Тем более что если в технических или прикладных, боевых учебных базах прослеживалась какая-то логика, то вот «Экономика», «Торговля», «Сетевые структуры», «Управление» – вместе с «Правоведением», «Подрывной деятельностью» и противодействием оной?
Слева проплыла громада учебной базы подводного флота, потом справа – освещённые прожекторами руины вокзала и шеренги товарных вагонов.
Под предлогом учреждения подобной академии я собрал их в столице на закрытой учебной базе управления разведки.
Но уже сейчас начните готовить учебную базу и инструкторов для четырёх-пяти человек.
– Наша основная учебная база здесь, секция подхвата в миллиарде километров над эклиптикой.
В результате учебная база пришла в упадок, инструкторы и преподаватели разбежались.
Под командой двух офицеров, которые нас сопровождали, мы – нас было около восьмидесяти человек – погрузились прямо у борта лайнера в серые военные автобусы с зарешечёнными окнами и поехали к свой цели – учебной базе специальных батальонов морской пехоты.
Кредитные средства можно было вложить в приличную специализированную сеть и учебные базы знаний для получения интересующей специальности.
Старший оператор компьютерного комплекса был из постоянного состава учебной базы и знал, что переговоры с некоторыми правителями терран велись уже довольно давно – ещё до прибытия официальной дипломатической миссии.
Эти ребята дружили ещё со времён учебной базы, где вместе проходили подготовку.
Меня временно на учебную базу загнали.
Потом транспорты неторопливо плюхали к ближайшей учебной базе, каковые имели место быть в каждом секторе, где облегчённо избавлялись от груза.
Если бы не оно, каждое помещение учебной базы «Инферно-1» мало чем отличалось бы от бархана.
Всё-таки учебная база спецразведки – это вам не цирк.
Ладно, потом об этом, сегодня бы мне всё же с зампотылом о чём-то договориться да и порешать вопрос пользования учебной базой для моих бойцов.
Ладно, нам бы к учебной базе доступ.

Значение слова «учебный»

Значение слова «база»

  • БА́ЗА, -ы, ж. 1. Архит. Нижняя, более широкая часть колонны или столба; основанне, подножие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «учебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учебный»

УЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к учебе, обучению. Учебный год.

Все значения слова «учебный»

Значение слова «база»

БА́ЗА, -ы, ж. 1. Архит. Нижняя, более широкая часть колонны или столба; основанне, подножие.

Все значения слова «база»

Синонимы к словосочетанию «учебная база»

Ассоциации к слову «учебный»

Ассоциации к слову «база»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я