Предложения со словосочетанием «учебные подразделения»

Доукомплектовав роты прибывшими из учебных подразделений специалистами, мы сформировали тридцать экипажей.
Создание специальных бесплатных центров, где можно протестировать новинку, бесплатное распространение новинок среди профессиональных пользователей с целью получить отзывы и рекомендации, создание учебных подразделений, которые будут проводить обучение новых пользователей, – вот лишь несколько очевидных путей завоевания общественного признания.
Непропущенных через армию военнообязанных начали призывать на краткосрочную двух или трёхмесячную военную службу в специальных учебных подразделениях.
Он был уверен, что на их базу, зарекомендовавшую себя как высокопрофессиональное войсковое учебное подразделение, уже не раз доказывавшее свою незаменимость, едва ли кто посмеет покуситься.
Лично каждому под роспись, поскольку обучению грамоте в учебном подразделении придавалось значение не меньшее, если не большее, чем боевой подготовке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дрогаль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На ваши успехи в учебном подразделении обратили внимание сразу и известили нас, поскольку за формирование и обучение данной роты я отвечаю лично перед императором.
На втором курсе курсанты только продолжат прилаживаться друг к другу и формировать учебные подразделения, которые расформируются в конце полугодия.
На курсах младших лейтенантов создать учебные подразделения для подготовки командиров разведрот и разведвзводов.
Перебирая старые блокноты, я обнаружил пожелтевшее удостоверение об окончании учебного подразделения, выданное мне 17 мая 1969 года.
Что же касается младших специалистов – операторов пеленгаторных и приемо-слежечных постов, начальников радиостанций, то они проходили основную подготовку в учебных подразделениях частей, а потом совершенствовали квалификацию в оперативных подразделениях в ходе боевой подготовки и практической работы.
Также были строевые прапорщики и сержанты, которые окончили учебные подразделения (я как раз оказался таким) и полностью обеспечивались довольствием за счёт министерства обороны.
После команды «подъем!», прозвучавшей в казарме учебного подразделения отдельной роты химической защиты, курсанты-новобранцы тщетно старались предугадать смысл этого странного слова.
Именно ему принадлежит заслуга в превращении небольшого учебного подразделения в самую крупную кафедру исторического факультета.
Именно они пополнили ряды учебных подразделений, попросту именуемых «учебками», где готовили младших командиров.
Это значит, что отстававших в учебном подразделении быть не должно, их на бегу тащили за собой на поясных ремнях.
Спецотряд тоже оказался учебным подразделением.
В первый день после летнего отпуска он во время общего построения учебного подразделения остался сидеть в расположении.
В обычных учебных подразделениях командование очень неохотно разрешало учёбу с применением гранат, опасаясь несчастных случаев.
Сейчас, большинство из вас этого не приемлет и не понимает, но всё будет, ибо иначе и быть не может, – начальник учебного центра прервался, окинул строй строгим взглядом и отдал команду: – Командирам учебных подразделений развести личный состав на занятия!
Закончив учебное подразделение, можно было полагать, что наконец-то навсегда расстанешься с жестоким обращением, что вступаешь в новую жизнь взрослым и умудрённым службой человеком.
Учебные подразделения спецназа даже опережают давно сформированные отряды специального назначения, поскольку идут, точнее, начали вышагивать в ногу со временем, то есть в плане технического оснащения и тактики.
Начальство как не знает, что личный состав учебных подразделений оповещается о внезапности мероприятия обычно за пару дней, но сплетни работают недопустимо лучше всякой секретности.
Чтобы слово «курсант», не сбивало с толку, объясню, что курсантами называли и солдат учебных подразделений, проходивших обучение в учебных частях.
Никаких активных действий банда не предпринимает, рейдов не совершает, разведку не ведёт, за исключением обычного осмотра прилегающих территорий, из чего можно сделать вывод, что это учебное подразделение боевиков.
И начальник учебного подразделения не возражает.
Поэтому решено бросить на них несколько учебных подразделений.
А в учебном подразделении научат всему.
На складах учебных подразделений хранятся новейшие образцы оружия – равно как и в частях спецназа.
Те, кто не смог устроиться в учебные подразделения крупных гарнизонов и был слишком стар, чтобы нести активную службу, списывались в вот такие небольшие форпосты на тихих пока ещё участках эласской границы.
– У боевиков много учебных подразделений...
По обычаям гвардейского десанта инструкторы почти не вмешивались во внутренние дела учебных подразделений, такое допускалось только в самом крайнем случае.
Надел по двухгодичному призыву лейтенантские погоны и получил в учебном подразделении взвод.
Наконец-то формирование новых учебных подразделений закончилось.
Первые две недели пребывания молодых ребят в учебном подразделении пролетели быстро.
Сначала хотели направить в училище, но почему-то направили в учебное подразделение первой запасной горьковской стрелковой бригады.
Это с его кроткими, как у новорождённого телёнка, синими глазами, он каждое утро встречался взглядом после сигнала: «Рота, подъём!» – их койки в учебном подразделении стояли рядом.
Таким образом, навыки новичками усваиваются гораздо лучше, нежели когда они обретаются в отдельно сформированных учебных подразделениях с инструкторами и прочим.
Официально это обособленное учебное подразделение числилось интернатом закрытого типа, но отстойник – он отстойник и есть.
Об этом учебном подразделении ходили разные слухи, в основном отрицательные.
Школа прапорщиков, три батальона учебных подразделений и роты постоянного состава.
Упорядочивание событий ключевая норма учебного подразделения, с этим свыкаешься быстро.
Помимо боевых учебных подразделений на территории части находится отдельная хозрота, состоящая в основном из солдат сверхсрочной службы, она обеспечивает все наши бытовые нужды.
Вот и присвоили ему воинское звание «младший сержант», чтобы после учебного подразделения могли его в авиационно-технической части назначить командиром отделения водителей – непосредственным начальником тех пацанов, что освоили машину лучше, чем он, но умели не командовать голосом, а работать руками.
Теперь каждая команда стояла на своём месте, и покупатели продолжили свою работу , начали комплектацию учебных подразделений, делалось это совершенно просто, каждая команда делилась ещё на несколько частей, после последнего разделения получались боевые еденицы учебные заставы, то есть коллектив в котором предстояло провести ближайшие полгода.
Благодаря своему интеллекту я окончил учебное подразделение, и меня должны были распределить в часть.
На занятиях нам уже рассказали, что мне (имею в виду всех курсантов), как командиру боевой машины, а именно такое гордое звание будет мне присвоено после окончания учебного подразделения, в качестве личного оружия кроме автомата выдадут пистолет и гранатомёт.
В этом не было ничего удивительного, ведь около пятидесяти лет наша армия не имела специальных учебных подразделений для подготовки снайперов.
Через десять дней старший лейтенант приступил официально к обязанностям командира учебного подразделения.
Но зато в штате полка имеются пилоты-инструкторы, которые не входят в состав учебных подразделений и летали в боевых условиях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учебные подразделения»

  • Эту вновь установившуюся практику подтвердила и лесная История, присовокупив, для вящей вразумительности, что принятое в исторических руководствах (для средних учебных заведений издаваемых) подразделение злодейств на блестящие и срамные упраздняется навсегда и что отныне всем вообще злодействам, каковы бы ни были их размеры, присвояется наименование «срамных».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «учебный»

Значение слова «подразделение»

Афоризмы русских писателей со словом «учебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учебный»

УЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к учебе, обучению. Учебный год.

Все значения слова «учебный»

Значение слова «подразделение»

ПОДРАЗДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подразделитьподразделять.

Все значения слова «подразделение»

Синонимы к словосочетанию «учебные подразделения»

Ассоциации к слову «учебный»

Ассоциации к слову «подразделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я