Карта словосочетания «учебник химии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «учебник химии»

Но знакомство это произведём не по специальному учебнику химии, а по этой книге.
Откройте учебник химии за 7 класс средней школы и вы найдёте эту информацию.
Я училась в медицинском университете и иногда приходилось по пять раз перечитывать страницу учебника химии, потому что мысли мои были совсем о другом.
Во-первых, длинное, сложное, учебником химии веет за километр.
Вывод: изложение теории электролитической диссоциации в школьных учебниках химии требует тщательной содержательной и методической коррекции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расколупать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он порылся на полке, нашёл учебник химии за восьмой класс, но чтобы всё это ему осилить, потребуется недели две, а у него всего-то пару дней выходных.
Помню, вышел я на бульвар с увесистым учебником химии, сел на скамейку, прочитал закон сохранения вещества и почувствовал, что весь курс химии мне за десять минут не усвоить.
– Здравствуйте. Мне нужны учебники химии, физики, математики и английского языка для одиннадцатого класса.
Только теперь начинаю понимать, почему меня отправили сюда, меня, поджигателя домов, – чтобы я спалил дотла ещё один дом, дом-убийцу, знать бы ещё, как это сделать в мире, где нет воздуха, хорошенький вопрос, как взорвать дом в мире, где нет воздуха, ну существуют же какие-нибудь перекиси чего-то там и оксиды чего-нибудь, поискать в доме какой-нибудь учебник химии, который расскажет мне про хлор, фтор и бром, поискать в пустыне этот самый хлор-фтор-бром, и…
Облюбовав две стоящие друг против друга скамьи, мы уселись на них привычными парами, раскрыли учебники химии.
Он гордо предъявил зажатый в руке учебник химии.
Он взялся было читать учебник химии, но уже через пару абзацев голова начала тяжелеть.
Девушка подошла к ближайшей из скамеек и смахнула с неё рукавом пуховика снег, затем, подумав, вытащила из рюкзака учебник химии, ехидно на него посмотрела и, положив его на скамейку, села прямо на него.
Но на следующий день взяла себя в руки, отправилась в библиотеку училища и внимательно принялась изучать учебник химии, лекарственные справочники, пособия по фитотерапии.
Но один только вид открытого учебника химии на письменном столе вызывал у неё ватную слабость.
Мама видела, что с ним творится неладное, но не пыталась ни о чём спрашивать. То звала на прогулку, то подсовывала учебник химии
– В библиотеку. Я нашёл новый учебник химии и узнал много полезного.
В одном из её пакетов помещался набор учебников химии, которые она собиралась проштудировать по дороге.
Я вспомнил как в школьных учебниках химии рисовали структуры молекул органических веществ.
Обычно в учебниках химии много формул, рисунков, уравнений реакций, насколько я помню…
– Прекрати, – строго прервала я подругу, хлопая учебником химии по столу.
С переработкой-то хрен с ним, с помощью учебника химии «семьдесят шестой» мы всегда выгоним, а вот добыча…
Кажется, тогда мне попался старый, изорванный учебник химии, и я за неимением другой литературы и согласно своим гуманитарным склонностям выбрал раздел «Благородные газы».
Занимаясь приготовлением ужина, краем глаза замечаю учебники химии, и уже открываю рот, но тут же приказываю себе не начинать то, что так и норовит вывалиться наружу.
В общем, после разодранного в клочья учебника химии и разбитого телефона мы очень быстро разлюбили друг друга и вышли на «новый уровень отношений», который оказался намного комфортнее.
Мне, однако, было не до того: глотая завтрак, я торопливо листал учебники химии и русского, в попытке понять, что нам всё же задавали на сегодня.
Вот учебник химии, на латыни, и, если ты через месяц мне не сдашь экзамен по нему, тебя опять выпорют, но уже кнутом.
Отметив про себя промелькнувшее словечко «клёво», тоже из прошлой жизни, я раскрыл учебник химии, поставил его перед собой на кухонном столе и стал поедать пшеничную кашу.
Я попытался вспомнить страницы учебника химии и не вспомнил. Напрягши ум, я начал сочинять.
Он держал в руке учебник химии и с третьего этажа смотрел на проезжую часть, представляя разобранный на молекулы мир.

Ассоциации к словосочетанию «учебник химии»

Все ассоциации к словосочетанию УЧЕБНИК ХИМИИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учебник химии»

  • На этом балу я справлял как бы поминки по моей прошлогодней „светской“ жизни. С перехода во второй курс я быстро охладел к выездам и городским знакомствам, и практические занятия химией направили мой интерес в более серьезную сторону. Программа второго курса стала гораздо интереснее. Лекции, лаборатория брали больше времени. И тогда же я задумал переводить немецкий учебник химии Лемана.
  • В-третьих, сударь мой, я с самого детства был подвержен слабости к химии; занимаясь на досуге этой наукой, я нашел способы добывания некоторых органических кислот, так что имя мое вы найдете во всех заграничных учебниках химии.
  • Первая поездка — исключительно в Петербург — пришлась на ближайшую летнюю вакацию. Перевод учебника химии Лемана я уже приготовил к печати. Переписал мне его мой сожитель по квартире З-ч, у которого случилась пистолетная дуэль с другим моим спутником Зариным, уже превратившимся в бурша. З-ч стал сильно хандрить в Дерпте, и я его уговаривал перейти обратно в какой-нибудь русский университет, что он и сделал, перебравшись в Москву, где и кончил по медицинскому факультету.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «учебник»

  • УЧЕ́БНИК, -а, м. Книга, предназначенная для обучения какому-л. учебному предмету. Учебник географии. Учебник русского языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЕБНИК

Значение слова «химия»

  • ХИ́МИЯ, -и, ж. 1. Наука, изучающая превращения веществ, сопровождающиеся изменением их состава и (или) строения. Прикладная химия. Неорганическая химия. Органическая химия. Теоретическая химия. Учебник химии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХИМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «учебник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учебник»

УЧЕ́БНИК, -а, м. Книга, предназначенная для обучения какому-л. учебному предмету. Учебник географии. Учебник русского языка.

Все значения слова «учебник»

Значение слова «химия»

ХИ́МИЯ, -и, ж. 1. Наука, изучающая превращения веществ, сопровождающиеся изменением их состава и (или) строения. Прикладная химия. Неорганическая химия. Органическая химия. Теоретическая химия. Учебник химии.

Все значения слова «химия»

Синонимы к словосочетанию «учебник химии»

Ассоциации к словосочетанию «учебник химии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я