Предложения со словосочетанием «учебник по физике»

Мальчик знал, отчего работает паровая машина, он прочитал про неё в учебнике по физике, а если бы там не было про неё написано, он всё равно бы узнал о ней, что она такое.
Писали бы так учебники по физике, в мире было бы больше образованных людей.
Это больше учебник по физике, чем книга по практике астрала или внетелесных путешествий, то есть фазы.
Он и так чувствовал себя очень глупо, перекладывая учебник по физике магии в сказку для просвещения дикарки.
Многие не верят в сверхспособности людей, как вообще не верят в то, что выходит за рамки учебников по физике и биологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: видеозал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы найти их, нужно было отгадать несколько загадок, прочесать все этажи и решить чуть ли не весь учебник по физике.
Но физические законы будут здесь применяться неким особым способом – таким, о котором обычно не говорится в учебниках по физике.
А она, насмотревшись ужастиков, думает, что пилочка для ногтей стала бы отличным оружием, а из учебника по физике неплохо было бы соорудить костёр.
Как это ни странно, всё знают, что такое электрический ток, и даже наизусть могут повторить цитату из школьного учебника по физике, однако многие открыто признаются в том, что совершенно не понимают, что такое электричество.
Но мнение, утверждавшееся в платоновском «Тимее», что атомы являются просто независимыми тельцами, удовлетворяло его столь же мало, как рисунок в учебнике по физике, где атомы изображались с крючками и глазами.
Мы не писали учебника по физике.
Да что маг совершенно наглым образом подсунул мне учебник по физике.
Если бы школьные учебники по физике были написаны именно так, а учителя могли бы её таким образом преподавать, то, несомненно, школьники постигали бы эту науку с большим удовольствием и рвением и не питали бы к ней той неприязни, свидетелями которой мы являемся.
Разве что на страницах учебников по физике.
Позднее он стал автором первого русского учебника по физике.
Если ребёнок не способен прочитать текст в учебнике по физике или обществознанию, как он ответит на вопросы после параграфа?
Здесь уместно будет вспомнить факт из школьного учебника по физике.
Хотя вряд ли они знали о современной волновой теории или читали учебники по физике.
Подобные формулировки можно встретить практически во всех учебниках по физике.
В книге было множество формул и пояснений к управлению тёмными эманациями, как в учебнике по физике или химии.
Не стоит этого делать, так же как и пытаться выучить за один день учебник по физике или, например, пытаться одним махом за несколько часов тренировок в спортзале привести свою фигуру в совершенную форму.
Данная теория описана во всех учебниках по физике твёрдого тела.
Да уж, после увиденного я стала относиться к учебнику по физике с большей иронией, чем раньше.
Квантовая механика в той форме, в которой она сегодня даётся в учебниках по физике, – это оракул, а не по-настоящему понятая наука.
Вместо того чтобы летом кататься сломя голову на велосипеде или воровать на даче неспелые яблоки в соседнем саду вместе с мальчишками, я увлечённо читал учебник по физике за девятый класс, который нам выдавали заранее.
Затем собрала учебники в рюкзак по расписанию, которое какой-то аноним заложил в учебник по физике.
– Составитель учебника по физике.
Частицы одного человека проникают в клетки другого гораздо быстрее, чем описано в учебниках по физике.
На сегодняшний день, я ещё пока не обладаю знаниями по физике, и у меня нет доступа к интернету или к учебникам по физике, поэтому я буду отражать все процессы физики частями (узлами), и по мере совершенствования своих знаний, я буду собирать все части (узлы) в одно единое целое, насколько это позволит база знаний современной науки.
Я обеими руками был за, потому что мы договорились сделать это в воскресенье, и я был безумно рад, что мои глаза не увидят в этот день учебник по физике, которую нужно было готовить на понедельник.
Проникла туда она не просто так, а вооружившись теорией, основанной на принципе сообщающихся сосудов, вычитанном из школьного учебника по физике.
Такое мы уже пережили, когда он преодолел очередную планку в рисовании, потом загорелся гармонью, но потерял вкус к науке, которым обладал, читая один за другим учебники по физике, химии, астрономии и биологии.
Когда мне было лет этак тринадцать, мне попался американский учебник по физике, и я был ошарашен: оказалось, что учебники могут быть написаны на человеческом языке и не вызывать отвращения.
– Мам, всё нормально. Ты извини, но мне уроки учить надо. Физику на завтра. – проговорил я и открыл учебник по физике, делая вид, что читаю.
В тот день на ней были тёмные джинсы, длинная вязаная кофта серого цвета, накидка из хлопка, маленький портфель за спиной и учебник по физике в руках.
Многие законы материального мира вам хорошо известны – вы изучали их ещё в школе, из учебников по физике, математике и биологии.
Спин – это вращение электрона вокруг своей оси, но в том-то и дело, что учебники по физике утверждают, что подавляющее их количество попарно вращаются в разные стороны, и лишь небольшое их число не имеют пары.
Обратимся к учебнику по физике [6], в котором подробно описан процесс вывода преобразований координат различных инерциальных систем отсчёта при условии конечности скорости света и его постоянстве в этих системах координат.
Начальные и конечные пункты составил по своему усмотрению. Мы же не учебник по физике пишем.
Закончив разговор, я нехотя взял учебник по физике и принялся читать заданную мне на завтра тему.
И её никто не предупреждал, что информация из школьных учебников по физике или химии может стать стратегической базой её сотрудничества с иномирянами.
Мы в учебнике по физике нашли эти ингредиенты!
Начальные сведения об электрических и магнитных полях и способах их описания при помощи силовых линий, напряжённостей, потенциалов и т.п. давно вошли в школьные учебники по физике.
Школьный учебник по физике вызывали в ней те же чувства, что и распятие: грустное, обидное раздражение.
Углубляясь в тему, открываешь для себя новые силы, о которых не говорится в учебниках по физике.
Да, я учу физику, а если кто-то не верит, что это именно учебник по физике, то может подойти и посмотреть.
Если он увлечётся работой с текстом – овладеет скорочтением, будет уметь хорошо ориентироваться в каких угодно текстах, будь то учебник по физике, по химии, какая-нибудь логика математическая или просто эстетический текст, мало ли!
При всех моих усилиях и стараниях, найти учебники по физике для школы или высших учебных заведений, пока не увенчались успехом, и поэтому я пока буду использовать либо своё понимание сути вещей и давать объяснение своим языком, либо использовать термины и механизмы сторонних авторов, не ручаясь за достоверность их сведений.
Надо ли говорить, что, получив восемь баллов за два экзамена, вместо отдыха поспешил в общежитие к учебникам по физике.

Ассоциации к словосочетанию «учебник по физике»

Все ассоциации к словосочетанию УЧЕБНИК ПО ФИЗИКЕ

Значение слова «учебник»

  • УЧЕ́БНИК, -а, м. Книга, предназначенная для обучения какому-л. учебному предмету. Учебник географии. Учебник русского языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЕБНИК

Значение слова «физика»

  • ФИ́ЗИКА1, -и, ж. Наука, изучающая общие закономерности явлений природы, свойства и строение материи и законы ее движения. Теоретическая физика.

    ФИ́ЗИКА2, -и, ж. Прост. устар., шутл. Лицо, физиономия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЗИКА

Афоризмы русских писателей со словом «учебник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учебник»

УЧЕ́БНИК, -а, м. Книга, предназначенная для обучения какому-л. учебному предмету. Учебник географии. Учебник русского языка.

Все значения слова «учебник»

Значение слова «физика»

ФИ́ЗИКА1, -и, ж. Наука, изучающая общие закономерности явлений природы, свойства и строение материи и законы ее движения. Теоретическая физика.

ФИ́ЗИКА2, -и, ж. Прост. устар., шутл. Лицо, физиономия.

Все значения слова «физика»

Синонимы к словосочетанию «учебник по физике»

Ассоциации к словосочетанию «учебник по физике»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я