Предложения со словосочетанием «участники экскурсии»

Я подхожу к небольшому минеральному водопаду и по примеру многих других участников экскурсии подставляю взятую с собой пустую бутылку под бушующий поток воды.
Нас начали собирать, но значительное число участников экскурсии разбрелось по оврагу и пока старшие бегали по сторонам и окликали тех, кто, увлёкшись, ушёл далеко от места сбора, мы – те, кто были у спуска – оставшись без руководства стали самостоятельно выбираться наверх.
Пребывание в гостинице, в случае двухдневных поездок, участники экскурсий оплачивали самостоятельно.
За городом участникам экскурсии предложили размять ноги, посетив придорожное кафе.
Число участников экскурсий составило 207 миллионов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щипальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Участники экскурсии узнали о двух разных направлениях в творчестве великого живописца – как пейзажиста и как художника евангелистских сюжетов.
Убедившись, что мы действительно участники экскурсии, зовёт нас в автобус.
После рассказа о своей ферме и его осликах всем участникам экскурсии предоставили возможность ознакомиться с теми товарами, которые производятся на ферме и купить их, если такое желание у них возникнет.
Все участники экскурсии забрались на своих осликов, кто-то с первой попытки, а кто-то с третьей и начали движение.
Уже стемнело и основательно подвыпившие и расслабившиеся участники экскурсии с таким удовольствием это делали, что после посадки в автобусы это послевкусие танца сохранялось у многих до самого отеля.
Хором ответили участники экскурсии и достали смартфоны.
Многие участники экскурсии сразу догадались, что это ни что иное, как порох.
Благодаря возможностям виртуальной реальности, участники экскурсии могут «бродить» по старинным улицам, заглянуть в интерьеры исторических зданий, подробно рассмотреть экспонаты, и всё это будет сопровождаться аудио материалом: увлекательными рассказами, популярными или научными лекциями, мнениями экспертов – прямо на месте событий.
Договорившись встретиться через час в условленном месте, участники экскурсии разбрелись по разным сторонам зоопарка.
– Вы не подумайте, всем участникам экскурсии выдают специальную одежду и альпинистское снаряжение.
Вскоре участники экскурсии разошлись по заранее подготовленным для них спальным местам.
Если разобьётся банка с экспонатом, если не сойдутся результаты, даже если впадёт в буйство участник экскурсии – следуешь конкретному алгоритму.
– Впрочем, я уже вижу, что к нам готовы присоединиться два новых участника экскурсии.
За период с 2004 г. число участников экскурсий, посетителей музеев, туристов и гостей насчитывает более 1 млн. человек (табл. 1.1.1).
И в числе участников экскурсии я с удивлением обнаружил ту самую девушку!

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «экскурсия»

  • ЭКСКУ́РСИЯ, -и, ж. 1. Посещение (обычно коллективное) музея, выставки, какого-л. достопримечательного места и т. п., поездка куда-л. с целью ознакомления с чем-л., изучения чего-л. Экскурсия в Эрмитаж. Экскурсия по Волге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСКУРСИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «экскурсия»

ЭКСКУ́РСИЯ, -и, ж. 1. Посещение (обычно коллективное) музея, выставки, какого-л. достопримечательного места и т. п., поездка куда-л. с целью ознакомления с чем-л., изучения чего-л. Экскурсия в Эрмитаж. Экскурсия по Волге.

Все значения слова «экскурсия»

Синонимы к словосочетанию «участники экскурсии»

Ассоциации к слову «участник»

Ассоциации к слову «экскурсия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я